PDA

Просмотр полной версии : Бездействие милиции (нарушение тишины)

texnar6
02.06.2013, 12:37
Здравствуйте уважаемые юристы и форумчани : )
Сложилась такая ситуация:
В спальном районе между четырех пятиэтажных зданий построили двухэтажный бар/ресторан. С его наличием мы уже смирились, но вот последние время они стали сильно наглеть, с 1 на 2 июня всю ночь грохотала музыка+диджей+конкурсы, школота празновала выпускной. По заявлению администратора у них якобы было разрешение на эти дни, но при требовании предъявить разрешение - администратор сказала, что якобы оно выписано городскими властями для всех развлекательных заведений г.Николаева и у них на руках бумаг нет.
1) Какой орган имет право выписать такое разрешение и как проверить было ли оно дабы не попасть в глупую ситуацию?
Рядом с баром дежурила милиция по форме но в гражданской машине, я спросил их любой сопроводительный документ, что они находяться на охране данного участка - отсудствует, милиция посоветовала мне суток прийти и написать заявление в райотдел и дальше сидели бездействуя ссылаясь, что все документы в баре идите туда.
Я двады звонил в 102, диспетчер мне сказала, что звонков на этот бар сегодня уже много ни о каком разрешении они не знают и бригада выезжала несколько раз (конечно ни кто не приехал)
2) Писать заявление на бездействие милиции в прокуратуре?

Понятно, что все было куплено и мое заявление потеряют и т.д. хочу привлечь к этому соседий/жильцов соседних домов - больше заявлений дороже прикрыть, сделать доход бара в минус за этот день/ночь дабы такое не повторялось.
3) Бар будет платить штраф за каждое заявление или за тот день когда нарушил независимо от количества заявлений?
4) Слышал, что при определеном количестве заявлений бар может лишиться лицензии, правда, сколько нужно?
5) в течении какого срока жильцы могут написать заявление, что с 1 на 2 было нарушение тишины?
6) Если написать заяву в милицию, что вот нарушали тишину, а потом окажеться, что у них было разрешение, писавшему заявление ничего не будет? поидеи они должны дать отписку, что было разрешение и все или всетаки есть какаято мера против того кто писал заявление?

P.S. любые коментарии - рекомендации для данной ситуации, буду примного благодарен. Если, что не так извините - писал с мобильника (комп в ремонте)

ANLawer
03.06.2013, 22:04
Из общего правила о тищине в ночное время, действующим законодательством установлен ряд исключений (около 9). Позже найду первоисточник и напишу. Но шум "школоты" в принципе может быть очень даже правомерен.
Что касается вас лично, то уясните себе: вы - никто, и зовут вас никак, для того, чтобы вам предъявляли документы администрация развлекательного заведения, а милиция, кроме как удостоверения, вам также ничего не обязана предъявлять. И то, под большим вопросом.
Каждый должен заниматься своим делом.
Извините, мне ваш тон показался слишком высокомерным, но ссылку на нормативный акт я таки дам, позже, когда найду.

ANLawer
03.06.2013, 22:25
Нашел!

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про внесення змін до деяких законодавчих актів України
щодо захисту населення від впливу шуму

( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2004, N 36, ст.434 )

и исключения:

Передбачені частинами другою, третьою та четвертою цієї
статті вимоги щодо додержання тиші та обмежень певних видів
діяльності, що супроводжуються шумом, не поширюються на випадки:

1) здійснення в закритих приміщеннях будь-яких видів
діяльності, що супроводжуються шумом, за умов, що виключають
проникнення шуму в прилеглі приміщення, в яких постійно чи
тимчасово перебувають люди;

2) здійснення в закритих приміщеннях будь-яких видів
діяльності, що супроводжуються шумом, за умов, що виключають
проникнення шуму за межі таких приміщень;

3) попередження та/або ліквідації наслідків аварій,
стихійного лиха, інших надзвичайних ситуацій;

4) надання невідкладної допомоги, попередження або припинення
правопорушень;

5) попередження крадіжок, пожеж, а також виконання завдань
цивільної оборони;

6) проведення зборів, мітингів, демонстрацій, походів, інших
масових заходів, про які завчасно сповіщено органи виконавчої
влади чи органи місцевого самоврядування;

7) роботи обладнання і механізмів, що забезпечують
життєдіяльність жилих і громадських будівель, за умов ужиття
невідкладних заходів щодо максимального обмеження проникнення шуму
в прилеглі приміщення, в яких постійно чи тимчасово перебувають
люди;

8) відзначення встановлених законом святкових і неробочих
днів, днів міст, інших свят відповідно до рішення місцевої ради,
проведення спортивних змагань;

9) проведення салютів, феєрверків, інших заходів із
використанням вибухових речовин і піротехнічних засобів у
заборонений час за погодженням із уповноваженим органом місцевого
самоврядування в порядку, передбаченому правилами додержання тиші
в населених пунктах і громадських місцях.

Не "школота",а выпускники.

Уважайте других, если требуете уважения к себе!

texnar6
04.06.2013, 00:56
Спасибо ANLawer, ни какого высокомерия, Я просто считаю, что не нормально когда с 21:00 до 6 утра в спальном районе орет музыка так что, через два двойных стеклопакета слышно, и даже если они мне не обязаны показывать разрешение, они его обязаны предьявить милиции, а милиция бездействовала, на вызов ни кто не приехал. Не знал об подобном исключении, в общих чертах пункты черезвычайные и если какой более-мение подходит, то только 6-той - я так понял подобное разрешение может выписать администрация города либо РОВД?

Я как раз написал правильно, там отмичали выпускной не выпускники, те кого люди привыкли называть "золотая молодеж", бакал пива в этом заведении стоит 50 гр, представьте сколько стоила аренда, диджей, ведущие, феерверки...

Вы знаете, что-то насчет сроков подачи заявления, боюсь как бы поздно не было или хотябы где искать такую информацию?

elegia_irina
04.06.2013, 07:22
вы в самом деле пытаетесь устроить разборки по поводу шумно проведенного выпускного вечера, пусть даже и слишком шумно? советую другой повод подыскать.

Beris
04.06.2013, 08:09
А в этом году выпускной совпал с днем защиты детей, так что и п.8 сюда как раз

texnar6
04.06.2013, 10:40
вы в самом деле пытаетесь устроить разборки по поводу шумно проведенного выпускного вечера, пусть даже и слишком шумно? советую другой повод подыскать.

Без проблем - это происходит на регулярной основе, чего чего, а повод найти всегда можно. Давайте отбросим 1-2 июня, сегодня 4-тое в 2 часа ночи врубили музыку, кто-то праздновал день рождения, звоню 102 - заявка принята, передали на райотдел. Думаю Вас не удивит повторение истории, музыка как играла так ни кто и не приехал... в 3:30 я уже смог заснуть под грохот. Что посоветуете?

Просто этот выпускной стал последней каплей бездействия...

А в этом году выпускной совпал с днем защиты детей, так что и п.8 сюда как раз

Как по мне очень спорный пункт день детей 1 июня ночь второго сюда не должна входить или как?