PDA

Просмотр полной версии : спд физическое лицо - автор/правообладатель

Loki
26.04.2007, 15:36
вот такой вопрос предлагаю обсудить:

может ли быть автором произведения спдфл? т.е. например фл пупкин создает произведение - пишет книгу, но выдает лицензию не как просто фл, а как спдфл (ну экономическая выгода здесь понятна) я считаю, что спд фл пупкин не может выступать как автор, а просто фл пупкин может. какие будут мнения?

и второе если спдфл приобрел (получил лицензию) к.л. имущ права, (т.е. автором он не является), то может ли он выдать суб лиц-ю продать такие права? квэд его например торговля оптом и в розницу. или лбые другие виды. в чистом виде деательсти как торговля авт правами в квэд нет.

yurkius
07.05.2007, 17:42
первый вопрос:
спдфл может быть владельцем имущественных прав, но не может быть автором т.е. личносных прав. право на это имеют только физические лица.
второй вопрос:
не может выдать суб-лицензию , так как сам договор лицензии это передача права на использование, а это может сделать только владелец прав. даная ситуация может быть реальной если он обладает исключительной лицензией так как наличие таковой разрешаетсовершать такие действия

VSOP
07.07.2007, 11:47
на самом деле отношение между лицензиатом (покупателем лицензии) и лицензиаром (продавцом лицензии) регулируются их лицензионным договором, в котором лицензиар может разрешить лицензиату выдавать сублицензии.

vaso
31.01.2008, 15:35
Добрый день!

Я уже далеко немолод,
и не хотел бы воевать особенно
за авторское право на публикацию своих статей
(а воообщем-то в итоге реально -можно и большой книги - у меня этих материалов...)
Устал я решать большие проблемы, вот лет бы 10 хотя-бы назад...
Уже будет более 40 лет, как я довольно успешно лечил людей лекарственными травами
(вообще-то я и медик по образованию, но вот особенность:
-врачи у меня лечатся, но недолюбливают
-перебиваю я им очень сытный сейчас хлеб, да еще и с маслом от всяких накруток...)

Перелечил уже немало тысяч людей, всегда предпочитая запущенные, тяжелые случаи...
В итоге: неплохо лечу опухоли, в том числе, ка ни странно, и злокачественные- довольно высокий процент успешных,
-а что касается туберкулеза, аллергий, всех женских... и т.д. и т.п...
-долго рассказывать...
Мне это народное лечение с юности нравилось,
затрачено на него масса времени, усилий, да и здоровья в общем итоге...
И переживал я всегда за успешный результат
(кстати это всегда мне мешало жить как другие- возможно как они умеют-богато и без лишних проблем...
но какой уж есть)
А вообще-то я и никогда
принципиально не давал рекламы,
-лечились только те, кто знал, что его знакомый, родной
успешно вылечился у меня...

...Теперь, на склоне лет, передавать по наследству некому-
не хотят дети этим заниматься, видя мои мучения,
хотелось-бы немного выдать массово, скорее всего через интернет,
основы, помогающие людям разобраться в их проблемах по здоровью и помочь излечиться...

Особенность того, что я собираюсь написать,
в некоторой степени совершенно новое,
выстраданное долгими раздумиями и трудами,
несколько непривычное,
но проверенное десятилетиями на себе и людях,
абсолютно безвредное лечение...

Знаю, оно поначалу будет яростно критиковаться чиновниками от медицины, но результаты скажут сами за себя...

Такая предистория...
-Мой вопрос в том:
1)-как максимально просто и быстро опубликовать в интернете
всё самое главное и доступное из многолетних трудов,
вполне доходчивое для людей
и популярно-полезное для большинства прочитавших это...
2)-как можно сделать, чтобы гарантировать, что написанное не будет извращено
(элементарным копированием и внесением ихних поправок, на что бывают способны люди, уж я всякого насмотрелся)
3)-мне неприятно будет, если результаты моих трудов будут кем-то сворованы
и использованы по их усмотрению (просто на обогащение)

Если кто-то откликнется
буду очень благодарен

vaso

P.S. (написал столбиком для удобства прочтения и быстрого понимания)

vaso
01.02.2008, 06:05
вчера написал я тут очень уж много...
некоторые выражения, слова хотел уточнить, поправить...
Но возможность правки здесь, на форуме отсутствует.
Почему?

ADV
04.02.2008, 09:36
Избежать извращений и использований Ваших трудов для обогащения, на мой взгляд, невозможно. Считаю, что в Вашем случае, наиболее оптимальным способом было бы найти ученика и ему передать Ваш опыт и знания. В интернете - разместите страничку о Вас и Вашей практике (но не методы лечения),отзывы людей, которых Вы вылечили, если они не против. Практика показывает, что разместив интересную статью, через 2-3 недели вы найдете как минимум десяток сайтов с такой же статьей, но подписанную другим именем. Запретить использование статей будет не просто и повлечет достаточно большую затрату времени и ресурсов. Одним из вариантов подтверждения авторства является помещением Ваших стататей во всемирно известных библиотеках, например библиотеке Конгресса США. Однако это не исключает использование другими лицами ваших методик. Опять же, повторюсь, передача знаний от учителя ученику - наиболее оптимален и исключит искажение ваших техник лечения. Не зря боевые искусства на Востоке передаются именно таким способом.

vaso
05.02.2008, 19:05
Избежать извращений и использований Ваших трудов для обогащения, на мой взгляд, невозможно. Считаю, что в Вашем случае, наиболее оптимальным способом было бы найти ученика и ему передать Ваш опыт и знания. В интернете - разместите страничку о Вас и Вашей практике (но не методы лечения),отзывы людей, которых Вы вылечили, если они не против. Практика показывает, что разместив интересную статью, через 2-3 недели вы найдете как минимум десяток сайтов с такой же статьей, но подписанную другим именем. Запретить использование статей будет не просто и повлечет достаточно большую затрату времени и ресурсов. Одним из вариантов подтверждения авторства является помещением Ваших стататей во всемирно известных библиотеках, например библиотеке Конгресса США. Однако это не исключает использование другими лицами ваших методик. Опять же, повторюсь, передача знаний от учителя ученику - наиболее оптимален и исключит искажение ваших техник лечения. Не зря боевые искусства на Востоке передаются именно таким способом.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Очевидно это наиболее приемлемый для меня вариант.

frontier
06.02.2008, 15:07
Категорически поддерживаю ADV. Идея же размещения каких-либо трудов в интернете заведомо неправильная, если целью является сохранение Ваших идей от перекручивания, копирования и прочих извращений...

vaso
15.02.2008, 18:50
Категорически поддерживаю ADV. Идея же размещения каких-либо трудов в интернете заведомо неправильная, если целью является сохранение Ваших идей от перекручивания, копирования и прочих извращений...

Спасибо всем за понимание и поддержку