PDA

Просмотр полной версии : Законодательство Украины о приватизации

LegaIce
14.01.2008, 18:29
Добрый день, уважаемые участники форума!

Не подскажите, какие основные нормативные акты в настоящее время регулируют на Украине вопросы приватизации предприятий?

Знаю, есть Закон о приватизации 1992 года, Закон о приватизации малых предприятий, Закон о предприятиях, не подлежащих приватизации. Также регулярно утверждаются планы приватизации.

Есть что-то еще?

Заранее благодарю!

Алексей.

Optimister
14.01.2008, 20:03
Добрый день, уважаемые участники форума!
Не подскажите, какие основные нормативные акты в настоящее время регулируют на Украине вопросы приватизации предприятий?

Уважаемый Алексей!
Заходите на сайт ВР http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=a#Find в поисковую систему, набираете слова в верхнем поле "приватизац", в третьем поле "закон" нажимаете поиск - программа выдаст 51 документ, большая часть из которых о внесении изменений в "Перелік об'єктів права державної власності, що не підлягають приватизації", есть документы утратившие силу и ещё не вступившие в силу, остальное выбираете по сектору приватизации.

LegaIce
15.01.2008, 09:05
Благодарю за пояснения. Значит, с перечнем основных законодательных актов я не ошибся.

LegaIce
15.01.2008, 10:39
А вы не подскажете: Государственная программа приватизации на 2007-2009 годы уже была утверждена Радой или до сих пор является проектом? Не подскажете сайт, где я могу ознакомиться с ее текстом? Спасибо большое!

Tourist
15.01.2008, 12:05
На том же сайте выбираете раздел (слева) "законотворча дыяльнысть ВР", дальше - "законопроекти" и нужное действие.