PDA

Просмотр полной версии : угрозы по мобильному

Соня80
04.06.2009, 16:15
Что делать? Реально знаю кто, но не знаю, что делать, точнее как правильно и по уму поступить.
Ситуация такова. Моей маме неоднократно приходят смс различного рода пожеланий, угроз и т.п. с нецензурной бранью и т.п. мне соответственно тоже.... Все выше сказанное исходит из одного и того же номера. По всем вероятностям это новоиспеченная отца "супруга" (они не состоят в браке). Так получается, что она получает от этого удовольствие, написав всякого рода "гадости".....
Как правильно поступить в данной ситуации?

kyk
04.06.2009, 16:20
Что делать? Реально знаю кто, но не знаю, что делать, точнее как правильно и по уму поступить.
Ситуация такова. Моей маме неоднократно приходят смс различного рода пожеланий, угроз и т.п. с нецензурной бранью и т.п. мне соответственно тоже.... Все выше сказанное исходит из одного и того же номера. По всем вероятностям это новоиспеченная отца "супруга" (они не состоят в браке). Так получается, что она получает от этого удовольствие, написав всякого рода "гадости".....
Как правильно поступить в данной ситуации?

Внесите этот номер в черный список своих телефонов, есть такая функция.:D

Соня80
04.06.2009, 16:26
Внесите этот номер в черный список своих телефонов, есть такая функция.:D

Она купит новую карту и все по новой. Мне конечно можно поменять номер телефона, но я больше потеряю, чем приобрету. Вопрос и состоял в том, каким образом можно повлиять на такого человека?

stas_mk
04.06.2009, 16:36
Вопрос и состоял в том, каким образом можно повлиять на такого человека?

Здесь Вам могут помочь лишь словом, а делом поможет милиция, если Вы напишете им заявления, подробно изложив все обстоятельства.
Не зная что пишут и чем угрожают обратите внимание на такое основание:

ст. 129 Уголовного Кодекса

Стаття 129, Погроза вбивством
1. Погроза вбивством, якщо були реальні підстави побоюватися здійснення цієї погрози,—карається арештом на строк до шести місяців або обмеженням волі на строк до двох років.
2. Те саме діяння, вчинене членом організованої групи,—карається позбавленням волі на строк від трьох до п’яти років.
1. Об’єктом злочину є особиста безпека особи.
2. З об’єктивної сторони злочин проявляється у залякуванні потерпілого позбавленням його життя. Таке залякування може бути виражене у будь-якій формі: усно, письмово, шляхом демонстрації зброї тощо.
Погроза вбивством має бути конкретною і реальною. Реальність погрози визначається достатністю підстав побоюватися її виконання, які у кожному випадку є різними. При визначенні реальності погрози значення має з’ясування форми, характеру, місця, часу, обстановки її висловлення, характеру попередніх взаємовідносин між винним і потерпілим тощо. Особливе значення при цьому має сприйняття погрози самим потерпілим, а також і присутніми при цьому іншими особами.
Злочин вважається закінченим з моменту сприйняття погрози потерпілим.

Если дела обстоят не так серьёзно - хоть припугнёте её милицией.

Соня80
04.06.2009, 16:42
ОК! Спасибо! Вот только милиция в райотделе пгт райцентра вряд ли захочет принимать заявления такого рода..... Мать там как-то показывала смс в мобильном, милиция знает все, но..... В наше время есть дела и поважнее...Все равно спасибо за информацию!!!!!!!!!!:ac28

-lasto4ka-
04.06.2009, 16:52
Узнайте номер с которого приходит смс контрактный или нет?

Соня80
04.06.2009, 16:57
99% не контракт!

stas_mk
04.06.2009, 17:04
ОК! Спасибо! Вот только милиция в райотделе пгт райцентра вряд ли захочет принимать заявления такого рода..... Мать там как-то показывала смс в мобильном, милиция знает все, но..... В наше время есть дела и поважнее...Все равно спасибо за информацию!!!!!!!!!!:ac28

Что это за ерунда? Милиция обязана (хочет или не хочет - это их проблемы) принимать заявления любого рода, независимо от субъективной оценки важности.
Пишите заявление, в рамках проверки будет привлечён моб.оператор, затребованы пояснения у тётки-террористки и дальше уже как повезёт. Я так понимаю серьёзных намерений нет, надеюсь обойдётся припугиванием милицией. Не сидите сложа руки, наказывайте возмутителя спокойствия.

Dwarfi
04.06.2009, 17:42
Что это за ерунда? Милиция обязана (хочет или не хочет - это их проблемы) принимать заявления любого рода, независимо от субъективной оценки важности.
Пишите заявление, в рамках проверки будет привлечён моб.оператор, затребованы пояснения у тётки-террористки и дальше уже как повезёт. Я так понимаю серьёзных намерений нет, надеюсь обойдётся припугиванием милицией. Не сидите сложа руки, наказывайте возмутителя спокойствия.

У меня коммуникатор под WM2005, там есть программа которая записывает все звонки с указанием номера собеседника времени и продолжительности звонка.
Мне звонили с городского номера, угрожали.
Написал заявление в милицию.
Ответили, что на неоднократные звонки по указанному номеру, никто трубку не брал…
Послали меня, в общем…
И запись угрозы, слушать не стали…

дядюшка Тихон
04.06.2009, 17:57
Здесь Вам могут помочь лишь словом, а делом поможет милиция, если Вы напишете им заявления, подробно изложив все обстоятельства.

1. Погроза вбивством, якщо були реальні підстави побоюватися здійснення цієї погрози,—карається арештом на строк до шести місяців або обмеженням волі на строк до двох років.
2. Те саме діяння, вчинене членом організованої групи,—карається позбавленням волі на строк від трьох до п’яти років.
2. З об’єктивної сторони злочин проявляється у залякуванні потерпілого позбавленням його життя. Таке залякування може бути виражене у будь-якій формі: усно, письмово, шляхом демонстрації зброї тощо.
Погроза вбивством має бути конкретною і реальною. Реальність погрози визначається достатністю підстав побоюватися її виконання, які у кожному випадку є різними. При визначенні реальності погрози значення має з’ясування форми, характеру, місця, часу, обстановки її висловлення, характеру попередніх взаємовідносин між винним і потерпілим тощо. Особливе значення при цьому має сприйняття погрози самим потерпілим, а також і присутніми при цьому іншими особами.

Тетя гадости пишет а не реально убийством угрожает.
Милиция в этой ситуации наверняка не поможет. Ну, примут заяву, рассмотрят, установят, что нет оснований к возбуждению уголовного дела и смело откажут на основании самого популярного п. 2 ст. 6 УПК. Мелкого хулиганства тут и то нет.
Бывают ситуации - и это одна из них, когда нужно искать оригинальные пути.

Пино4ет
04.06.2009, 18:37
Оскорбления, если не ошибаюсь, преследуются согласно КоАП Украины. Вот и будет работа участковому, пусть вызовет, проведет профилактическую беседу, составит админ.протокол. Своего надо добиваться.

genazvale
04.06.2009, 19:09
эх, дружище, если нейдешь знакомого в милиции, а лучше в сбу, то так красиво сможешь ее прищучить, мало не покажется! на всю жизнь передумает так тупо угрожать!
угроза смс-кой - верх глупости!

Соня80
04.06.2009, 20:35
эх, дружище, если нейдешь знакомого в милиции, а лучше в сбу, то так красиво сможешь ее прищучить, мало не покажется! на всю жизнь передумает так тупо угрожать!
угроза смс-кой - верх глупости!

Очень Вы все хорошо написали, вот только все это происходит в селе , а не в городе. СБУ только в моем обласном городе, где я живу, а им до этого сами понимаете. Знакомых в СБУ нету..... А милиция.... Ну писала мама заяву, та звонила ей и на городской и на моб... Милиция побеседовала, та отбрехалась , как говорится всякой ерундой.... Вот такие пироги получаются. А когда мама написала на нее заяву, та еще сильнее начала ее доставать....
Наверное это ДИАГНОЗ
Я так смотрю, что нужно или ждать правонарушения с ее (тетеньки) стороны или довести ее до этого.... Да, кстати, она еще является государственным служащим!!!! Во , какие у нас служащие!:D

kyk
05.06.2009, 09:37
Очень Вы все хорошо написали, вот только все это происходит в селе , а не в городе. СБУ только в моем обласном городе, где я живу, а им до этого сами понимаете. Знакомых в СБУ нету..... А милиция.... Ну писала мама заяву, та звонила ей и на городской и на моб... Милиция побеседовала, та отбрехалась , как говорится всякой ерундой.... Вот такие пироги получаются. А когда мама написала на нее заяву, та еще сильнее начала ее доставать....
Наверное это ДИАГНОЗ
Я так смотрю, что нужно или ждать правонарушения с ее (тетеньки) стороны или довести ее до этого.... Да, кстати, она еще является государственным служащим!!!! Во , какие у нас служащие!:D

Обратитесь с писменным заявлением по месту работы этой дамы. С ссылкой на нормативно-правовые акты приведенные ниже. Укажите, что эта дама совершает действия, которые дискредитируют статус государственного служащего и т.д. Адресатов желательно указать два. Организацию где непосредственно работает дама и вышестоящую организацию. Заявления отправте рекомендованным письмом. Возможно поможет. Действовать надо в любом случае, только в правовом поле.:D

Про державну службу
N 3723-XII, 16.12.1993, Закон, Верховна Рада України

Стаття 5. Етика поведінки державного службовця
Державний службовець повинен:
сумлінно виконувати свої службові обов'язки;
шанобливо ставитися до громадян, керівників і співробітників, дотримуватися високої культури спілкування;
не допускати дій і вчинків, які можуть зашкодити інтересам державної служби чи негативно вплинути на репутацію державного службовця.

Стаття 14. Особливості дисциплінарної відповідальності державних службовців
Дисциплінарні стягнення застосовуються до державного службовця за невиконання чи неналежне виконання службових обов'язків, перевищення своїх повноважень, порушення обмежень, пов'язаних з проходженням державної служби, а також за вчинок, який порочить його як державного службовця або дискредитує державний орган, в якому він працює.
До службовців, крім дисциплінарних стягнень, передбачених чинним законодавством про працю України, можуть застосовуватися такі заходи дисциплінарного впливу:
попередження про неповну службову відповідність;
затримка до одного року у присвоєнні чергового рангу або у призначенні на вищу посаду.

Про затвердження Загальних правил поведінки державного службовця
N 58, 23.10.2000, Наказ, Головне управління державної служби України

Загальні обов'язки державних службовців
.......
9. Державний службовець при виконанні службових обов'язків повинен діяти на підставі, в обсязі та у спосіб, які передбачені Конституцією та законами України, а також укладеними і в установленому порядку ратифікованими міжнародними договорами України, на засадах чесності, справедливості, відповідальності, відкритості й прозорості.
Акти місцевих органів виконавчої влади та органів місцевого самоврядування, прийняті у межах їх повноважень, що не суперечать закону, є на відповідній території також обов'язковими до виконання державними службовцями будь-якого органу державної влади.
.............
12. Державний службовець повинен шанобливо ставитися до громадян, керівників і співробітників, дотримуватися високої культури спілкування, не допускати дій і вчинків, які можуть зашкодити інтересам державної служби.
13. Державний службовець має з належною повагою ставитись до прав, обов'язків та законних інтересів громадян, їх об'єднань, а також юридичних осіб, не повинен проявляти свавілля або байдужість до їхніх правомірних дій та вимог, допускати прояви бюрократизму, відомчості та місництва, нестриманість у висловлюваннях або іншим чином поводитися таким чином, що дискредитує орган державної влади або ганьбить репутацію державного службовця.

Відповідальність за недотримання Загальних правил поведінки державних службовців
26. Порушення цих правил державними службовцями є підставою для застосування до них дисциплінарних стягнень, передбачених Кодексом законів про працю України, а також Законами України "Про державну службу" та "Про боротьбу з корупцією".

stas_mk
05.06.2009, 10:01
Обратитесь с писменным заявлением по месту работы этой дамы.
+1. Поддерживаю как гос.служащий. Сам факт появления таких сведений на роботе - неприятная вещь. Авось угомонится.

