PDA

Просмотр полной версии : Долги за электричество!

sasha-g
10.08.2011, 20:21
Добрый вечер,ситуация следующая:Писать буду со слов сестры которой пришло письмо с Крым-энерго о взыскании штрафа в размере 1800 грн за 2000 год составленный на ее отца.В 2005 году сестра вступила в наследство и переоформила квартиру на себя,отец умер,а прописана в 2009 году и естественно о том что составлялся какой-то акт на ее отца она не знала и сейчас грозят оставить без света и подают на мою сестру в суд!!!!:ac28Что нам в этой ситуации делать????:(

elegia_irina
11.08.2011, 16:09
обычно штрафы связаны с личностью, а такие долги по наследству не передаются. Пусть сестра срочно отпишется в эту контору и сообщит, что отца нет (приложит копию свидетельства), а ее его долги не касаются. И пусть попросит сообщить ей, что проблема закрыта. По их ответу дальше будет видно что делать.

sasha-g
12.08.2011, 13:15
Спасибо за ответ,а есть сроки давности по штрафным санкциям? как не крути 11 лет прошло и нет в помине ни книжки ни естественно каких либо актов или протоколов по штрафу!!!и меня еще больше интересует как они могут начислять сумму нынешнюю а не если на то пошло за 2000 год???:confused:В 2000 году таких штрафов в помине небыло!!!!

elegia_irina
12.08.2011, 19:08
11 лет прошло и нет в помине ни книжки ни естественно каких либо актов или протоколов по штрафу!!!и меня еще больше интересует как они могут начислять сумму нынешнюю а не если на то пошло за 2000 год???:confused:В 2000 году таких штрафов в помине небыло!!!!
вот эти вопросы и задайте сначала им, а здесь уже будем обсуждать их ответ. Письменный, разумеется.

sasha-g
12.08.2011, 19:25
вот эти вопросы и задайте сначала им, а здесь уже будем обсуждать их ответ. Письменный, разумеется.

Спасибо,будем ждать письменного ответа !!!!:)