PDA

Просмотр полной версии : Как повлиять на соседей?

Laura Beltan
05.07.2013, 16:12
У меня маленький ребенок (7 месяцев), живем в общем дворе (двор и там 10 домов частных). Естественно, ребенок много спит, в том числе и днем. Есть у нас во дворе одна вообще неадекватная особа. Попросила потише себя вести (громыхала под окном какими-то железяками, кастрюлями или черт его знает чем, орала) потому что ребенку мешают спать. На что услышала, что сейчас не 12 ночи, что кто я тут такая, нарожала тут, приехала и пытаюсь себе подчинить весь двор (живем на одном месте уже 11 лет!). Что я вечно ЕЙ мешаю, когда-то не спала до 3 ночи, ЕЙ мешала (просто свет горел в моей комнате), а потом утром (в выходной в 6 утра) выскакивала и визжала на нее, что она шумит! Довела меня уже до такого состояния, что просто сдают нервы, ребенку спать мешают регулярно, никакие просьбы\уговоры\ссоры\скандалы не действуют!
Как объяснить человеку, что она не хозяйка двора?? Вызывать милицию? Является ли причиной к составлению админ. протокола тот факт, что они шумят, пусть и среди дня, и не дают спать ребенку?
Помогите, пожалуйста, довела до того состояния, что я уже реально ее убить готова!!!:em21

art.u7
05.07.2013, 19:03
У меня маленький ребенок (7 месяцев), живем в общем дворе (двор и там 10 домов частных). Естественно, ребенок много спит, в том числе и днем. Есть у нас во дворе одна вообще неадекватная особа. Попросила потише себя вести (громыхала под окном какими-то железяками, кастрюлями или черт его знает чем, орала) потому что ребенку мешают спать. На что услышала, что сейчас не 12 ночи, что кто я тут такая, нарожала тут, приехала и пытаюсь себе подчинить весь двор (живем на одном месте уже 11 лет!). Что я вечно ЕЙ мешаю, когда-то не спала до 3 ночи, ЕЙ мешала (просто свет горел в моей комнате), а потом утром (в выходной в 6 утра) выскакивала и визжала на нее, что она шумит! Довела меня уже до такого состояния, что просто сдают нервы, ребенку спать мешают регулярно, никакие просьбы\уговоры\ссоры\скандалы не действуют!
Как объяснить человеку, что она не хозяйка двора?? Вызывать милицию? Является ли причиной к составлению админ. протокола тот факт, что они шумят, пусть и среди дня, и не дают спать ребенку?
Помогите, пожалуйста, довела до того состояния, что я уже реально ее убить готова!!!:em21

Если только днём шумит, ничего не сделаете, только уговоры не шуметь во время сна ребёнка.

Laura Beltan
05.07.2013, 19:21
А если ничего не действует? Она себя считает хозяйкой двора, а нас - никем! Хотя все на равных правах! Почему я и мой ребенок должны подстраиваться под них??

Abbadon
06.07.2013, 00:42
Без обид.

Включите логику и рассмотрите свой вопрос в обратном направлении. Вопрос от этого не пропадет. Возможно, легче тоже не станет. В Вашей проблеме нет ничего юридического. Психология и социология. И еще экономика. В смысле, финансов.

У Вас три очевидных способа:
1. Поменять место жительства.
2. Объединить угнетенные массы, свергнуть постылое самодержавие и учредить демократическое управление двором на фундаменте общеевропейских ценностей.
3. Набить хорошенько морду ни разу, видно, не битой хамке в целях иллюстрации существования принципа несимметричности. Впрочем, на хамок это оказывает только временное воздействие. А бить морду регулярно, но бесплатно быстро надоедает. Так что, более прагматично - сразу зарезать.

Laura Beltan
06.07.2013, 10:58
Последний вариант лично мне кажется более привлекательным! Давно бы так и поступила! Одно останавливает - ребенок без матери останется... А вот вопрос возник: если из пневмата пару раз пальнуть где-то рядом с этой "хузяйкой" и сказать, что третья будет в голову - за это же не садят. Тем более, если доказать, что имеет место быть послеродовая депрессия!

elegia_irina
06.07.2013, 11:10
ну, попробуйте :) И потом нам расскажите о результатах. Конечно, если не промахнетесь, случайно, и не попадете в голову данной особе. боюсь, что тут и послеродовая депрессия не поможет.

Laura Beltan
06.07.2013, 11:14
Не промахнусь :cool:

Abbadon
06.07.2013, 11:43
Ни в коем случае не делайте этого сами! Оно Вам надо? Дополнительные квалифицирующие признаки состава? Сожмите зубы и ждите... Месть - это блюдо, которое подается холодным. В первую очередь, обуздайте материнский инстинкт. Не делайте из мухи слона. Ребенку все это до лампочки. Не поспит сейчас - поспит потом (да еще и крепче). Так что, не стоит ребенками прикрываться... А если бы Вы решили днем отдохнуть, а эта хамка Вам мешала бы? Какая разница, кто страдает от хамства? Юридически - никакой. Про страдание ребенков как правовое основание - это или на лавочку к старушкам, или в раздел семейного права.

Успокойтесь, укрепитесь и поставьте задачу отведать холодного блюда. Только - ни под каким видом!! - не устанавливайте сроки. Наблюдайте, анализируйте, ждите. Спокойно и холодно. Никто не без греха... главное в нужное время бросить камень. :) Нужный камень... И... "Это сделают совершенно посторонние люди" - "И не из нашего района!" - "И не из нашего района." (х/ф "Кавказская пленница") ;)

Как философ могу Вам посоветовать подумать над тем, что эта хамка умрет, скорее всего, гораздо раньше Вас. В такой мысли многое содержится... :)

Ну-у... а, так сказать, граждански... уверенно считайте, что, например, я - полностью на Вашей стороне, и очень бы хотел оказать Вам моральную поддержку... увы... юридически хамство в хамской стране не наказуемо... :(