Annabell
05.06.2009, 10:34
Есть очень классный, хоть и не особо правовой метод. Однажды воспитали так одного человека.
Размещаете напр. обьявление "Продам Dewoo Lanos 2008г. выпуска - 4500$ СРОЧНО!" на сайт авто риа, автобазар + продам 1 комнатную квартиру г. Киев,ул. Б.Хмельницкого 20 - 35 000$ СРОЧНО! на любой из сайтов + на сайт знакомств:D
Эффект, поверьте - 100%
Удалите обьявление, когда перестанет угрожать.

Милиция Вас отправит очень далеко, это уж точно. Они маньяков леняться ловить, а тут женщину - истеричку заставить перкраить угрозы.

P.S. обещаю первой позвонить!!! :ab8

дядюшка Тихон
05.06.2009, 13:47
Оскорбления, если не ошибаюсь, преследуются согласно КоАП Украины. Вот и будет работа участковому, пусть вызовет, проведет профилактическую беседу, составит админ.протокол. Своего надо добиваться.

И какую статью из КоАП тут реально можно применить?

дядюшка Тихон
05.06.2009, 13:48
Есть очень классный, хоть и не особо правовой метод. Однажды воспитали так одного человека.
Размещаете напр. обьявление "Продам Dewoo Lanos 2008г. выпуска - 4500$ СРОЧНО!" на сайт авто риа, автобазар + продам 1 комнатную квартиру г. Киев,ул. Б.Хмельницкого 20 - 35 000$ СРОЧНО! на любой из сайтов + на сайт знакомств:D
Эффект, поверьте - 100%

Милиция Вас отправит очень далеко, это уж точно. Они маньяков леняться ловить, а тут женщину - истеричку заставить перкраить угрозы.

P.S. обещаю первой позвонить!!! :ab8

А вот это - дело!

Пино4ет
05.06.2009, 14:17
И какую статью из КоАП тут реально можно применить?

Можно попытаться "натянуть" ст.173 в плане "образливе чіпляння до громадян...що порушують... спокій громадян".

дядюшка Тихон
05.06.2009, 14:39
Можно попытаться "натянуть" ст.173 в плане "образливе чіпляння до громадян...що порушують... спокій громадян".

Лучше и не пытаться. Ст. 173 тут нетути.
Отсутствует такой квалифицирующий признак как общественное место, наличествует мотив личной неприязни вместо необходимого для хулиганства мотива явного неуважения к обществу, да и общественный порядок не нарушался.

Соня80
05.06.2009, 15:59
М-да... Вот писала уже заяву в то местное РОВД где она живет и ... Что они сделают? Ну напишу я им с другого города... И в прокуратуру тоже... Кто на 100% уверен что это она? Она скажет, что это не она и вообще бла, бла, бла... Это , как я понимаю, милиция должна сделать запрос оператору, для установления абонента.... С этого же номера и маме шлет... Вобщем все явно , что это она но доказать...А вот про обьявление.... Это конечно класная мысль... Только она меняет симки... Вставила отправила и все... Хотя попробую... А по поводу написать на имя ее начальства тоже... Как я аргументирую в письме, что ИМЕННО ОНА? Это же мобильный номер....? Она отговорки начнет лепить... Что же делать?
Вот маме был день рождения. Я поздравила через газету. Вчера вышло обьявление, сегодня пришла ответная смска на это обьявление! Ну ни ГАДИНА?!!!!!
Да, работает она в райцентре в пенсионном фонде, инспектор по предприятиям или что-то в этом роде....

Пино4ет
05.06.2009, 16:14
А укажите в объявлении ее домашний номер и "звонить с 6.00 до 7.00 и 20.00 до 23.00".

дядюшка Тихон
05.06.2009, 16:28
А укажите в объявлении ее домашний номер и "звонить с 6.00 до 7.00 и 20.00 до 23.00".

Вот радости будет тете!
А если это всеже не она? Если топикстартер ошибается? У нее все основано только на предположениях.

Соня80
05.06.2009, 16:36
Вот радости будет тете!
А если это всеже не она? Если топикстартер ошибается? У нее все основано только на предположениях.

Все понятно, вот только когда вы почитали -бы сами все эти перлы.... Тут и к бабке не ходи.... Я ее выругала, она мне позвонилакак-то, а я отпор дала, так она решила вот таким методом подоставать меня. А матери давно уже пишет такое....Это ангел с рогами, копытами и хвостом сзади!:mad:

Соня80
05.06.2009, 16:55
Нету у нее домашнего телефона! Живет с мои батей в домике (сарай в буквальном смысле слова, на переезде может видели когда?). Вот так то!

Annabell
06.06.2009, 00:02
Соня, не теряйте даром времени и пощадите нервы и сердце матери.
Вы разместите обьявление и посмОтрите на эффект!
Когда ей раз 50 в день позвонят и спросят про серый Ланос по шаровой цене и про "графскую" квартиру на Б.Хмельницкого или на Прорезной , думаю она немножечко задумаеться!!!!
А через пару дней:
1.Поменяет карточку и ТОЧНО не будет оставлять своего номера Вам
2. Позвонит и будет умолять снять обьявление!

ДЕЙСТВУЙТЕ И НЕ ЖДИТЕ ПОМОЩИ ОТ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ! (млиции, сбу и т.д.) (в данном случае все в Ваших руках)

(только отпишитесь потом нам про результат!)
Держу за Вас кулачки ;ab48

genazvale
07.06.2009, 12:41
а чо! отличные варианты про жалбу по месту работы и объявление!
помните историю, как парень на одном из форумоы разместил тел загса и просил людей позвонить туда и спрсить васю?! шум был на всю россию!
давайте ее номер сюда! :)

Олександр
07.06.2009, 22:50
Эффект, поверьте - 100%

P.S. обещаю первой позвонить!!! :ab8 Да это очень нестандартное решение и маньяку смснику просто не будет времени на смс и скорей всего это она поменят симку

Соня80
07.06.2009, 23:22
Соня, не теряйте даром времени и пощадите нервы и сердце матери.
Вы разместите обьявление и посмОтрите на эффект!
Когда ей раз 50 в день позвонят и спросят про серый Ланос по шаровой цене и про "графскую" квартиру на Б.Хмельницкого или на Прорезной , думаю она немножечко задумаеться!!!!
А через пару дней:
1.Поменяет карточку и ТОЧНО не будет оставлять своего номера Вам
2. Позвонит и будет умолять снять обьявление!

