PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли лицензия на раздачу листовок

__Елена__
24.03.2009, 23:51
Решила подработать в институте, расклеила обьявления про то что буду раздавать листовки, и подрядила на это дело подруг (мне заказывают на роздачу, а я распределяю кто где и за скоко раздают)

Хотела бы узнать нужна ли какая-либо лицензия на подобный вид деятельности и какие могут быть проблемы?

YuRiS
25.03.2009, 00:02
Лицензия не нужна!
Если говорить теоретически буквой закона, Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью -предоставлением услуг, что требует официальной регистрации и откашливания гсударству...
Практически же Вы ведь навряд ли делаете это заключая официльные договора... может Вы знакомым помогаете.., или у вас такое влечение... Так что ничем это не грозит!

Иван777
25.03.2009, 09:50
Лицензия не нужна.,а вот СПД надо зарегистрировать, и платить единый налог! Ето всетаки рекламная деятельность.

r2001m
12.02.2010, 20:07
Никаких лицензий, СПД, Единых налогов ненужно.
Главное работать с наличкой, неподписывать никаких договоров, и лишний раз языком неляпать где нипопало.
А если словят на гарячем то говорить что деньги взяли как подояние (или вам долг вернули...) и стоять на своем. В таком случае ни милицыя ни налоговая нестанут вами морочится, потомучто в законодательной базе на эту тему непросто дырка а ДЫРИЩЕ :cool: