PDA

Просмотр полной версии : левый админ протокол

chelovek24
20.08.2013, 16:07
Здравствуйте, сегодня заехал в ГАИ (отдел админ. практики), проверить нет ли у меня неоплаченных штрафов и узнал, что на меня был составлен админ. протокол в 2011(!) году за какое-то хулиганство. Об этом я конечно услышал впервые. Что мне делать? Где получить об этом больше информации? Куда обратиться?

Fett
25.08.2013, 18:07
Выясните в админпрактике кто написал и откуда. А дальше уже по обстоятельствам.

azovbrd
25.08.2013, 21:16
Была у меня в практике похожая ситуация, когда еще техосмотры на ТС были. Пошел водитель пройти техосмотр, а ему там говорят у тебя штраф за нарушение ПДД под Киевом (протокол+постанова). Клиент в "шоке". Делаю информационный запрос от имени Клиента на местное ГАИ с целью предоставить есть ли в наличии нарушения и т.д. Получаем ответ: тогда-то, тем-то составлен админ протокол за нарушение ***, наказание штраф***грн. После этого пишем письмо на областное Киевское управление, что протокол "бред" не соответствует действительности, такого не было (описывается ситуация) ну и конечно и постанова не законна, ПРОСИМ скасувати. А так же если отказываются скасувати то просим предоставить копии протокола и постановления для обращения в суд.
Результат: Спустя неделю, Клиенту позвонили, спросили об обстоятельствах и сказали если что то перезвонят. Спустя еще две недели пришел ответ. Протокол скасовано, штраф отменен (по базе все чисто).

Узнайте в том же ГАИ сначала, кем составлялся протокол, а дальше уже можно что-то думать и предпринимать.