ДЕЙСТВУЙТЕ И НЕ ЖДИТЕ ПОМОЩИ ОТ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ! (млиции, сбу и т.д.) (в данном случае все в Ваших руках)

(только отпишитесь потом нам про результат!)
Держу за Вас кулачки ;ab48
Спасибо!!!! Обьявление уже дала...Посмотрим.... Но она тоже не дура...!!! Уже по селу пошел слух, что висит обьявление на столбе о том, что мама моя продает дом со всеми удобствами....!!!!!!! Маме дала задание сменить симки...
Вчера отмечали маме день рождения, так ЭТА сегодня уже прислала ей (маме) смс...не трудно догадаться какого содержания!!!!!!!!!
Сегодня посоветовали дать ее номер еще и в сексуальные обьявления.... Хочу попробовать....:D
ЕЕ телефон 80994692282 - звоните по поводу и без повода!!!!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:ab26 :ab15

Соня80
07.06.2009, 23:24
а чо! отличные варианты про жалбу по месту работы и объявление!
помните историю, как парень на одном из форумоы разместил тел загса и просил людей позвонить туда и спрсить васю?! шум был на всю россию!
давайте ее номер сюда! :)

Я бы и рада по месту работы, но это же мобильный....!!!!! Она скажет, что это не ее номер и все тут. Клевета получиться.... Надо по умному все сделать и красиво!

genazvale
07.06.2009, 23:34
первый пошел.
присоединяйтесь, народ! сделаем доброе дело, хоть какое-то.
надеюсь, о том, что отправлять смс нужно из интернета, упоминать не нужно. ;)

genazvale
07.06.2009, 23:44
кстати, это может быть серьезным (http://fishki.net/comment.php?id=18868) оружием!

Annabell
07.06.2009, 23:46
второй пошел!:D давно мечтала купить Ланос за 2.000$!!!:ab59

Annabell
07.06.2009, 23:57
кстати, это может быть серьезным (http://fishki.net/comment.php?id=18868) оружием!
+1 :ab18
Друзья, присоединяемся и помогаем Соне!!!!!

дядюшка Тихон
08.06.2009, 00:08
третий пошел.
Люблю пошалить!

Annabell
08.06.2009, 00:17
напоминаем для тех, кто только присоединился:
80994692282 - звоните по поводу и без повода!!!!!
:D

genazvale
08.06.2009, 00:29
от себя добавлю, что отсюда (http://www.mts.com.ua/rus/sendsms.php) можно слать смс на мтс анонимно.

Соня80
08.06.2009, 08:15
:ab11 :ab13 :ab32 :ab33 Посмотрим, каковы будут результаты! Всем спасибочки!!!!!!

Олександр
08.06.2009, 16:06
Присоединяюсь

Олександр
08.06.2009, 16:08
по моему уже действует
у меня ответ в трубку "Абонент не може прийняти ваш дзвінок..."
По-моему есть результат

Олександр
08.06.2009, 16:11
Спасибо!!!! Обьявление уже дала...Посмотрим.... Но она тоже не дура...!!! Уже по селу пошел слух, что висит обьявление на столбе о том, что мама моя продает дом со всеми удобствами....!!!!!!! Маме дала задание сменить симки...
Вчера отмечали маме день рождения, так ЭТА сегодня уже прислала ей (маме) смс...не трудно догадаться какого содержания!!!!!!!!!
Сегодня посоветовали дать ее номер еще и в сексуальные обьявления.... Хочу попробовать....:D
ЕЕ телефон 80994692282 - звоните по поводу и без повода!!!!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:ab26 :ab15Сонечка, если будут звонить Вашей маме по поводу продажи дома пускай говорит что номером ошиблись и интересующий их дом продаеться по номеру 80994692282 не поленитесь поотвечать, главное маму подготовте что єто игра такая и все будет ок. Удачи, а мі пошалим вместе

Соня80
08.06.2009, 16:15
Сонечка, если будут звонить Вашей маме по поводу продажи дома пускай говорит что номером ошиблись и интересующий их дом продаеться по номеру 80994692282 не поленитесь поотвечать, главное маму подготовте что єто игра такая и все будет ок. Удачи, а мі пошалим вместе

Это же село!!!!! Там и телефон не нужен! Главное слух пошел! И все при встрече спрашивают - А что, правда что ты дом продаешь? Маму подготавливаю, обьясняю....
Вот только не могу понять как в сексе давать обьявления. Может кто поможет? Я с компом не на ты.

genazvale
08.06.2009, 18:03
:) в сексе? в сексе - поможем, что нам!
давайте адрес.

Юсти
08.06.2009, 18:34
Соня80
Вот только не могу понять как в сексе давать обьявления. Может кто поможет? Я с компом не на ты.
Сонечка так и пишите:
"Страстная девушка мечтает познакомится с мужчиной для сексуальных приключений. Мужчины, удовлетворю все ваши сексуальные желания и эротические фантазии, вся в ожидании звоните круглосуточно по номеру ХХХХХХХХХХ, можете сразу приезжать по адресу ХХХХХХХХ. Безумно буду рада встречи!"http://s8.rimg.info/28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

В любом поисковике, набираете сексуальные знакомства или что-то в этом роде заходите, вставляете сообщения и все.
У Вашей знакомой будет много поклонниковhttp://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif

