PDA

Просмотр полной версии : Целевое направление

mac
28.11.2007, 19:35
Доброго всем времени суток! Я поступил в гуманитарный ВУЗ по целевому направлению и обязан по окончанию срока обучения 3 года отработать в школе своего района. Чего, естественно, мне очень не хотелось бы делать. Подскажите, пожалуйста, если кто имел с этим дело, можно ли как-нибудь решить этот вопрос в свою пользу, и если да, то какими путями.
Если данный вопрос уже обсуждался ранее, киньте, пожалуйста, ссылку!

Никуша
28.11.2007, 21:54
Девушка может выйти замуж, но вам это не подойдет.
Можно на последнем курсе вылететь из вуза и восстановиться на контрактное отделение, но в этом случае надо внимательно посмотреть условия вашего направления.

alexa
29.11.2007, 13:46
Можно вступить в брак, как говорила Ника. Есть еще вариант: ближе к окончанию учебы обратитесь в райуправление образования, чтобы они дали письменное уведомление, что у них остутствуют вакансии и ваше трудоустройство у них нереально. Для них это просто, потому как у них всегда есть закомые, родственники, друзья, знакомые друзей и т.п., которым нужно помочь трудоустроиться. Они с превеликим удовольствием дадут вам требуемую справку. Тогда можете рассчитывать на "свободный" диплом.

STICK
23.09.2008, 01:15
я прошу прощения за "непонимание", но подскажите пожалуйста, как можно поступить, дело в следующем:

я сейчас студент и поступал я по целевому. дело в том что я хочу жениться, но моя невеста на 2 курса младше меня, можно ли мне каким не будь образом поехать отрабатывать по месту её направления (она тоже по целевому только она с другого региона)??? а не по своему, так как она ещё будет учиться когда я закончу (или буду проходить интернатуру), и, сами понимаете, бросать жену как то не охота:ab46
подскажите пожалуйста..

заранее спасибо....

Валентина Дьякова
11.01.2011, 23:42
Здравствуйте!!! Мне очень нужна помощь. В этом году я заканчиваю обучение в университете. училась на бюджете, по целевому направлению должна ехать в район. но я вышла замуж. мой муж учиться в этом же вузе, только он на 4 курсе. учиться тоже на бюджете. кроме того он по совместительству работает в этом же университете. в районе мне открепления не дают. а я уже нашла себе работу в городе. но мне сказали, что все равно придеться ехать в район. помогите пожалуйста выйти с этой ситуации. буду очень благодарна

Aurum
12.01.2011, 09:59
Здравствуйте!!! Мне очень нужна помощь. В этом году я заканчиваю обучение в университете. училась на бюджете, по целевому направлению должна ехать в район. но я вышла замуж. мой муж учиться в этом же вузе, только он на 4 курсе. учиться тоже на бюджете. кроме того он по совместительству работает в этом же университете. в районе мне открепления не дают. а я уже нашла себе работу в городе. но мне сказали, что все равно придеться ехать в район. помогите пожалуйста выйти с этой ситуации. буду очень благодарна

А куда направление у мужа? если у Вас и у мужа направления в разные населенные пункты, то вопрос о Вашем трудоустройстве Вы должны решить с работодателями, если этого сделать не удасться, то один из Вас может расторгнуть договор.

13. Якщо умови угод, укладених до шлюбу чоловіком і дружиною, не передбачають направлення їх до одного й того ж населеного пункту, місце їх роботи визначається за домовленістю між ними й замовниками, а у разі коли вони не дійшли згоди, один з подружжя має право розірвати договір в односторонньому порядку.

Валентина Дьякова
12.01.2011, 21:27
Дело в том, что муж еще будет учиться. он только на 5 курс поступает, поэтому и направления никакого нет. но даже после окончания у него будет право на свободное трудоустройство. сам он городской. да и специальность у него такая, что в селе он работы не найдет. да и не ездить же нам год друг к другу 200 км. Может есть какие то законы или постановления, которые могут нам помочь. Спасибо заранее

Aurum
13.01.2011, 10:24
Дело в том, что муж еще будет учиться. он только на 5 курс поступает, поэтому и направления никакого нет. но даже после окончания у него будет право на свободное трудоустройство. сам он городской. да и специальность у него такая, что в селе он работы не найдет. да и не ездить же нам год друг к другу 200 км. Может есть какие то законы или постановления, которые могут нам помочь. Спасибо заранее

то есть он на бюджете не по гос. заказу учится?

Валентина Дьякова
14.01.2011, 16:32
Выходит что так. тем более у него не педагогическая специальность, он - инженер-програмист

17041992
02.07.2013, 18:33
На 1м курсе получила целевое направление от областной больницы с последующим прохождением интернатуры после 6 курса. На данный момент хочу проходить интернатуру в другой области в больнице на государственной основе. Что необходимо мне для перевода в больницу? Необходимо ли открепление? Какие документы необходимо предоставить медицинский вуз для дальнейшего распределения?