PDA

Просмотр полной версии : Лицензирование деятельностей в сфере телекоммуникаций

polova
16.03.2009, 14:44
Интересует несколько вопросов о лицензировании.

1. По моим данным предоставление услуг доступа в сеть Интернет и другие виды передачи данных (их много этих видов) - не требует лицензирования. Это так?

2. По IP-телефнии. Требуется ли лицензировать этот вид, и если "Да" то какие сроки обычно это занимает и сколько стоит?

3. Так же системная интеграция, требуется ли лицензия на продажу сетевого оборудования, установку, настройку и т.п.

* Лицензия - я имею ввиду Лицензия, Сертификат, Разрешение и т.п.

VITALIY
22.03.2009, 11:20
Откройте З-н Украины "Про ліцензування певних видів господарської діяльності".

geumg
16.04.2009, 15:21
Интересует несколько вопросов о лицензировании.

1. По моим данным предоставление услуг доступа в сеть Интернет и другие виды передачи данных (их много этих видов) - не требует лицензирования. Это так?

2. По IP-телефнии. Требуется ли лицензировать этот вид, и если "Да" то какие сроки обычно это занимает и сколько стоит?

3. Так же системная интеграция, требуется ли лицензия на продажу сетевого оборудования, установку, настройку и т.п.

* Лицензия - я имею ввиду Лицензия, Сертификат, Разрешение и т.п.

Само предоставление доступа в сеть Интернет не требует наличия Лицензии, т.е. если Вы покупаете Интернет и продаете его населению,являясь при этом "Провайдером телекоммуникаций". Если вы планируете обслуживать сети, в т.ч. и абонентов, а именно протяжка кабеля, ремонт и т.п. то лицензия необходима. В данном случае вы являетесь "Оператором". Вам помогут Законы Украины " О телекоммуникациях","О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности". По вопросу телефонии вы найдете исчерпывающие сведения на сайте Национальной комиссии регулирования связи - www.nkrz.gov.ua в разделе лицензирования. Лицензия также необходима. Стоимость зависит от вида - местная, междугородняя,международная, лимит номеров. Сроки рассмотрения и принятия решения о выдаче либо отказе - не более месяца (но и не раньше ;-) )
Лицензия на продажу не нужна, только сертификаты качетсва на определенные виды товаров.

oklad
09.07.2009, 14:50
Если вы планируете обслуживать сети, в т.ч. и абонентов, а именно тянуть кабеля, подключать, ремонтировать и т.п. , то лицензия необходима. Называется это "надання послуг з технічного обслуговування і експлуатації телемереж"
Могу помочь в получении такой лицензии..По вопросам сроков и стоимости прошу в личку или лучше на мыло: 1klad1@mail.ru
Успехов.

kasya-82
18.08.2009, 03:11
касательно регистрации в налоговой, у меня тоже вопрос: там есть вид деятельности "Послуги інтернету, підключення до кабельних мереж", я так понимаю что это и есть необходимый вид деятельности для предоставления услуг провайдинга или я ошибаюсь ? И я так понимаю что лицензия для этого вида деятельности не нужна, правильно ?