PDA

Просмотр полной версии : индивидуальное отопление

Lexus
11.11.2007, 12:42
кто что слышал или знает о запрете на отключение от систем центрального отопления в многоэтажках. где-то проскочила такая информация, что есть распоряжение кабмина в пределах годичной давности, но я такого найти не могу, а вся "локалка" по этому вопросу пока без изменений.

Lexus
12.11.2007, 14:57
неужели всё так плохо ????

Никуша
12.11.2007, 20:35
да нет, взять разрешение на отключение не так и сложно, главное, чтоб долгов по квартире не было. а вот взять разрешение на установку автономки, особенно эл.отопления...........

alexa
12.11.2007, 21:11
есть правила, регламентирующие эксплуатацию отопительных систем и предоставление услуг в этой сфере. если не ошибаюсь, появились они где-то в 2005 году. в них говориться, что абоненты, проживающие в многоквартирных домах, имеют право отказаться от централизованного отопления и установить стационарное со всемы вытекающими последствиями, т.е. они обязаны установить счетчики и зарегистрировать их. только вот получить необходимые согласования и оформить технические условия на установление стационарного отопления сложно. мои знакомые вот уже два года оббивают пороги разных контор. бюрократизм просто немыслимый.

Andrew
13.11.2007, 14:13
....с нормативной базой регламентирующий порядок отключения от систем центрального отопления и установки индивидуального отопления не сталкивался ... но лично в моей практике ... порядок был таков ... решение гор. совета ... согласование и погашение задолженности перед жэком, газо, тепло, водо - снабжающими организациями...тех. условия/проект готовит частное предприятие имеющее на то соответствующие разрешения (на данном этапе обязательно наличие паспорта на газовый счетчик и котельное оборудование, тех. паспорт на квартиру) ... работы по монтажу радиаторов и разводки системы можно выполнить собственными силами... запуск и ввод в эксплуатацию котла осуществляет газоснабжающая организация. процесс занял не более 15-20 дней ... с учетом приемных/не приемных дней .

Прокоша
13.11.2007, 15:32
затверджено
наказом міністерства будівництва, архітектури та житлово-комунального господарства україни
від 22 листопада 2005 р. N 4
зареєстровано
в міністерстві юстиції україни
9 грудня 2005 р. за N 1478/11758

порядок
відключення окремих приміщень житлових будинків від мереж централізованого опалення та постачання гарячої води при відмові споживачів від централізованого теплопостачання

Юля Белая
14.11.2007, 14:15
в сентябре поставили себе добой "автономку". чтобы было быстрее и меньше мороки мы обратились за помощью к человеку, который занимался всеми документами. обошлось это в 1500 грн. вместо 800.
зато никакой головной боли и мыслей о бюррократизме.

Lexus
14.11.2007, 14:28
в сентябре поставили себе добой "автономку". чтобы было быстрее и меньше мороки мы обратились за помощью к человеку, который занимался всеми документами. обошлось это в 1500 грн. вместо 800.
зато никакой головной боли и мыслей о бюррократизме.

юля, подскажите как найти такого человека во львове, может біть ваш знает кого-то??

Никуша
14.11.2007, 14:55
я когда себе порывалась поставить, начинала на фирмах с вопроса: вы решаете вопросы с разрешениями. примерно 1/3 всех фирм оказывает и такие услуги.

Lexus
14.11.2007, 16:34
всем огромное спасибо!!! эту информацию собираю для себя. я себе "автономку" поставил, а узаконить руки не доходят, вот и ищу на кого бы взвалить эту ношу (не безвозмездно естественно):)

Andrew
15.11.2007, 10:37
... с приведением документов в надлежащее состояние сталкивался ... месяца три назад стоимость таковой "услуги" составляла 1500 грн.

Yanush
13.08.2009, 12:53
В январе 2008-го года вышел закон, рубящий под корень любую автономку. Однако строительные фирмы как-то решают этот вопрос для клиентов. Вопрос - как?

Вероятно, можно использовать некоторые нестандартные варианты? Например: Создаёте у себя аварийную ситуацию, Вам дают по шапке в размере 51 грн, перестают оказывать услугу отопления, пока Вы не сделаете ремонт и перестают брать с Вас денежки. А Вам только того и надо...

Прошу поделиться информацией по вариантам решения проблемы.

galka28
02.09.2009, 22:32
подскажите, к кому обратиться с аналогичной проблемой в г.Черкассы

galka28
02.09.2009, 22:36
очень хочу цивилизованным способом отключиться от централизованного отопления и поставить эл. бытовые приборы(конвектора), но замучила долгоиграющая переписка с горсоветом и пр., посоветуйте к кому обратиться,хотелось бы обойтись без экстрима.

Yanush
18.09.2009, 08:13
хотелось бы обойтись без экстрима.

Без экстрима - ни как. Делайте узаконенную аварию и не ремонтируйте радиаторы.

naumenko_and
24.01.2010, 15:04
В январе 2008-го года вышел закон, рубящий под корень любую автономку. Однако строительные фирмы как-то решают этот вопрос для клиентов. Вопрос - как?

Вероятно, можно использовать некоторые нестандартные варианты? Например: Создаёте у себя аварийную ситуацию, Вам дают по шапке в размере 51 грн, перестают оказывать услугу отопления, пока Вы не сделаете ремонт и перестают брать с Вас денежки. А Вам только того и надо...

Прошу поделиться информацией по вариантам решения проблемы.

да задним числом всё делается, даёте взятку хозяину исполкома и порядочек

Leme
24.01.2010, 20:34
В отдельно взятой квартире нельзя. Как раньше в тюрмах висел лозунг: "Жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя". Система отомпления многоквартирного дома сложная целостная система, нарушение которой может повлечь непредсказуемые последствия и причинение вреда другим квартирам. Например, Вы там не живете и отключите автономку, а в это время мороз -20, через Вашу квартиру холод попадает в дом, страдают смежные квартиры. Кроме того, если автономку, скажем установили больше половины квартир дома, то остальным квартирам подавать централизованное тепло становится экономически невыгодно. А также возникают сложности при ремонте отопительных систем, потому что Вам это будет уже не нужно и в Вашу квартиру сложно будет зайти для замены стояка. А этот самый стояк в квартире остается и неизвестно, может Вы снова самостоятельно к нему врежетесь.

Black Prince
13.10.2010, 22:11
хочу поставить индивидуальное отопление в запорожье в 9 этажке с эл котлом

oficer
13.10.2010, 22:48
хочу поставить индивидуальное отопление в запорожье в 9 этажке с эл котлом

"Не бійся власних бажань":ab12

lakkis
10.02.2011, 19:21
здравствуйте! может кто подскажет человечека в Ивано-Франковске который бы помог с отоплением?