PDA

Просмотр полной версии : Дело об админ нарушении

Lawyer89
03.06.2014, 15:29
Доброго время суток...
Подскажите советом... поделитесь знаниями
Ситуация в следующем...
Есть некий гражданин "А", этот гражданин нарушил одну статью КУАПа. Инспектор "В" составил протокол за нарушение. Но при составлении протокола гражданин "А" назвался моим именем, так как знал мои данные. Соответственно, Инспектор "В" не установил, как положено личность гражданина "А" и в протокол записал все мои данные. Но с явными признаками подделки документов...
В итоге материалы админ нарушения направили в суд где я уже якобы являюсь нарушителем. Вообщем, явно что дело закроют после разбирательства, и Инспектору "В" можно будет предьявить ст. 366 УК Украины. Но это не столь важно как наказать Инспектора "В"... Более важно как наказать гражданина "А", так как личность я его знаю.. и хотелось как бы так чтобы он понес ответственность за такое не красивое поведение.
Так вот подскажите, может ли гражданин "А" потом понести всетаки ответственность за содеяное, и как это правильно оформить процессуально? И можно ли гражданина "А" привлечь к какой-то дополнительной ответственности, и как это процессуально правильно оформить?
Приму во внимание все советы.
Спасибо

Юсти
03.06.2014, 15:34
Гражданину А ответственности не будет, если все обстоятельства будут установлены и доказаны, сможете требовать морального ущерба за унижение чести, достоинства и деловой репутации, - в судебном порядке.

Lawyer89
03.06.2014, 15:48
малоэффективно... сложно будет доказать конкретный размер морального ущерба.

Юсти
03.06.2014, 22:16
Размер как раз доказать не проблема, можно судебную психологическую экспертизу заказать, они и посчитают по формуле Эрделевского.