PDA

Просмотр полной версии : Помощь в составлении заявления (неадекватная соседка)

Алена-2018
07.01.2018, 13:00
Добрый день, уважаемые!
Не думала, что придется обращаться за помощью на подобном форуме, но история стара, как белый свет, а равнодушие доводит до отчаянья...
Соседка, молодая еще барышня, после смерти своей бабушки переехала жить в квартиру. Под нами. Сначала все было ничего, сами мы люди тихие и неконфликтные. Но что стало происходить позже, объяснить можно только или ее неадекватностью, или употреблением алкоголя/каких-то средств, воздействующих на нервную систему.
Переругалась со всеми бабушками. Живет она на 2 этаже... Если о чем говорят, то обязательно, по ее мнению - только о ней! Теперь вот, дело дошло и до нас... Про музыку среди ночи - молчу, но...проклены страшные, вечно выжидает у окна, чтобы матом покрыть, в квартиру никого не пускает, в мою сторону лично какие-то бумажки бросала, соседей обливала водой. Одним словом, причины конфликта - не называет, чтобы можно было как-то договориться, а родственников у ней нет, да и друзья...сомнительные, уголовники и алкаши.
Все бы ничего, но не могу же я летать. Дома музыку у нас никто не слушает, а это "чудовище", среди ночи бегает кричит матами и молотком стучит в потолок.
У меня дети, а бабушке за 80, которая плачет постоянно и боится выйти мусор вынести. Не ждать же мне, когда что-то случится. А я ребенка провожаю и встречаю, потому что не удивлюсь, если она в окно что-то бросит или выльет...
Помогите, пожалуйста советом и подскажите, как правильно, грамотно составить заявление для участкового. От себя и коллективное, потому что уже всех достала эта особа, но сейчас даже в психушку не отправишь ее...

elegia_irina
07.01.2018, 14:13
Максимум, что может сделать участковый - это провести профилактическую беседу. Которая, как вы сами понимаете, толку не даст. Остаётся только вынудить соседку угомониться неправовыми методами.

Алена-2018
07.01.2018, 14:38
Вся беда в том, что она двери не открывает... А пугает ее неадекватность и дружки, которые за убийство сидели... Думай, что у них в голове!

Toredo Fefwex
16.07.2018, 22:58
Аналогичная ситуация, появились новые соседи, два брата культуриста. Весь дом пугают, орут ночами, гири тягают. Все боятся обратится в полицию, боятся за последствия. Вопрос если я напишу заяву в полицию на шумных соседей, то участковый должен при проверке соседей огласить кто на них заяву написал или нет.

elegia_irina
16.07.2018, 23:33
Понятие «должен» весьма растяжимо. Бывает, не должен, но делает. Бывает должен и не делает.
Поэтому, не правильнее ли спросить у участкового, как он будет поступать?

Ovula36
22.01.2019, 14:01
ну и как говорится, что никто ничего никому не должен

Abbadon
22.01.2019, 14:50
Это "говорится" теми, кто читать ленится. Или только буквы узнает. Кто кому и что должен - черным по белому написано в "законодательных актах". Хочешь узнать - открой и читай. Если не дошло - никакой "форум" не поможет. А если дошло, но страшно, то - тоже.