PDA

Просмотр полной версии : покупка земельного участка в лесу

karolin
15.05.2009, 11:20
Уважаемые практики в отрасли земельного права! Помогите разобраться в следующем вопросе: какие действия необходимо произвести для покупки в частную собственность участка земли в лесу (для постройки дома) - если это возможно???..

JG10
15.05.2009, 17:35
Уважаемые практики в отрасли земельного права! Помогите разобраться в следующем вопросе: какие действия необходимо произвести для покупки в частную собственность участка земли в лесу (для постройки дома) - если это возможно???..

Для начала обратитесь в лесхоз.

Рогнеда
15.05.2009, 21:57
Навряд ли это у Вас получится, так как земли под лесом находятся в государственной собственности и любые действия с ними происходит только по разрешению Кабинета Министров Украины. На данный момент КабМином принято решение, что изменение целевого назначения подобных земель запрещено.

karolin
18.05.2009, 10:06
Спасибо. Если не трудно, Рогнеда, подскажите пож. № и дату, как я могу найти данное постановление КабМина?

karolin
19.05.2009, 11:39
Кто может подсказать, существует такой мораторий или нет??? Я нашла только касательно земель с/х предназначения. Ответьте, плиз, кто знает, процедуру получения земли лес/х предназначения я уже нашла.

kzemli
10.06.2009, 09:02
Да действительно такое постановление есть, номер и дату надо искать.
Процедура получения земель лес.хоз. назначения очень сложна. Для начала надо выяснить статус данного участка (у кого в пользовании он находиться), скорее всего, что это будет какой то районый гослесхоз, но может быть и районая администрация или сельсовет.
Если это районый гослесхоз, то земли сначала надо бередать на баланс района или сельсовета, а потом их уже можгна будет получить в собственность для ведения ОСГ, далее меняете целевое назначение под застройку.
Если это земли РА или сельсовета, то вы просто их можете получить для ведения ОСГ, а дальше поменять целевое.
Это так коротко описан сам процес.
УДАЧИ :)