PDA

Просмотр полной версии : Считается ли "оскорблением СМ" просьба к этому сотруднику милиции подтвердить свое психическое здоровье документально?



Царевна Смеяна
09.09.2014, 14:26
Подробнее... Три подростка (9, 13, 14 лет) зашли в многоквартирный дом "найти болтик с гайкой". "Нашли" на дверке одного из электрощитков, который висел вместо замка. В этот момент их ловят "на горячем" жильцы дома. Вызывают наряд ППС. Наряд приехал послушал, вызвал СМ по работе с несовершеннолетними. В отделение забрали этих троих героев и еще двоих младших братьев (8 лет и 4 года) самого старшего участника квеста, которые с ним гуляли (во дворе перед домом). Также в отделение приехали три активиста из числа жильцов. В течение часа в отделение подтянулись родители "героев".
Собственно, я - мама старшего и его двоих младших братьев. Приехала я позже всех и на свой вопрос "что случилось?" Услышала следущие варианты: "хотели подложить бомбу", "хотели заразить жителей неизвестной болезнью"... Наверное еще были варианты, но эти два меня уже поразили так, что я не запомнила остальное...
СМ по работе с несовершеннолетними (не представилась) подтвердила информацию полностью и даже изложила собственное видение на бумаге в виде "пояснительной" от имени моего сына. И тут же начала развивать тему как она "заберет детей и отправит их всех в приют". Эту пургу человек в погонах нес на полном серьезе.
Так как специфика моей работы предполагает большой объем общения с людьми. в т.ч. и с неакдеватными и помня, что сегодня полнолуние, я не стала спорить, единственное, что предложила "подтвердить свое психическое здоровье каждому участнику дискуссии документально, особенно - СМ".

Именно этими словами. После этого на меня составили протокол на админ.нарушение по ст.184. При этом СМ зачем то сфотографировала все страницы моего паспорта на свой айфон.

Уважаемые Юристы, подскажите пожалуйста, не нарушены ли мои права и права моих детей? Если да, то куда мне следует обратиться для дальнейшего разбирательства? Буду благодарна за ответы и советы.

ANLawer
09.09.2014, 23:33
Так как специфика моей работы предполагает большой объем общения с людьми. в т.ч. и с неакдеватными и помня, что сегодня полнолуние, я не стала спорить, единственное, что предложила "подтвердить свое психическое здоровье каждому участнику дискуссии документально, особенно - СМ".


А специфика вашей работы предполагает наличие у вас права требовать "подтвердить свое психическое здоровье каждому участнику дискуссии документально, особенно - СМ". ? Очень сомневаюсь)
И освобождает ли специфика от обязанности надлежащего воспитания детей, в частности, чтобы не лазили, где попало? И при чем здесь полнолуние? Все три приведенных мной фактора в своей совокупности являются устойчивым комплексом признаков-маркеров наличия именно у вас какого-либо расстройства душевной деятельности.

Царевна Смеяна
10.09.2014, 07:53
А специфика вашей работы предполагает наличие у вас права требовать "подтвердить свое психическое здоровье каждому участнику дискуссии документально, особенно - СМ". ? Очень сомневаюсь)
И освобождает ли специфика от обязанности надлежащего воспитания детей, в частности, чтобы не лазили, где попало? И при чем здесь полнолуние? Все три приведенных мной фактора в своей совокупности являются устойчивым комплексом признаков-маркеров наличия именно у вас какого-либо расстройства душевной деятельности.
Странно, что вы не знаете о том, что ПРАВО на охрану МОЕГО здоровья мне гарантировано Конституцией. И именно поэтому
праву я ТРЕБУЮ, что бы у представителя правохранной структуры (пардон, за тавтологию) была ФОРМА №3. Может человек с "шизой" сидит и пишет протокол, а на боку кобура болтается. А ваш ответ, только показал, что писать заявление в Прокуратуру стоит. Спасибо.

elegia_irina
10.09.2014, 08:09
Может человек с "шизой" сидит и пишет протокол, а на боку кобура болтается.
тот факт, что человек в соответствии со своими служебными обязанностями сидит на своем рабочем месте и пишет протокол, уже подтверждает тот факт, что его психическое здоровье проверено и подтверждено соответствующими справками в его личном деле. Вам их предоставлять не обязаны. И требовать здесь вам нечего. Компенсацию за нанесение вам (по вашему мнению) морального ущерба или ущерба здоровью можете потребовать в гражданском суде.

Царевна Смеяна
10.09.2014, 08:31
Тот факт, что человек "сидит и пишет" ничего не доказывает. :) Погуглите и найдете куеву тучу фактов, когда человек в форме открывал пальбу в общественном месте просто так - потому что кукушка слетела. А протокол писать СМ начал ПОСЛЕ того, как я попросила предоставить документальное подтверждение психического здоровья. Если бы СМ расстрелял детей на месте (ттт), то тут все было бы и без ф3 понятно, а так у меня еще были сомнения.

По сути вопроса никто так и не ответил. Начались оскорбления в мою сторону. Хотя вопрос более, чем конкретен: оскорбление или нет? Понимаю защита чести мундира и все такое... Какая "честь", такая и защита.

elegia_irina
11.09.2014, 06:34
Вам ответили именно по сути, у вас нет оснований требовать от сотрудника доказательств того, что он имеет право исполнять свои служебные обязанностей.