PDA

Просмотр полной версии : Проверка налоговой милицией проведения тендера

Inna23
01.11.2012, 13:00
Добрый день! Нужна Ваша помощь! В ЗУ "Про здійснення державних закупівель" (ст. 7) перечислены органы, которые осуществляют контроль в сфере закупок. Налоговой милиции в этом списке нет! Но они настойчиво присылают запросы о предоставлении информации и копий документов, касающихся проведения торгов: начиная с приказа о создании тендерного комитета до тендерных предложений и протоколов, включая подтверждение квалификации работников - членов комитета. Они ссылаются на то, что в новом Налоговом Кодексе, якобы... им это разрешено. Но при чем правильность проведения торгов к уплате налогов? Правомерны ли их требования? Или я все-таки могу спокойно отписываться, ссылаясь на то, что они не являются контролирующим органом в сфере закупок? Спасибо!

воля
01.11.2012, 14:42
Мой Вам совет, сам прошел через подобные "зализывания" со стороны УБЭП! Напишите им, что вы работаете строго в правовом поле, что ст.19 КУ никто не отменял и вы готовы сотрудничать с ними исключительно в рамках очерченных законом. Если их интересует какая-либо информации, то пусть предоставят запрос с ссылкой на главу, статью НК.

Inna23
01.11.2012, 14:46
Спасибо, Воля.