Олександр
09.06.2009, 12:08
Соня80
Сонечка так и пишите:
"Страстная девушка мечтает познакомится с мужчиной для сексуальных приключений. Мужчины, удовлетворю все ваши сексуальные желания и эротические фантазии, вся в ожидании звоните круглосуточно по номеру ХХХХХХХХХХ, можете сразу приезжать по адресу ХХХХХХХХ. Безумно буду рада встречи!"http://s8.rimg.info/28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

В любом поисковике, набираете сексуальные знакомства или что-то в этом роде заходите, вставляете сообщения и все.
У Вашей знакомой будет много поклонниковhttp://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gifЯ думаю что сразу приезжайте - это уже будет перегиб достаточно позвонить. ведь угрозы идут только по смс. так что звонков будет достаточно

Олександр
09.06.2009, 12:11
Это же село!!!!! Там и телефон не нужен! Главное слух пошел! И все при встрече спрашивают - А что, правда что ты дом продаешь? Маму подготавливаю, обьясняю....
Вот только не могу понять как в сексе давать обьявления. Может кто поможет? Я с компом не на ты.Так сделайте из этого рекламу, поставте цену за дом тисяч 300 мертвых американских президентов. А если при этом Вам предложат такие деньги тогда решайте может и имеет смысл продать, а тот кто такой слух пустил умрет от зависти.

Соня80
09.06.2009, 14:05
по моему уже действует
у меня ответ в трубку "Абонент не може прийняти ваш дзвінок..."
По-моему есть результат

Этот абонент включается только тогда, когда ему надо. Это еще не значит, что действует. Но каждый день смс приходят маме.

Олександр
09.06.2009, 15:29
Будем звонит, а у мамы настройте в телефоне игнор на даный номер и пусть шлют сколько угодно

Соня80
09.06.2009, 15:35
Будем звонит, а у мамы настройте в телефоне игнор на даный номер и пусть шлют сколько угодно

:D Она сегодня сменила симку!:ab8
Я у себя хотела настроить, но оператор сказала, что у меня модель старенькая. Нужен смартфон. Там полный фарш. Но не думаю, что меня достанет. :ab1 Да и смартфон молодой маме ни к чему. Телефон звонит, фото видео снимает, а больше ничего и не надо!

genazvale
09.06.2009, 21:19
так давайте новый ее номер!

yuvk
10.06.2009, 10:22
Уважаемые господа, слуги закона! Я конечно дико извиняюсь, что влезаю в Ваше правое дело, но меня смущает следующее. Я не берусь утверждать, НО - как Вы без единого доказательства совершения противоправных действий подписались на такое? Конечно, может ситуация описанная Соней80 имеет место быть, я согласен, НО что Вам известно по этому делу? Какие доказательства были приведены? Кто к Вам обратился за помощью? Разве в жизни вне форума Вы бы сделали так? А вдруг обиженная Вами женщина на самом деле ничего такого не совешала, а наоборот, Ваша "скаржниця" не дает ей жизни и т.д? Где доказательства? Где те основные правовые принципы, которым Вас учили и которые Вы обязаны претворять в жизнь? Перечислять их не буду, но Вами нарушено их в достаточном количестве. Ребячество. Стыдно за Вас, уважаемые юристы! Давать советы и рекомендации в интернете это одно, а подписывватся на дело не имея НИЧЕГО - это совсем другое. Если в ближайшее время Соней80 не будут предоставлены доказательства описанной ситуации, считаю, и думаю меня поддержат коллеги, Вы обязаны в любой доступный способ принести извинения за свои действия!

Annabell
10.06.2009, 12:04
Уважаемый yuvk! к чему этот пафос про "призумцію невинуватості" и филосовствование на тему проф. этики юриста ?

И доблесная милиция, "отфутболивая" Соню так рассуждала (или потому что слишком бояться загрязнить чистую советь или попросту не желают заниматься мелочным делом)

К нам обратился человек с проблемой - право каждого придумать как помочть или проигнорировать.
Когда человек пишет сообщение на форум : "как затянуть суд" - мы не требуем доказательств и не машем пальчиком:ab31 , мол так нелья - ЭТО ЖЕ НЕЗАКОННО! "как откосить от армии?" - УЖАС, а кто ж Родину защищать будет? "офшор..." - а как же налоги, за которые бабушкам пенсии выдают?... и т.д.
Просто помогаем советом или молчим если не знаем.

P.S. Если бы моей маме присылали сообщения с угрозами и я попросила бы помощи и люди откликнулись - была бы очень благодарна.

(это мое субьективное мнение)

yuvk
10.06.2009, 12:20
Придумать помочь - это одно, согласен. А практически помогать - это уже совсем другое. Тут уже необходимо - смотри выше. Припустим такую ситуацию - живет человек, хорошо живет, безобидный, никого не трогает, ухаживал когда-то за девушкой, но не получилось - расстались, встретил новую - женился. И вдруг ему начинают сыпатся СМС и т.д. Оказалась - бывшая девушка не смогла стерпеть его женитьбу на другой и с помощью придуманной истории и толпы квалифицированных юристов решила слегка усложнить ему жизнь. Возможно? Возможно! Реально? Реально!
З.Ы. НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ

Annabell
10.06.2009, 12:45
Придуманная или реальная история - это на совести того, кто написал.
Не думаю что девушка выдумывала про маму.
Еще раз хочу повторить - помогает, тот кто желает.

