PDA

Просмотр полной версии : лицензирование курьерской службы?



geumg
16.04.2009, 15:31
Подскажите, СПД желает оказывать услуги по доставке посылок. Внутри города, т.е. приходит на имя другой организации, он по доверенности получает и привозит владельцу. По КВЭДу 64.12.0 - самое подходящее - курьерская деятельность. Но в законе о лицензировании ст.9 п. 33 предоставление услуги по перевозу пассажиров и грузов автомобильным транспортом и п. 46 пересылка почтовых переводов, простых и регистрируемых писем, почтовой карточки, бандероли и посылки подлежат лицензированию. Возможно ли данные виды обойти, и считается ли курьерская деятельность указанными выше видами, подлежащими лицензированию.

kosmos
16.04.2009, 19:11
раз в перечне видов подлежащих лицензированию нет этого вида значит он лицензированию не подлежит. Может есть смысл "обозвать" деятельность как посреднические услуги в чем либо? и это указывать в заключаемых договорах?

geumg
17.04.2009, 09:48
Я начинающий юрист и поэтому мне ещё хочется как можно меньше "увиливать" и действовать максимально приближено к Закону:-))) Спасибо за совет!