PDA

Просмотр полной версии : Проверка УБЕП

Лилия1203
15.06.2013, 22:56
Помогите у меня такой вопрос, был направлен запрос предоставить копии документов из УБЭПа на основании зу об информации и зу о милиции, через три часа приезжают два бравых молодчика говорят мы хотим ознакомится с документами, ссылаються на наказ КМУ подписанного Азаровым который предоставляет им такие полномочия, я отказала, после руководство сказало предоставить документы они сделают выписку, и собрались фотографировать, я отказала фотографировать, при этом один из них всеровно фоторгафировал не смотря на моё несогласие, сказали предоставить копии, они приедут забирут, скажите что лучше сделать в этой ситуации, начальник перешуганый,новый человек, готова предоставить всё, но зная этих работничков, они из законного сделают незаконное, я это уже вижу своими глазами. Как лучше поступить в этой ситуации

Каникаев Юрий Олегович
15.06.2013, 23:21
Сталкивался я с подобным.
Тут начальника надо исправлять.
Я бы рекомендовал описать ему 3 ситуации.
1. Он делает всё, что хотят бэхи и попадает на 500-1000 зелени + возможые наезды от остальных "органов"(в т.ч. пожарники, СЭС и т.п._
2. та же ситуация, но он платит им по 100-200 долларов и ЭТОТ отдел(районный или иной) его "не видит"(не спасает от иных(городские, областные например).
3. Он отходит в сторону и доверяет ситуацию специалисту(лучше адвокату), который заранее готов идти на конфликт(это можете быть и Вы, судя по посту характер у Вас боевой(самое глвное), однако нужно будет подтянуть знания по бэхам).
В этом случае хорошо подходит аудио-видео фиксация всех действий бэхов и выкладывание в интернет, сбор их данных, обращение к журналистам знакомым, жалобы их начальству и в прокуратуру. Переход с ними в переписку и т.п.

Тут, скорее всего, забудут о вас, т.к. "гемор" им не выгоден. Это просто не рентабельно. Но, желательно внимательно просмотреть документы и все нюансы бизнеса, что бы прикопаться было не к чему.

Если он изберёт 1 или 2 вариант - не противьтесь. Вы подчинённый и в этом случае просто, при следующем визите, сможете сказать "А я говорила" и опять озвучить свои предложения.
Некоторые меняют тактику, некоторые настолько рабы, что ХОТЯТ быть лохами. Ну так пусть будут. Это не ваш бизнес и нечего тут особо переживать.

Лилия1203
16.06.2013, 10:47
Сталкивался я с подобным.
Тут начальника надо исправлять.
Я бы рекомендовал описать ему 3 ситуации.
1. Он делает всё, что хотят бэхи и попадает на 500-1000 зелени + возможые наезды от остальных "органов"(в т.ч. пожарники, СЭС и т.п._
2. та же ситуация, но он платит им по 100-200 долларов и ЭТОТ отдел(районный или иной) его "не видит"(не спасает от иных(городские, областные например).
3. Он отходит в сторону и доверяет ситуацию специалисту(лучше адвокату), который заранее готов идти на конфликт(это можете быть и Вы, судя по посту характер у Вас боевой(самое глвное), однако нужно будет подтянуть знания по бэхам).
В этом случае хорошо подходит аудио-видео фиксация всех действий бэхов и выкладывание в интернет, сбор их данных, обращение к журналистам знакомым, жалобы их начальству и в прокуратуру. Переход с ними в переписку и т.п.

Тут, скорее всего, забудут о вас, т.к. "гемор" им не выгоден. Это просто не рентабельно. Но, желательно внимательно просмотреть документы и все нюансы бизнеса, что бы прикопаться было не к чему.

Если он изберёт 1 или 2 вариант - не противьтесь. Вы подчинённый и в этом случае просто, при следующем визите, сможете сказать "А я говорила" и опять озвучить свои предложения.
Некоторые меняют тактику, некоторые настолько рабы, что ХОТЯТ быть лохами. Ну так пусть будут. Это не ваш бизнес и нечего тут особо переживать.

Дело в том, что если что-то нароют ответственность ляжет на меня, а начальнику оно что шло, что ехало (гос. закупки)

Лилия1203
16.06.2013, 17:38
В принципе в документах своих уверена, а вот в работе этих самых органов очень даже сомневаюсь сами говорят о законности, а сами же его и нарушают, спасибо за совет приму к сведению, уже появились кое какие мысли как с ними разговаривать дальше.

Каникаев Юрий Олегович
16.06.2013, 18:00
Вы директор?
Если Вы всего-лишь бухгалтер и подлогами не занимались, то чего Вам бояться?
Ваше дело - отчёты.
Он договора подписывал, он платёжки подписывал, он и работы исполнял(поставки осуществлял).
Это не ваша головная боль.
На любой вопрос - все вопросы к директору, я исполню любое ЕГО чёткое распоряжение, т.к. я подчинённый!

Если дир говорит делай всё сама, тот нужно проявить твёрдост и напомнить, что разборки с проверяющими - это не работа буха, объяснить об основных вариантах развития событий и сказать, что либо он сам разруливает с ними, либо юриста пусть ищет.
Придёт налоговая - будете с ними разговаривать, а тут - милиция. Это явно не к Вам.
Пусть выберет один из вариантов(он директор и его работа решения принимать) и даст чёткий приказ исполнить, тем самым взяв на себя ответственность.

Лилия1203
16.06.2013, 18:16
Вы директор?
Если Вы всего-лишь бухгалтер и подлогами не занимались, то чего Вам бояться?
Ваше дело - отчёты.
Он договора подписывал, он платёжки подписывал, он и работы исполнял(поставки осуществлял).
Это не ваша головная боль.
На любой вопрос - все вопросы к директору, я исполню любое ЕГО чёткое распоряжение, т.к. я подчинённый!

Если дир говорит делай всё сама, тот нужно проявить твёрдост и напомнить, что разборки с проверяющими - это не работа буха, объяснить об основных вариантах развития событий и сказать, что либо он сам разруливает с ними, либо юриста пусть ищет.
Придёт налоговая - будете с ними разговаривать, а тут - милиция. Это явно не к Вам.
Пусть выберет один из вариантов(он директор и его работа решения принимать) и даст чёткий приказ исполнить, тем самым взяв на себя ответственность.
Я не бухгалтер, я юрист

Каникаев Юрий Олегович
16.06.2013, 23:28
Я не бухгалтер, я юрист

Так чего тебе бояться?
Обрисуй варианты и жди команды.
Никакой тебе ответственности. Это головняк директора теперь.
Исполняй свою работу и получай зарплату.
Это не твой бизнес, а соответственно - не тебе решать его судьбу.
Расслабься и получай опыт.