PDA

Просмотр полной версии : Лицензия для Деда Мороза

Rama
21.12.2007, 15:12
День добрый!
Я подрабатываю дедом морозом в новогодние праздники(поздравляем малыншу и корпаративные вечеринки)
Вчера ко мне пришли 2 представителя нологовой инспекции требывали мои даные, угрожали штрафами и засадами и т.п.(даных не сообщил)
Вобщем и целом интересует нужна лицензия на такой вид деятельности(если да сколько примерно она стоит),возможные сумы штрафы

Алексей Дорошенко
21.12.2007, 15:25
Хорошая шутка! С Новым годом!

Алексей Дорошенко
21.12.2007, 15:26
Вы должны платить налоги с предпринимательской деятельности и все.

klimkat
21.12.2007, 15:28
Лицензированию услуги деда Мороза у нас ещё не подлежат, но это коммерческая (предпринимательская) деятельность, связанная с получением прибыли и налоги платить-то нужно. В Вашем случае достаточно быть СПД, нпр. на едином налоге, в виды деятельности включить что-то приближенное из КВЕД, если конечно успеете зарегистрироваться до НГ.

Никуша
21.12.2007, 20:03
регистрация занимает 1 день, успеете.
вид деятельности -

92.34
92.34.0
Інша видовищно-розважальна діяльність

Цей підклас включає:
- організацію розваг, не віднесених до інших групувань: вистав лялькових театрів, циркових вистав, розважальних тирів, родео, феєрверків, танцювальних шкіл та викладачів танцю тощо

Цей підклас не включає:
- інші види рекреаційної діяльності (див. 92.72)
налог, я думаю, составит 70 грн. С 1 января вы будете на общей системе. Но это можно обойти, выдав квитанции о приеме оплаты декабрем этого года.