З.Ы. Люди рождены, чтобы помогать друг другу, как рука помогает руке, нога ноге и верхняя челюсть нижней. Марк Аврелий

Соня80
10.06.2009, 13:43
Annabell, спасибо за поддержку! Yuvk, Вам как доказывать мою правдивость? При встрече или по телефону? Или может выложить прямо здесь на форуме? Она увела моего отца.Фиг с ним! Увела и ладно. С этим все смирились. Но чего может еще хотеть, звоня маме и присылая всякого рода сообщения?:em21 Время от времени еще и мне звонит, что бы я передала всякие глупости своей маме! Муж мне запрещает вообще с ней о чем либо разговаривать. Да и я не собираюсь тратить ни копейки на телефонные переговоры. Какие еще нужны Вам аргументы? Я воспитываю маленькую дочь! И у меня нет времени заниматься глупостями!!!!!!!!!! :ac28

дядюшка Тихон
10.06.2009, 14:00
Уважаемые господа, слуги закона! Я конечно дико извиняюсь, что влезаю в Ваше правое дело, но меня смущает следующее. Я не берусь утверждать, НО - как Вы без единого доказательства совершения противоправных действий подписались на такое? Конечно, может ситуация описанная Соней80 имеет место быть, я согласен, НО что Вам известно по этому делу? Какие доказательства были приведены? Кто к Вам обратился за помощью? Разве в жизни вне форума Вы бы сделали так? А вдруг обиженная Вами женщина на самом деле ничего такого не совешала, а наоборот, Ваша "скаржниця" не дает ей жизни и т.д? Где доказательства? Где те основные правовые принципы, которым Вас учили и которые Вы обязаны претворять в жизнь? Перечислять их не буду, но Вами нарушено их в достаточном количестве. Ребячество. Стыдно за Вас, уважаемые юристы! Давать советы и рекомендации в интернете это одно, а подписывватся на дело не имея НИЧЕГО - это совсем другое. Если в ближайшее время Соней80 не будут предоставлены доказательства описанной ситуации, считаю, и думаю меня поддержат коллеги, Вы обязаны в любой доступный способ принести извинения за свои действия!

Если отбросить в сторону эмоции то следует признать, что yuvk совершенно прав. Те, кто занимался сколько-нибудь долго правоприменительной практикой с ним согласятся. Без всестороннего и полного выяснения всех обстоятельств дела выводы делать нельзя. А тем более прнимать меры.
Но так хотелось поверить нашей потерпевшей. И помочь.:ab44
На счет извинений - полагаю, что будет перебор.

Юсти
10.06.2009, 14:30
Уважаемый yuvk! Вы слишком все приувеличиваетеhttp://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Конечно, может ситуация описанная Соней80 имеет место быть, я согласен, НО что Вам известно по этому делу? Какие доказательства были приведены? Кто к Вам обратился за помощью? Разве в жизни вне форума Вы бы сделали так?
Я бы и вне форума сделала, так, а что собственно такого, человек обратился с проблемой, юридически которую решить довольно сложно, по этому последовал совет как поступить в этой ситуации и применить ответные меры, и поступать также как и к ней относятся.
Советы были различные, и фактически выражали субъективное мнение каждого, при этом Сонечка самостоятельно решает как ей поступить.

Ребячество. Стыдно за Вас, уважаемые юристы! Давать советы и рекомендации в интернете это одно, а подписывватся на дело не имея НИЧЕГО
Так мило с Вашей стороны, хоть кому-то стыдноhttp://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif а меня вот совесть не мучаетhttp://funportal.info/smiles/smile146.gif
И никто не подписывался, что-то делать и просто советовать как поступить, это разные понятия, по этому не воспринимайте все так критично.

Если в ближайшее время Соней80 не будут предоставлены доказательства описанной ситуации, считаю, и думаю меня поддержат коллеги, Вы обязаны в любой доступный способ принести извинения за свои действия!
За советы не извиняются, или их воспринимают и прислушиваются к ним на свой риск или игнорируют, а так Сонечка взрослая девушка и может самостоятельно действовать и отвечать за свои поступки.

genazvale
10.06.2009, 19:16
ну вы, блин, даете! (с)

Соня80
13.06.2009, 16:31
Создала целую тему, а результат все тот же.... Наверное не надо было этого всего делать, а проще сменить симку..... Все равно все продолжилось. Всем спасибо за ответы и внимание! Хотелось сделать как лучше и по умному....:ab19 :ab46

Юсти
13.06.2009, 17:48
Соня80
Хотелось сделать как лучше и по умному....
Стоит задуматься, почему женщина так поступает, звонит, отправляет смс-ки и т.д. Ответ однозначный - получить реакцию, вызвать негатив и раздрожение, "потрепать" нервы.

Вы и Ваша мама, даете ей, то что она хочет получить, вы расстраиваетесь, меняете телефоны, переживаете Вам неприятно, но ведь это то, чего Женщина и добивалась..

Значит, Вам нужно, просто не реагировать на то, что происходит, пишет смс-ки, - ну и пусть пишет, относитесь как к рекламе, даже не читайте, удалите и все...звонит, ну и пусть, - алло, и до свидания (равнодушно)

Тогда, она перестанет так себя вести, ей будет не интересно и Вы ей не предоставите эффекта, которого она ожидает. Вот и все и не нужно нервничать, будьте равнодушными к неприятностям которые она Вам доставляет...

Уверена, что такая тактика подействует.http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/pozitive/m1063.gif

yuvk
13.06.2009, 23:42
Так а Вы что, совсем потеряли контакт с Отцом? Пробовали с ним пообщатся, обрисовать проблему, поставить условия? Да пригрозить в конце концов! Может, как вариант, у Вашего мужа получится лучше поговорить с отцом(т.е. тестем), так сказать по мужски, типа -"хай угомонит свою кралю и лучше не трогает любимую тещу!а не то......." Если он (тесть) нормальный мужик- должен приструнить свою пассию, а она - должна испугаться что он ее кинет и уйдет, и завершить свои выходки

ДнЮрКо
14.06.2009, 00:37
Создала целую тему, а результат все тот же.... Наверное не надо было этого всего делать, а проще сменить симку..... Все равно все продолжилось. Всем спасибо за ответы и внимание! Хотелось сделать как лучше и по умному....:ab19 :ab46
Попробуйте переадресацию,если звонки например...на ее же рабочее место, желательно начальству.Смс можно заблокировать вообще, пообщайтесь с оператором.Слышал,комп. гении давно уж вирус интерестный изобрели, отправляется через смс - "убивает" телефон.А по поводу обьявлений - не отступайте, у нас одного районного прокурора таким образом достали, поменял свой моб. тел - номеру 7 лет, а как нервничал!!!
Ну ее эту этику, главное в юридической деятельности помогать людям, получать от этого удовольствие, опыт...все мы вдуше остаемся детьми...и это здорово!!!Удачи.

