PDA

Просмотр полной версии : С Днем Победы!

Матильда
08.05.2009, 22:09
Уважаемые основатели, администраторы, форумчане!

Поздравляю вас всех с Днем Победы!

Мы родились, когда все было в прошлом,
Победе нашей не один десяток лет,
Но как нам близко то, что уже в прошлом.
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
И каждый год душа болит, рыдает,
Когда нам память выдает слова.
Дух праздника в воздухе витает,
А на глазах печали пелена.
Спасибо вам, что мы войны не знали,
Что мы не слышим шума страшных лет,
Что вы нам жизнь своею жизнью дали!
Пусть помнят все про подвиг вашей жизни,
Пусть люди помнят ваши имена.
И пусть умолкнут войны, что есть в мире
В тот день, когда черемуха цвела.
Да, - это праздник вашей седины,
Вы пережили много бед.
Поклон нижайший, до самой земли,

Дай Бог, чтоб мы никогда не знали войны!!!

:ab18

Alenashelegeda
08.05.2009, 22:20
Спасибо Матильда. Полностью Вас поддерживаю. Присоединяюсь к поздравлениям.

Iren@
08.05.2009, 22:28
Пусть небо будет голубым,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть пушки грозные молчат
И пулеметы не строчат,
Чтоб жили люди, города...
Мир нужен на земле всегда!:ab2 :ab60

Красуня
08.05.2009, 23:20
У меня воевал дед. Начал еще в Финскую, потом, конечно, Великая Отечественная, дошел до Франкфурта...Контузия, сами понимаете, домой вернулся с орденами и медалями, а дома-разруха послевоенная...Да и дома нет, семьи тоже уже не было, сказали погибли... А он нашел силы и начал жизнь сначала: женился на моей бабушке, детей вырастили, потом нас, внуков, работали- вобщем, как все. А я вот думаю, что не как ВСЕ. Пережить войну, воевать самому, остаться живым,победить, вернуться и начать жить сначала- этого ВСЕ не могут ( лично я, наверное, точно не смогла столько испытаний пройти). И я просто поражаюсь: КАК они это сделали?!
Поздравим друг друга, наших родных и близких с Днем Победы! Ура!

Матильда
08.05.2009, 23:34
У меня воевал дед. Начал еще в Финскую, потом, конечно, Великая Отечественная, дошел до Франкфурта...Контузия, сами понимаете, домой вернулся с орденами и медалями, а дома-разруха послевоенная...Да и дома нет, семьи тоже уже не было, сказали погибли... А он нашел силы и начал жизнь сначала: женился на моей бабушке, детей вырастили, потом нас, внуков, работали- вобщем, как все. А я вот думаю, что не как ВСЕ. Пережить войну, воевать самому, остаться живым,победить, вернуться и начать жить сначала- этого ВСЕ не могут ( лично я, наверное, точно не смогла столько испытаний пройти). И я просто поражаюсь: КАК они это сделали?!
Поздравим друг друга, наших родных и близких с Днем Победы! Ура!

НИЗКИЙ ПОКЛОН Вашему дедушке!

Я всегда думаю: как это они выжили в таких условиях?....

А у нас тут некоторые плачут:то алименты им много, то неправильно что-то присудили или отсудили, то уволили...(Ну, э
то понятно на сегодняшний день!) Да и сама такая - вечно не все слава Богу....

Если бы нас всех ------ да в те условия - никого бы не осталось...

Я так думаю....

НИЖАЙШИЙ ПОКЛОН И ДЕДУШКЕ. И БАБУШКЕ, И ВСЕМ, КТО ЗА НАС ПОЛОЖИЛ ЖИЗНЬ!!!!!!

