PDA

Просмотр полной версии : Пропал адвокат!

Good_Technology
28.05.2014, 22:10
Заранее извиняюсь если создал тему не в том разделе.

Здравствуйте!
В 2006 году умер наш отец, в наследство остался недостроенный дом, который к тому же еще и был построен на месте старого, незаконно снесенного дома. После смерти отца, мама от имени своих несовершеннолетних детей (меня и моего брата) подала заявление на вступление в наследство. Поскольку дом недостроенный, числился он как стройматериалы, которые по наследству не передаются.
В 2011 году, моя мама обратилась за помощью к адвокату для представления наших интересов в суде. Адвокат составила на себя доверенность и запросила сумму в размере 12.000грн. Моя мама сумму уплатила, адвокат выдала ей квитанцию об оплате и обещала перезвонить через какое-то время.
Спустя месяц-два, никаких звонков не поступало. Мама сама позвонила адвокату с целью получения какой либо информации по делу. На звонки постоянно отвечала секретарь и говорила что дело в процессе, все хорошо, можно не переживать. Прошло пол года, дело стоит на месте, адвокат говорит о каких-то задержках и т.п. Еще спустя какое-то время мама попыталась связаться с адвокатом вновь, на звонок ответил ее муж (бывший) и сказал что его жена (тот самый адвокат) находится в розыске и никто не знает где ее искать.
Наша мама, о данной ситуации рассказала нам только сейчас. Прошло уже 3 года, есть ли сейчас какой-то смысл пытаться что-то предпринять?
На данный момент у нас сохранилась копия доверенности и квитанция об уплате 12.000грн.
Заранее благодарен!

7894 7895 7896

azovbrd
29.05.2014, 00:43
1. Она не адвокат. По крайней мере в реестре по такой фамилии нет.
2.Согласно квитанции, штамп скорее всего ФОП ...Игоря Евгеньевича (плохо видно и не вся), т.е. она просто работник у него или использовала поддельную печать или просто использовала чужую (последнее вряд ли, но был такой случай).
3.Как минимум нужно (мое личное мнение) побеседовать с этим Игорем Евгеньевичем и писать на нее заявление в милицию о мошенничестве. Перед тем как писать заявление нужно выяснить, была ли хоть какая-то работа ею выполнена!! это важно. И лишь потом правильно писать заявление, а то могут отказать в уголовном и скажут что судитесь в гражданском порядке.Ну и конечно нужно выяснить, действительно ли она в розыске, а то написать то можно, потом можно и попытаться добиться и дела, а ее нет. А главное же результат=вернуть свое.
Хотя уже "прикольно" 12000грн. за заяву в суд.

Good_Technology
29.05.2014, 01:04
2.Согласно квитанции, штамп скорее всего ФОП ...Игоря Евгеньевича

Большое спасибо за ответ!
Если я не ошибаюсь, ее мужа зовут как раз таки Игорь.
Подскажите пожалуйста, каким образом я могу узнать о том была ли хотя бы частично выполнена работа? И не поздно ли еще пытаться чего либо добиться?
По поводу заявления в суд, действительно хорошая сумма получилась. Маме сказали - она заплатила.:(

azovbrd
29.05.2014, 01:23
Способы:
1.Пойти в суд и попытаться без всяких бумажек узнать были ли поданы от Вашей мамы какие-либо документы (если да, то когда и по поводу чего, у кого на рассмотрении, есть ли решения).
2.Мама пишет заявление в суд где просит сообщить ей, были ли ...(см. п.1) и ждет 1 мес. ответа
3.Написать заявление в милицию. В процессе разбирательства нужно им подсказать, чтобы взяли из суда нужную информацию, т.е. данная инфа покажет выполнила ли ОНА свои обязательства или нет.
Ну и 4. )понимаю, что уже обожглись, но пишу) Это обратиться к адвокату (именно к адвокату, должно быть свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью и можете проверить по реестру адвокатов). Адвокатский запрос направит в суд и в течении 5ти дней суд ответ даст (5ть дней не учитывая почты +2-4дня).
Обратите внимание, что я написал именно к адвокату, так как это необходимо по запросу. Есть юристы, которые работают честно, профессионально и по некоторым вопросам даже превосходят того или иного адвоката. К тому же, что те что иные, которые работают в вашем суде могут попробовать узнать по п.1.

Вполне хватит устной информации из суда для определения дальнейших действий.

Good_Technology
29.05.2014, 01:28
Еще раз большое спасибо! По ходу дела буду отписываться в данной теме.

Good_Technology
29.05.2014, 09:46
Еще немного подопрашивал маму, она говорит что после того как эта "адвокат" пропала, она ездила в суд, узнать, сделала та что-то или нет. В суде ничего не нашли и сказали что ей уже кто-то там интересовался. Точнее она уже не помнит, но адвокат никаких заявлений по нашему делу не подавала.

azovbrd
29.05.2014, 11:38
Ну все, тогда можно смело писать заявление в милицию о мошенничестве. Главное правильно составить заявление, чтобы зарегистрировали в ЭРДР, а потом ходатайствовать о проведении следственных и процессуальных действий. К заявлению приложить подробное объяснение+ ксерокс доверенности и квитанции.

Good_Technology
29.05.2014, 21:26
Удалось связаться с этим Игорем Евгеньевичем, у нас остался его номер. Это скорей всего ее муж (бывший). Спросили что там с нашим делом, на что он ответил что он ничего не знает, живет он уже в другом месте и вообще он не знает к кому нам по этому поводу обращаться. Мы сказали ему что на квитанции его печать, после чего он бросил трубку и на звонки не отвечает.:em19
И еще, оказалось что номер этой "адвокатихи" на которую была составлена доверенность, работает. Только на звонки она не отвечает. Звонили с разных номеров, сначала сбрасывает а после нескольких попыток дозвониться добавляет в черный список.

azovbrd
31.05.2014, 12:45
Я бы наверно посоветовал в заявлении обоих указывать и ЕЕ и ЕГО.

он ответил что он ничего не знает
А вот поэтому поводу пусть и даст пояснения каким образом его печать была у нее, если он ничего не знает и тут не причем ))). Одним словом, есть фундамент для работы, НОООО главное чтобы был положительный результат по возврату своего или хотя бы части.
Так что удачи Вам!

Good_Technology
31.05.2014, 22:15
Я бы наверно посоветовал в заявлении обоих указывать и ЕЕ и ЕГО.

Я уже обратился к адвокату за помощью в составлении заявления, он сказал точно так же. Позже выложу скан самого заявления. А дальше уже будет видно.
Спасибо большое!

Good_Technology
17.06.2014, 00:19
Если кому интересно, вот сканы заявлений в милицию. Будем надеяться что удастся взять кого нужно за задницу.