PDA

Просмотр полной версии : Как бы мелочь, но тем не менее...

loveskiy
08.05.2009, 09:12
Подскажите что делать!

Вчера обнаружил, что входную дверь в квартиру порезали. На 99% знаю кто, так как угрозы такие были.

Вызвал милицию. Оперативники приняли заявление, эксперты "поработали" с дверью. Теперь материалы передадут участковому....

Как можно доказать что это сделали именно те, кто грозился так поступить?

Спасибо.

Пино4ет
08.05.2009, 09:44
Только ищите свидетелей. Обыск с целью обнаружения ножа, которым резали, делать не будут, т.к. не будет уголовного дела.

loveskiy
08.05.2009, 09:47
про обыск речь не идёт....
а вот как тут можно свидетелей найти, если "подозреваемые" целыми днями дома, а все соседи - на работе. А порезать двер острым предметом (дверь обшита кожзамом) много времени не займёт.

Вот и вопрос: не является ли тот факт, что мне по телефону угрожали порезать дверь, косвенным (хотя бы так) подтверждением содеяного?:mad:

stas_mk
08.05.2009, 09:50
Вот и вопрос: не является ли тот факт, что мне по телефону угрожали порезать дверь, косвенным (хотя бы так) подтверждением содеяного?:mad:

Факт угрозы по телефону доказывается прослушкой телефона, а это делается лишь в рамках уголовного дела. А оно, как сказано выше, возбуждено не будет.

loveskiy
08.05.2009, 10:04
получается нужно просто забить? починить дверь и ждать когда снова порежут???
:(

stas_mk
08.05.2009, 10:11
получается нужно просто забить? починить дверь и ждать когда снова порежут???
:(

Как вариант купить в магазине видеонаблюдения недорогой комплект, который начинает снимать реагируя на движение, снять того, кто снимает - вот это уже доказательство.

А пока, увы, доказательств нет.

loveskiy
08.05.2009, 10:16
Как вариант купить в магазине видеонаблюдения недорогой комплект, который начинает снимать реагируя на движение, снять того, кто снимает - вот это уже доказательство.

скорее будет дешевле поставить антивандальную дверь, чем ставить видеонаблюдение.....

stas_mk
08.05.2009, 10:43
скорее будет дешевле поставить антивандальную дверь, чем ставить видеонаблюдение.....

Ваше право...

loveskiy
08.05.2009, 10:57
Ваше право...

ну то понятно...

но ЧТО ДЕЛАТЬ В ПРИНЦИПЕ???? Я имею ввиду как наказать? Только через повтороное заснятое на видео "покушение на дверь"?

печально.....

genazvale
08.05.2009, 11:35
иди и сам им пореж. лицо. или набей.
или позвонить по тел выясняя этот вопрос (по дверь) вынудить сказать, что это сделал он. разовор, естественно, записать. запись в милицию.
но тоже рез-та не будет...

Darksell
08.05.2009, 11:37
Как это не прискорбно, но в данной ситуации я думаю Вы ничего не докажете. Ну разве что липавых свидетелей найдете. Но толку от них тоже будет мало.

loveskiy
08.05.2009, 11:38
иди и сам им пореж. лицо. или набей.
или позвонить по тел выясняя этот вопрос (по дверь) вынудить сказать, что это сделал он. разовор, естественно, записать. запись в милицию.
но тоже рез-та не будет...

у этих *** дверь деревянная....они женского пола и у них с головой не всё впорядке! их все соседи боятся из-за этого!

Darksell
08.05.2009, 11:40
у этих *** дверь деревянная....они женского пола и у них с головой не всё впорядке! их все соседи боятся из-за этого!

ну рас уж деревянная ...то нацарапать можно че нибудь :)

stas_mk
08.05.2009, 11:48
ну рас уж деревянная ...то нацарапать можно че нибудь :)

Или назабивать гвоздей и навешать на них содержимое своего мусорного ведра :D :D :D

Увидите, жизнь сразу перестанет быть скучной.

loveskiy
08.05.2009, 11:49
Или назабивать гвоздей и навешать на них содержимое своего мусорного ведра :D :D :D

1. С ними и так нескучно.
2. Я могу просто на ручку двери вешать - это не противозаконно :)