Ramires
08.05.2009, 23:44
Присоединяюсь к поздравлениям и поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ - ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
Хочу пожелать добра, мира и спокойствия.
Хочу также пожелать, чтобы никто и никогда не забывал, какой подвиг совершил многонациональный народ СССР. Это подвиг, который будет жить вечно.
Это действительно один из самых Великих Праздников!!! Это Праздник со слезами на глазах. Потому мы радуемся и скорбим одновременно, и помним подвиг.
Победа - это великая радость, это праздник, прежде всего для тех, кто рисковал своей жизнью ради Великой Победы, для тех, кто отдал свою жизнь за Великую Победу, Победу над смертью, Победу за жизнь, для будущих поколений людей.

Iren@
08.05.2009, 23:48
У меня воевал дед. Начал еще в Финскую, потом, конечно, Великая Отечественная, дошел до Франкфурта...Контузия, сами понимаете, домой вернулся с орденами и медалями, а дома-разруха послевоенная...
Красуня, один мой дед тоже воевал в Карелии, прошел Румынию и Венгрию. Второго деда не знала, погиб на фронте. Бабушку, кстати, угоняли в Германию работать - убирала территорию аэродрома.
Наверное также, как и ваш, мой дед пережил еще до войны и голодные годы. Тоже вернулся с контузией, орденами-медалями, и осколками в теле. О голодоморе рассказывал, а вот о войне рассказывает крайне неохотно, в основном, ограничивается забавными историями, которые приключались с бойцами во время затишья между боями.
Полгода назад моему деду исполнилось, слава Богу, 90 лет. Вот такие герои-богатыри живут еще среди нас. :)

Рогнеда
09.05.2009, 00:02
Я присоединяюсь, ко всем поздравлениям. Считаю 9 Мая святым праздником! В каждой семье остался след от той ужасной войны. В этот День давайте вспомним тех, кто остался на поле брани и еще раз поблагодарим оставшихся еще с нами Ветеранов. С Праздником!!!

Iren@
09.05.2009, 00:11
Если бы нас всех ------ да в те условия - никого бы не осталось...Я так думаю....
Да, Матильда, вы правы на 100%.
Вчера поздно ночью с удовольствием еще раз посмотрела какой-то новый фильм о войне. Названия, к сожалению, не помню (нужно поискать), но смысл такой: современные молодчики, которые раскапывали захоронения солдат в поисках наживы и продажи предметов войны на черном рынке, волшебным образом попали на несколько дней в прошлое, и им пришлось ходить в разведку и участвовать в бою. Режиссер очень тонко подметил различия в поведении, способе мышления между современными молодыми парнями и теми, кому в войну было около 20. Понятно, я не обобщаю, не говорю обо всей нашей молодежи, и в мыслях у меня нет намерения брюзжать "Не та нынче молодежь пошла" :D Но все равно - хотя и вымысел, интересно, поучительно; фильм дает повод к размышлению.

Матильда
09.05.2009, 00:16
Красуня, один мой дед тоже воевал в Карелии, прошел Румынию и Венгрию. Второго деда не знала, погиб на фронте. Бабушку, кстати, угоняли в Германию работать - убирала территорию аэродрома.
Наверное также, как и ваш, мой дед пережил еще до войны и голодные годы. Тоже вернулся с контузией, орденами-медалями, и осколками в теле. О голодоморе рассказывал, а вот о войне рассказывает крайне неохотно, в основном, ограничивается забавными историями, которые приключались с бойцами во время затишья между боями.
Полгода назад моему деду исполнилось, слава Богу, 90 лет. Вот такие герои-богатыри живут еще среди нас. :)

Я НИЗКО ПРЕКЛОНЯЮСЬ И ПЕРЕД ВАШИМ ДЕДОМ!

А мой дед дошел до Берлина!
Привез трофей: немецкую ложку!
До сих пор у нас идет война (мирная:кому из детей или внуков достанеТЬсяЭ
Эта ложка?)

