PDA

Просмотр полной версии : штраф ДАБК

Мацкевич
08.04.2014, 15:27
Уважаемые юристы! В прошлый раз мне ответили прекрасно! Надеюсь и в этот раз поможете. Дело такое. В техпаспорте от 2000 года у моего отца были записаны 3 самовольные постройки. В 2004 году было вынесено решение суда и после него поставлена печать в техпаспорте печать о том, что постройки узаконены. Недавно соседи написали кляузу на моего отца и ему вынесли акт, припис, протокол и постановление об административной ответственности. Наложили штраф. Вопросы следующие:
1) разве можно накладывать штраф по п.3 ст. 25 ЗУ "Про мистобудування", если постройки до 2000 года, а штраф в 2014 году?
2) если постройки судом узаконены, все равно нужно вводить их в эксплуатацию? вроде ж в на 2004 год надо было только решение суда про узаконенку и все. Все в порядке.
3) есть ли шансы оспорить штраф? есть ли смысл? может просто заплатить 170 грн и забыть? последствия какие есть?
4) есть ли исковая давность по наложению штрафа? прошло ведь 14 лет с дня постройки и 10 лет со дня решения суда.

помогите пожалуйста так как завтра последний день для обжалования постановления!!!