PDA

Просмотр полной версии : Читайте прикол!

Corupt
27.07.2011, 01:30
Недавно был защитником директора одного предприятия, которого в судебном порядке хотели привлечь к админответственности за несвоевременную подачу платёжных документов на перечисление НДС (укр- ПДВ).

Суть в том что предприятие вовремя подало платёжку в банк, только вот налоговая думала по-другому.
Но прикол не в этом.
Судья, что расматривал дело молодой (мож и 30 нет), только недавно назначен на 5-летку.
2 раза я приходил на расмотрение дела, расказывал судье обстоятельства, разжовывал каждый документ, апелировал к нормам Налогового кодекса...

На 3-й раз судья мне выпаливает: "Подождите! Так НДС платится на месяц вперёд!" (типа за апрель в марте).
Я в шоке опять цитирую нормы Налогового кодекса...
Судья опять: "Так а вот единый налог платится на месяц вперёд!"
Я опять в шоке обясняю ему что это не значит что и НДС должен платится наперёд, плюс наперёд и не знаеш сколько налогоблагаемых операций будет, каков будет налоговый кредит и т.д...

Вы не поверете, но я едва смог добится усного предупреждения для директора когторого защисчал....

Вот так ....

Publius
27.07.2011, 10:14
Ото в следующий раз будете не "цитировать" Налоговый кодекс, а делать распечатки нужных статей и если понадобится - сразу на стол его чести. Глядишь, и получится в следующий раз добиться прекращения дела.
Принимайте во внимание, что судья, у которого до фига дел и который возможно вчера слушал уголовное дело, а прямо перед Вами - два гражданских, вполне может и не въезжать ... не потому, что он тупой, а потому, что у него мозг не успевает переключаться и перерабатывать кучу самой разнородной правовой информации.

Corupt
27.07.2011, 17:06
Какие распечатки? Я ему в обяснениях от директора всё подробно выложил. По сути ему надо было только переписать это в постановление.
Дело совсем не в том. Судье надо было иметь дело с нормами налогового законодательства со всеми его спецификами в том числе и бланкетностью...
Какие тут могут быть вопросы? я ему предложил, давай мол с заключением о отсутствии правонарушения и я сам напишу постановление, а ты только подпиши.

orion_2003
27.07.2011, 17:22
Принимайте во внимание, что судья, у которого до фига дел и который возможно вчера слушал уголовное дело, а прямо перед Вами - два гражданских, вполне может и не въезжать ... не потому, что он тупой, а потому, что у него мозг не успевает переключаться и перерабатывать кучу самой разнородной правовой информации.
Согласен. У нас судья по админделу постоянно ссылался на нормы ЦПКУ -я уже молчу - не умничаю - конец дня - нафига мне конфронтация по более серьезным вопросам...хотя конечно...

Publius
28.07.2011, 17:03
Судье надо было иметь дело с нормами налогового законодательства со всеми его спецификами в том числе и бланкетностью...
Какие тут могут быть вопросы? я ему предложил, давай мол с заключением о отсутствии правонарушения и я сам напишу постановление, а ты только подпиши.

А вот это тактически неправильно. Не Вы по своей инициативе должны такое предлагать, а судью, если он того хочет, надо аккуратно "подвести" к тому, чтобы он Вам сделал такое предложение. Если он не въехал, значит не так уж понятно Вы ему объяснили. Тем более, что какие-то познания в налоговом праве у него по Вашим же словам имелись.

Corupt
29.07.2011, 10:20
А вот это тактически неправильно. Не Вы по своей инициативе должны такое предлагать, а судью, если он того хочет, надо аккуратно "подвести" к тому, чтобы он Вам сделал такое предложение. Если он не въехал, значит не так уж понятно Вы ему объяснили. Тем более, что какие-то познания в налоговом праве у него по Вашим же словам имелись.

А вы думаете постановление о том что нужно ограничится усным предупреждением кто писал?
Судья просто не хотел ити вопреки налоговой..