PDA

Просмотр полной версии : Как бороться с незаконной торговлей по ночам в кафе в жилом доме

Vera_pl
24.06.2017, 19:35
Доброго дня всем форумчанам . Прошу простить , если написала в несоответсвующем разделе и перенести куда надо.
У меня такая беда . Нет жизни последние 2 месяца от частного предпринимателя , который владеет кафе в частном доме , где я живу . Несмотря на разрешение торговать до 23.00, работает по ночам . Шум , нецензурная лексика ... Знакомая, наверное ситуация . Вызвала патруль полицейский , разгонял . Но вчера , увидев полицейских , закрыли дверь , а после отъезда патрульных, продолжали . На просьбы не шуметьреагируют матом , смехом . Сегодня с утра пошла переписать данные владельца . Барменша отказалась назваться (впоследствии оказалось , что она ,на стажировке ", то есть не оформлена .
После того как я попросила книгу жалоб , у них не было никакого "уголка потребителя ", абсолютно никаких документов . Вскоре приехал хозяин заведения . Начал орать , материться , выгонять. На это подошел мой муж, заступился за меня , хозяин начал с ним выяснять отношения , возникла словесная перепалка , и дальше нас вышвырнули оттуда . Муж вызвал полицию. Но вместо того, чтобы записать показания обеих сторон, полиция написала админпротокол на мужа с формулировкой выражался в общественном месте , препятствовал работе заведения . На мои просьбы , а потом и настоятельные требования оформить такой же протокол на хозяина кафе , полицейский отмахивался , пока хозяин не уехал по делам . А мне полицейский нагло смотря в глаза , заяВил: я не могу ничего написать , так как его уже нет на месте (все происходило тут же , не отходя от кассы ) Хозяин кафе , сидя за одним столом с полицейским , "тыкал " мне , орал : "Заткнись "Полицейский не "слышал" как тот орет на меня , выгоняет .когда я пыталась с ним заговорить, он мне отвечал:вы мне мешаете работать. В конце концов, я ничего не добилась , мне угрожали , материли и я на том же месте . Извините , что так подробно .
Существует ли возможность как то бороться с такими незаконными действиями предпринимателей , как работа в нееурочное время ? И куда можно обратиться , так как я поняла по сегоднящнему поведению полиции , что защищать права жителей они не будут .
Куда лучше писать : горисполком , налоговую ? Или в суд ? Возможно ли, что если Я обращусь в суд , он выдаст предприсание соответсвующим органам , провести проверку ,например , на предмет за продажи алкоголя в ночное время (у нас в горде она возможна только до 22 часов ) или за неоформленные трудовые договора работников ?
Буду благодарна за любой совет . После сегодняшнего отношения полицейского, который отворачивался от меня и не слушал , я в полном отчаянии. Знала , что так бывает , первый раз попала под такое унижение . Больше всего "убило", что полицеский даже не одернул хама , не пытался даже никак защитить .

elegia_irina
27.06.2017, 09:38
посмотрите одну из последних тем https://www.urist.in.ua/showthread.php?t=244951
вообще на форуме много раз обсуждали подобные темы

Vera_pl
27.06.2017, 10:15
посмотрите одну из последних тем https://www.urist.in.ua/showthread.php?t=244951
вообще на форуме много раз обсуждали подобные темы

Спасибо за ответ , буду искать . ХОтя не вижу аналогии с ситуаций , описанной в теме , на которую Вы дали ссылку .
У меня не самоцель жаловаться , изначально я не имела вообще такой цели, хотя в кафе этом сплошные нарушения . У них работают неоформленные люди , которые продают нашим дется пиво и алкогольные коктейли , они врут патрульным , что у них нет режима работы , поэтому они имеют право работать по ночам , действительно , у нас в Украине, режим работы , устанавляет судъект хозяйствован я самостоятельно. И я не могу их прищучить именно в этом направлении. Завидев полицейскую машину черкз окно, они закрывают дверь , полиция стучится - они не открывают. Полицейски мне говорят : мы не имеем права вламываться . И все в таком роде . У меня подорвалось здоровье за эти два месяца . Потеряла сон, невропатолог выписал транквилизаторы . Официально обращаться на эти дебоши и гулЯнки мне некуда . Так как все советуют вызывать патруль и все . А патруль не может составить админпротокол на закрытые двери . Когда патрульные уезжают , они всей кодлой вываливают курить , смеются , орут матом и так далее .
Остается писать в разные инстанции , описывать нарушения , может проверки их как то образумят , они поймут , что не все так безнаказанно, что есть определенные законы сосуществования .
Может и не даст , конечно . Или обозлит их. Не знаю .

elegia_irina
27.06.2017, 13:30
Спасибо за ответ , буду искать . ХОтя не вижу аналогии с ситуаций , описанной в теме , на которую Вы дали ссылку .
Остается писать в разные инстанции , описывать нарушения , может проверки их как то образумят , они поймут , что не все так безнаказанно, что есть определенные законы сосуществования .

В таких случаях недовольные обычно пишут во все возможные инстанции, начиная с налоговой.
Именно о таком варианте и его последствиях говорится в моей ссылке.

Vera_pl
27.06.2017, 16:05
В таких случаях недовольные обычно пишут во все возможные инстанции, начиная с налоговой.
Именно о таком варианте и его последствиях говорится в моей ссылке.

Так я и хотела узнать , куда . Можно ли истребовать у полиции , что я к ним обращалась ? Чтобы было хотя бы косвенное подтверждение . Чтобы от чего то отталкиваться , рассчитывать на соседей не могу , одна соседка отказалась , не хочет связываться , второй 80 лет... Получается , что они мешают только нам . И я не понимаю , почему я должна страдать всего лишь из-за того , что они не соблюдают закон .
В любом случае , спасибо, буду дальше искать