PDA

Просмотр полной версии : Взяли кредит под облигации (новострой) - дом не строится, надежд нет, что делать с кредитом???

ZhenyaN
05.04.2009, 18:20
В месяц платим по 1200 у.е., сумма в связи с кризисом очень больша. Дом как был построен на "0" цикле, так последние месяцев 9 - и стоит. Никаких движений нет, и надежда уже пропадает...:((( Как нам развязаться с кредитом. Уплатили 33000 у.е. начального взноса. Сейчас готовы даже забыть про эти деньги -НО, судя по договору банк в случае неликвида придет забирать, что у нас еще осталось. Вместо квартиры, мы, (при том что уплатили уже немыслимые деньги), еще и ОСТАЕМСЯ им должны? Как вырулить, с чего начать. Очень нужны советы - есть ли реальные шансы забыть про этот как кошмарный сон Плиз, очччень нужны советы

Жданов
05.04.2009, 23:30
Ситуация конечно хреновая!
Я так понимаю, у Вас заключен кредитный договор, банк выдал Вам кредит на жилье, а Вы за счет кредита полностью рассчитались со строительной компанией и теперь Вы должны денег банку. Если моя версия правильная, то тогда банк не виноват в том, что стройка остановилась. Банк свои обязательства выполнил надлежащим образом.
Что делать, надо подавать в суд, на строительную компанию и пытаться выбить из нее деньги, которые Вы заплатили. Для того, что бы дать боле подробный ответ надо видеть Ваш договор.
По поводу того, что банк может Вас раздеть, это еще не факт, надо понимать, что у Вас за имущество и в каком оно состоянии, для того, что бы дать более подробный ответ.

Elena_K
06.04.2009, 12:08
Женя, здравствуйте.
По-моему с этим вопросом вы обратились ко мне по почте.
Я вам ответила.