PDA

Просмотр полной версии : Вымагательство - статья 189 ч. 1

Stas74
21.03.2009, 22:18
Здравствуйте!
Моя родственница шантажирует меня угрозами клеветы из-за того, что считает, что мои родители должны ей определенную сумму денег. Я бы не обращал на эту ситуацию внимание, если бы не слабые нервы моей мамы, пенсионерки, которая также подвергается угрозам. Ситуация осложняется тем, что в данный момент я работаю по контракту в дальнем зарубежье и не имею возможности лично обратиться в Украине к юристам или в милицию. Не подскажите ли наиболее грамотный способ действия в данной ситуации?

Asmart
21.03.2009, 22:25
Обратитесь в милицию с заявлением о угрозах со стороны Вашей родственницы, это несколько успокоет Вашу родственницу. С уважением

Stas74
21.03.2009, 22:28
Не подскажите как это сделать, находясь в Америке? Я уговариваю сделать это мою маму, но пока безуспешно - она уже старенькая и всего боится...

YuRiS
21.03.2009, 22:36
Что значит "шантажирует угрозами клеветы"?
Если у вас вымагают незаконно деньги Вам однозначно нужно обратиться в миллицию, я думаю это несложно сделать, отправив заявление по почте заказным (ценным) письмом!

Stas74
21.03.2009, 22:41
Спасибо за совет о заказном письме!

Вот цитата из ее письма с угрозами:
От твоего ответа будут зависеть мои дальнейшие действия,
направленные на твое пребывание в США, рычаги,которые в данном
случае можно нажать, мне известны и доступны - это не блеф.

YuRiS
21.03.2009, 22:54
Спасибо за совет о заказном письме!

Вот цитата из ее письма с угрозами:
От твоего ответа будут зависеть мои дальнейшие действия,
направленные на твое пребывание в США, рычаги,которые в данном
случае можно нажать, мне известны и доступны - это не блеф.

Юридически, это угрозами не назовёшь!! А это все угрозы??
Вы не ответили на вопрос, заданный ранее!

Stas74
21.03.2009, 23:04
Понял. Я согласен, что дело пустяковое и правильно просто не обращать на это внимание, но я волнуюсь за маму. Ей она звонит по телефону, поэтому цитат остальных угроз я привести не могу.

Я ответил на Ваш вопрос цитатой из ее письма - под "рычагами" она подразумевает рассылку писем моему работодателю и американскому консульству про то, какой я плохой...

Спасибо еще раз за информацию!

Пино4ет
22.03.2009, 11:04
Да ну ради всех святых, можно же написать из Филадельфии письмо в милицию, а там хоть и откажут в возбуждении уголовного дела, но для дачи пояснений все-таки родственницу вызовут. Может она и успокоится