PDA

Просмотр полной версии : Имеет ли работник военкомата право требовать предъявить документы?

stinger
01.04.2015, 17:27
Доброго времени суток!

Имеет ли право работник военкомата требовать предъявить документы?

spu0820
01.04.2015, 19:07
Расшифруйте пожалуйста.... Что за "работник", при каких обстоятельствах, какой документ требовал? А то как-то всё "туманно".

stinger
01.04.2015, 19:22
Звонит человек в дверь.Спрашивает у меня не Петров П.П. ли я часом. Я отвечаю, что мол нет. Спрашивает проживает ли тут Петров П.П.? Я отвечаю, что нет. Потом он просит меня показать документы, чтобы доказать что я не Петров П.П.

В связи с чем и вопрос имеет ли он право требовать у меня показать документы.

spu0820
02.04.2015, 09:13
Он был в форме, представился, показал документы? Если нет, то вежливо посылайте... и чем далее тем лучше.

Чудовище
02.04.2015, 11:07
Он был в форме, представился, показал документы? Если нет, то вежливо посылайте... и чем далее тем лучше.

А если он в форме, что это меняет?:confused: :)

spu0820
02.04.2015, 12:06
А если он в форме, что это меняет?:confused: :)Вопрос не к Вам

elegia_irina
02.04.2015, 13:36
если вы не Петров П.П., то проще показать документы.
а если вы Петров П.П., то вам уже сели на хвост, рвите когти.

Abbadon
02.04.2015, 13:57
Элегия - + 1000 к здоровью, броне и боезапасу.

Четко, ёмко и кратко. И никакого "юризма", ибо ничего юридического в вопросе нет, как и в текущей ситуации в целом.

stinger
02.04.2015, 22:52
Он был не в форме, не представился, документов не показывал. Когда я спросил "А Вы кто?" он ответил, что военкомат.

если вы не Петров П.П., то проще показать документы.
А на Петрова могут теперь завести дело за то, что он якобы отказался взять повестку?

Abbadon
03.04.2015, 00:00
А Петров "якобы отказался взять повестку"?

Если говорить проще, то - на что Вы рассчитываете, обращаясь к юристам с такими вопросами и такой наивной игрой в слова? Петров-то не "якобы", а именно отказался взять повестку. При этом, он прекрасно осознавал, что и почему он отказывается брать. В текущих условиях под этот соус много чего "могут теперь". И на юристов тут особо рассчитывать не приходится. Петров или берет повестку, или рвет когти не только от того места на улице, где он отказался её брать. Или ждет, что будет дальше. И что "могут теперь завести" на Петрова, зависит исключительно от фантазии тех, кто "могут". Могут на Петрова "завести дело", а могут и самого Петрова как-нибудь куда-нибудь для чего-нибудь "завести". Петров теперь всего лишь статистическая единица, которая должна быть неизбежно учтена по одной из строчек отчетности: "годен и забрит", "годен и в бегах", "не годен". Повестка существует только в стадии "вручение", а не в процессе "вручение - получение". "Теперь". Цитировать тексты законодательных норм можно до бесконечности, но гарантировать их реальную действенность может только или жулик, или олух. Это для получения кредитов нет военного положения, а для "механизмов" обеспечения мобилизационных планов оно - "по самые не балуйся". А конституциями или законами можно задницу вытирать. "Теперь".

Не мучайте юристов. По этой теме юристы или "скачут", или "у стенки". "Когда говорят пушки, музы молчат".