Соня80
14.06.2009, 00:44
Так а Вы что, совсем потеряли контакт с Отцом? Пробовали с ним пообщатся, обрисовать проблему, поставить условия? Да пригрозить в конце концов! Может, как вариант, у Вашего мужа получится лучше поговорить с отцом(т.е. тестем), так сказать по мужски, типа -"хай угомонит свою кралю и лучше не трогает любимую тещу!а не то......." Если он (тесть) нормальный мужик- должен приструнить свою пассию, а она - должна испугаться что он ее кинет и уйдет, и завершить свои выходки

С отцом изначально пробовала. Позвонила и спросила нет ли среди его знакомых такого - то номера тел.? Он на следующий день сообщил, что нет и его краля не при делах. Я пыталась что-то обьяснить, но он начал психовать, орать, доказывать тупо свое и все! Ладно. Бог с ними! Я переотправила ему это смс и все. Никакой реакции. Т.е. я так понимаю, что ему все равно, что пишут его дочери, хотя его гордость за меня распирает, что я , как говорится, вышла в свет. я с села. Ну так, то и так. Пыталась по разному..... ничего....
А мужу просто физически некогда. У него своих забот по заработку хватает. Он естественно в курсе всего происходящего, но для него проще решить эту так сказать проблему , сменив симку, а не разговором.
С моим мужем отей не общается, в прочем так же как и со мной.

Соня80
14.06.2009, 00:46
Попробуйте переадресацию,если звонки например...на ее же рабочее место, желательно начальству.Смс можно заблокировать вообще, пообщайтесь с оператором.Слышал,комп. гении давно уж вирус интерестный изобрели, отправляется через смс - "убивает" телефон.А по поводу обьявлений - не отступайте, у нас одного районного прокурора таким образом достали, поменял свой моб. тел - номеру 7 лет, а как нервничал!!!
Ну ее эту этику, главное в юридической деятельности помогать людям, получать от этого удовольствие, опыт...все мы вдуше остаемся детьми...и это здорово!!!Удачи.
Ну да... Получается мы все вместе делаем, а меняем я и мама. Мать поменяла уже, а мне не очень охота.... Уж больно много хороших людей знают мой номер. А она как в бронежилете!!!!!!!!!!!

Соня80
14.06.2009, 00:52
Переадресация не возможна. Модель телнефона устарела. Ну да ладно, все равно скоро поменяем. Так ведь в любом случае трясет после прочитанного!!!!!!!! Попускает, когда "сольешся" кому-то.....
ОГРОМНОЕ спасибо за советы и ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!:ab18

Chiller
29.09.2009, 15:17
Моя жена работала в июле няней в богатой семье.
В сентябре она начала получать СМС от хозяйки семьи с угрозами типа "не вернешь - будет плохо с твоим ребенком, воровка". На наши телефонные звонки она не отвечает и мы не можем понять что у нее произошло.
Как нам действовать в данной ситуации?

станислав станиславский
29.09.2009, 15:42
А в чем собственно дело? почему она угрожает? если есть опасение напишите заявление в милицыю о том что идут угрозы со стороны конкретного человека. Подтверждением угроз являются СМСки. если СМСки с телефона стерты обратитесь к оператору моб связи они предоставят роспичатки.

genazvale
29.09.2009, 15:42
заявить в милицию об угрозах и показать смс в качестве подтверждения. обязать принять заяление и выдать корешок.
такой себе упреждающий маневр.
успеете раньше нее - будете в большом выигрыше.

Пино4ет
29.09.2009, 15:45
Судя по тому, что "не вернешь", подозревают в краже. Кражу не докажут если не сознается и если не найдут у жены похищенное. Поэтому соглашусь с двумя предыдущими мнениями - заявляйте в милицию.

OlegSanu4
29.09.2009, 16:12
Заява в міліцію - зрозуміло, але не зрозуміло, що вона дасть, для порушення відсутні підстави, а СМС, це як Вам всім відомо - не є правовою підставою для порушення, залишається єдине, справити "пугающий" ефект на вказану родину, але... самі сказали, що не бідна, отже сумніваюся в успіху....:)

Пино4ет
29.09.2009, 16:22
Что даст? профилактическую беседу с участковым. мелочь, а приятно.

genazvale
29.09.2009, 16:30
а возбуждать ничего и не требуется в подобном случае. пусть себе эта заява висит и прикрывает тыл (хоть как-то). для пояснений по этому поводу по-любому пригласят автора смс. думаю, после этого угрозы закончатся.

West-tom
29.09.2009, 17:20
Вернуть украденое.

Нюша
02.10.2009, 15:59
Здравствуйте! Нашла эту тему и честно говоря обрадовалась-создавать новую не решалась. Может кто знает что делать в такой ситуации: был гражданский суд.Было вынесено незаконное решение суда, что затрагивает и интернесы моего ребенка(моя тема есть на форуме) Я подала апеляционную жалобу на это незаконное решение суда. И началось.Звонит бывший муж, его жена и днем и ночью на мой мобильный и требуют, чтоб я отозвала эту жалобу. Кроме того хамят, грубят. Угрожают.Пусть ничего конкретного-"забери жалобу, а то тебе хуже будет""надо было по-хорошему соглашаться", а могут вообще просто вызовы бросать. Но на нервы-то действует! Мне с ребенком заниматься-а я сосредоточиться не могу. В результате действительно появляется какой-то страх.Не за себя-за дочку!Бог знает, что людям в голову взбредет! Сменить номер боюсь- а то приедут бить лицо лично! Но должна же быть какая-то управа на таких людей!

Васютченко А.С.
06.10.2009, 00:15

Поясняю: при угрозе убийством, обязательным условием является, тот факт, что потерпевший воспринял угрозу реально, например, угрожал оружием и показывал его. Прочтите судебную практику.

Татьяна Сулименко
07.10.2009, 18:58
На днях позвонили по телефону? Нагрубили, нахамили, оскорбили? Что делать?
Спрашивайте, будем искать хулиганов вместе....

Соня80
07.10.2009, 19:43
На днях позвонили по телефону? Нагрубили, нахамили, оскорбили? Что делать?
Спрашивайте, будем искать хулиганов вместе....