Матильда
09.05.2009, 00:26
Да, Матильда, вы правы на 100%.
Вчера поздно ночью с удовольствием еще раз посмотрела какой-то новый фильм о войне. Названия, к сожалению, не помню (нужно поискать), но смысл такой: современные молодчики, которые раскапывали захоронения солдат в поисках наживы и продажи предметов войны на черном рынке, волшебным образом попали на несколько дней в прошлое, и им пришлось ходить в разведку и участвовать в бою. Режиссер очень тонко подметил различия в поведении, способе мышления между современными молодыми парнями и теми, кому в войну было около 20. Понятно, я не обобщаю, не говорю обо всей нашей молодежи, и в мыслях у меня нет намерения брюзжать "Не та нынче молодежь пошла" :D Но все равно - хотя и вымысел, интересно, поучительно; фильм дает повод к размышлению.

оБАЛДЕННЫЙ ФИЛЬМ!

Называется :"Мы - из будущего!"

Я его смотрела не один раз
- однозначно: все равно, были, есть и будут и выродки, и патриоты, а когда наступит ОЗНАЧЕННЫЙ ДЕНЬ, то все более-менеее настроенные поймут свой и патриотизм. и место проживание....

Я этот фильм смотрела тыщу раз и тыщу раз плакала....

Матильда
09.05.2009, 00:31
Я этот фильм смотрела тыщу раз и тыщу раз плакала....[/QUOTE]

Вот, опять смотрю и плачу....
Только не пойму --- мы сменили имдиж?

piven.larisa
09.05.2009, 00:34
___ 1941-1945___
"Если мы войну забудем, вновь придёт война"
С днём ПОБЕДЫ!Всем нам желаю Победы в наших делах!

Юсти
09.05.2009, 14:29
Давно закончилась война,
Давно с войны пришли солдаты.
И на груди их ордена
Горят, как памятные даты, —
За Брест, Москву, за Сталинград
И за блокаду Ленинграда,
За Керчь, Одессу и Белград,
За все осколки от снарядов.
А по ночам вам до сих пор
Бои под Бугом где-то снятся,
И «мессеры» строчат в упор,
И из ложбинки не подняться.
Зовет в атаку лейтенант,
Но тут же падает, сраженный…
А дома долго будут ждать,
Но лишь дождутся похоронной.
В один и тот же день и час
На встречу вы к друзьям спешите,
Но с каждым годом меньше вас,
И нас за это вы простите,
Что не сумели вас сберечь,
Не залечили ваши раны.
И вот на место этих встреч
Приходят внуки ветеранов.
Давно закончилась война.
Давно с войны пришли солдаты.
И на груди их ордена
Горят, как памятные даты.
Вам всем, кто вынес ту войну —
В тылу иль на полях сражений, —
Принес победную весну, —
Поклон и память поколений.!!
http://pic.ipicture.ru/uploads/090509/vB4375nvp7.gif

Жданов
09.05.2009, 15:23
С днем победы!

OlegSanu4
09.05.2009, 17:42
З Днем перемоги вітаю Вас, шановні форумчани

лизуша
10.05.2009, 02:25
Присоединяюсь к поздравлениям ветеранам!
У меня бабушка ветеран, весь день надеялась, что местная власть вспомнит о живых ветеранах и пришлёт хотя бы открытку к Дню Победы... Не произошло... А город всего 2,5 тыс., а ветеранов и того меньше... Горько и стыдно...
8 мая в "Подробностях" узнала, что помощь единоразовая ко Дню Победы должна составлять от 3 до 10 пенсий, а не 70 грн. как принесли бабушке. Будем судиться! Есть ли тема или открываем новую?
ПОМОГИТЕ написать иск!

Кейт_Уолкер
10.05.2009, 03:44
С Победой Вас, дорогие, родные наши Ветераны!
http://presentation.rbc.ru/9may

Arrand
10.05.2009, 11:55
Вы, ветераны, нынче деды -
В боях прошел ваш звездный час...
Поздравить с Днем Святой Победы
Позвольте, дорогие, вас!
Враг вас на части рвал снарядом,
Враг не жалел на вас свинец...
Спасибо, что еще вы рядом-
Защитник Родины, боец -
Мужчина. Дедушка. Отец.