PDA

Просмотр полной версии : ограничения в выдаче свидетельств на право занятия адвокатской деятельностью в 2012 году

ponomar
07.01.2012, 16:03
Ходят слухи, что в 2012 году у обласных коллегий заберут право выдачи свидетельств о праве занятия адвокатской деятельностью. И вроде бы это связанно с принятием, в ближайшем будущем, нового закона "Об адавокатуре".

Alex Donetsk
08.01.2012, 18:13
Ходят слухи, что в 2012 году у обласных коллегий заберут право выдачи свидетельств о праве занятия адвокатской деятельностью. И вроде бы это связанно с принятием, в ближайшем будущем, нового закона "Об адавокатуре".
Действительно, проектом нового Закона Украины "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" предусмотрено, что только ВККА будет иметь полномочия выдачи свидетельства о праве на занятие адвокатской деятельностью. Но, насколько мне известно, сейчас идет ожесточенная дискуссия по данному поводу, и далеко не факт, что в окончательном варианте законопроекта сохранится данная норма.
Также, далеко не факт, что новый закон будет принят и в вступит в силу в 2012 году. Скорее, можно говорить о периоде после 01 января 2013 года.:)

ponomar
11.01.2012, 08:57
но при этом, сейчас ожиотаж, все пытаюстся побыстрее получить свидетельства именно сейчас, потому что в ВККА будет сложнее и дороже здать экзамены, чем в обласных коллегиях.

doctor_d
11.01.2012, 13:19
Я кстати тоже был сегодня в коллегии и мне сказали, что всё изменится с февраля, но внятно как и почему не ответили скиньте, у кого есть ссылочку на проект который будет рассматриваться.

doctor_d
11.01.2012, 13:23
Свежих проектов я на сайте ВР найти не смог, самый свежий вот этот 4353-1 06.05.2009 Проект Закону про внесення змін до Закону України "Про адвокатуру" , есть ещё про адв. и адвокатскую деятельность но он не зарегистрирован

ponomar
11.01.2012, 16:57
я сам искал и не нашел, но уважаемые люди в коллегии утверждают что с февраля за свидетельством адвоката прийдется обращаться только в ВККА

ponomar
14.01.2012, 15:31
могу представить сколько это будет стоить))

ponomar
14.01.2012, 15:33
кстати, кто нибуть знает . сколько стоит здать экзамены в коллегии, просто слышал что в разных областях по разному?

Nik_son
14.01.2012, 16:07
Уже две или три темы есть по поводу нового закона об адвокатуре.

proyar
16.01.2012, 18:56
Никаких ограничений не предвидеться, мало того, в проекте закона "об адвокатуре ...", который прошел венецианскую комиссию оставили КДКА областные, г. Киева и г. Севастополя.
Только есть нюанс, насколько я понимаю, после вступления в силу закона их будут переизбирать.
Посему не странно, что сейчас создается искусственный ажиотаж дабы успеть срубить денег пока еще на местах, а то потом придут новые люди и все, лавочка прекратилась.
В Киевской областной КДКА принимают документы и не о каких ограничениях (типа только до февраля, марта и т.д.), я не слышал.

doctor_d
17.01.2012, 14:10
Никаких ограничений не предвидеться, мало того, в проекте закона "об адвокатуре ...", который прошел венецианскую комиссию оставили КДКА областные, г. Киева и г. Севастополя.
Только есть нюанс, насколько я понимаю, после вступления в силу закона их будут переизбирать.
Посему не странно, что сейчас создается искусственный ажиотаж дабы успеть срубить денег пока еще на местах, а то потом придут новые люди и все, лавочка прекратилась.
В Киевской областной КДКА принимают документы и не о каких ограничениях (типа только до февраля, марта и т.д.), я не слышал.
Дай Бог, чтоб Вы были правы. Единственный нюанс, что проектов несколько и какой примут не известно (если вообще примут). Тот проект на который Вы ссылаетесь, грандиозных изменений не предусматривает и лично моё мнение вполне удобно-варимый экземпляр. А вот проект доблестной ВККА иначе как бредом назвать не могу.