А вы уверены, что грубость и хамство были адресованы именно вам? Бывает, что не туда попадают....

Татьяна Сулименко
07.10.2009, 20:00
А вы уверены, что грубость и хамство были адресованы именно вам? Бывает, что не туда попадают....

Сонечка! Адрессованы были именно мне, поскольку люди указали мое место жительства и описали меня саму.

Татьяна Сулименко
07.10.2009, 20:02
Да и ошибиться 8 раз подряд, просто нонсенс

Соня80
10.10.2009, 19:19
Тогда смотрите эту тему http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=26610&highlight=%F3%E3%F0%EE%E7%FB+%EC%EE%E1%E8%EB%FC%ED %EE%EC%F3

Vove4eg
16.10.2009, 15:44
звонки с угрозами и требованиями "забрать заявление" надо записать на диктофон (многие телефоны имеют такую функцию) и предоставить в суд. если суд примет решение не в Вашу пользу, то будет основание (в зависимости от того, что наговорили оппоненты, особенно если прозвучала фраза о договоренности о принятии "нужного" решения в суде) заявить недоверие суду

Stepovik
23.10.2009, 22:30
звонки с угрозами и требованиями "забрать заявление" надо записать на диктофон (многие телефоны имеют такую функцию) и предоставить в суд. если суд примет решение не в Вашу пользу, то будет основание (в зависимости от того, что наговорили оппоненты, особенно если прозвучала фраза о договоренности о принятии "нужного" решения в суде) заявить недоверие суду

????? Вы предлагаете выразить недоверие суду уже после принятия решения?! Это как? Где такое практикуется? Если суд вынес решение, то уже мало кого интересует доверяете Вы ему или нет. Иначе бы практически все решения приходилось отменять только потому, что они (решения) не устраивают одну из сторон.

Marri
24.10.2009, 22:15
Почитала тему, сама с таким сталкивалась, когда присылали откровенно неприятные смски на телефон...так самым действенным оказалось-полный ИГНОР смс...не реагировать никак.
Ведь автор смс, видя Вашу реакцию получает удовольствие от результата, что напакостить удалось. А если вы не реагируете, то и нет результата...
А на счет милиции...они этим заниматься не будут.

Борисыч
25.10.2009, 18:31
У одного хорошего человека денежный конфликт с моими родственниками. Я пытался посредничать. Но, он не смог сформулировать претензию, а я из представленных документов не смог разобраться кто кому и сколько должен. Мои говорят ему: "Обращайся в суд - скажут сколько и за что, значит будем платить". Но он решил обратиться к рэкету. Пока только угрозы. Мне звонили по ночам и в рабочее время с разных телефонов. Я отключил звук телефона и перестал реагировать на незнакомые номера. Это очень неудобно, хотя бы потому что мне могут звонить потенциальные клиенты. Ну, а теперь я стал ещё и получать на мобильный оскорбительные SMS-сообщения.
Дать в морду не могу, потому что очень далеко надо ехать и там ещё вылавливать. Да и не барское это дело. Платить рэкету - оскорбительно. Тем более что долги не мои. Коплю деньги на бандитов, чтоб самому руки не пачкать. Но, очень хочется услышать мнение профессионалов: возможно ли привлечь к ответственности за оскорбление посредством SMS-сообщения?

Никол@й
25.10.2009, 18:50
о каком рэкете вы говорите? 90 давно закончились. Ваша ситуация говорит о том, что у человека не хватает интеллекта и мозгов поэтому он ограничивается телефонными пакостями. В вашем случае чтобы что нибудь предпринять по закону надо довести, что угрозы и оскорбления исходят от конкретного лица а это сложно будет. Проще ответить на угрозы таким образом типа я взрослый человек и по телефону не буду на эти тему говорить, есть что сказать приходите и поговорим

Roe, Richard
25.10.2009, 23:49
мы в пору бурной молодости одного господина успокоили тем, что разместили на вокзале вклейки "прием тары 0,5 - 12 коп" (госрасценка было 10 коп). Вобщем все бомжи города щемились к нему в дом.
Хотя в малом наспункте не сработает.
Соня, а че Вы скромничаете - рабочий номер, ФИО, хоть какие-то личные данные... А то неинтересно.

Касательно упрекающих - перед тем как упрекать пользователя в том что он помог Соне, не проверив ее данные, проверьте, помог ли он Соне. а то это как то не по презумпции невиновности...

MMVV
26.10.2009, 12:02
Помню как-то в детстве отдыхала на море. Купаться было невозможно сплошные медузы, с подружками разместили на столбах возле пляжа объявления, что "такая-то аптека принимает медуз, цена (уже и не помню :) ...)", и народ начал ловить медуз и относить в аптеку...представляю, что им там отвечали в аптеке:em21 ...
Но мне тогда было всего лишь 11 лет...

Соня80
26.10.2009, 14:20
мы в пору бурной молодости одного господина успокоили тем, что разместили на вокзале вклейки "прием тары 0,5 - 12 коп" (госрасценка было 10 коп). Вобщем все бомжи города щемились к нему в дом.
Хотя в малом наспункте не сработает.
Соня, а че Вы скромничаете - рабочий номер, ФИО, хоть какие-то личные данные... А то неинтересно.

Касательно упрекающих - перед тем как упрекать пользователя в том что он помог Соне, не проверив ее данные, проверьте, помог ли он Соне. а то это как то не по презумпции невиновности...

Вижу, тема, созданная мной, стала опять актуальной. Скажу, что советы уважаемых форумчан мне конечно же помогли. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! А действовала я просто, как здесь и описали. Перестали реагировать и все тут. Мама конечно номер сменила , нервы не те, а я осталась на том же номере и полный порядок....:ab8 :ab7

Dolotova
20.01.2019, 18:24
Добрый вечер.Не знаю актуальна ли тема.Но она моя.Угрожают и оскорбляют.Написала заявление но результата наверное не дождусь.Что делать дальше?

elegia_irina
20.01.2019, 18:59
А правила форума не пробовали читать? Ну, для начала.