PDA

Просмотр полной версии : пільги для одинокіх матерів в україні

Жданов
28.10.2007, 10:47
таке питання, які пільги мають одинокі матері в україні, а саме питання пов’язане з пільгами у державних дитсадках, я чув що є така норма, що одинокі матері платять тільки 50% вартості. може хтось знає якийсь норматив з цього питання? я шукав-шукав так ні чого і не знайшов.
буду дуже вдячний за любу інформацію.

Жданов
29.10.2007, 14:23
невже так все погано...:(

Lexus
29.10.2007, 14:53
советую попробовать позвонить в "фонд" и задать вопрос, если повезет и попадете на "нормального" клерка - смогут проконсультировать.
по крайней мере, у меня по аналогичным вопросам такое проходило, удачи.

Tory27
29.10.2007, 14:55
по законодательству помочь не могу, а вот из практики моя кума мать одиночка и еще сирота и за садик платит полную цену!

Жданов
29.10.2007, 15:24
а, что за фонд?

Lexus
29.10.2007, 16:34
а, что за фонд?
Контактна інформація виконавчої дирекції Одеського обласного

відділення Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності

Адреса: 65079, Україна, м.Одеса, Куликове поле,1

Факс: 25-20-22

E-mail: fsso@optima.com.ua

Раньше этим занимались они, но сейчас выплаты кому-то передают

Никуша
29.10.2007, 21:43
сейчас вопросом пособий занимается собес.
льготная оплата дет.садов не в их компетенции.
по собственному опыту знаю-хотите ходить в нормальный садик-будете платить 100%, иначе у вас есть все шансы попасть под сокращение или перевод в другой сад. но можно обратиться в гороно, предоставив документы, подтверждающие статус матери-одиночки, если есть льготные места, ее заявление, возможно примут к рассмотрению.
это та ситуация, когда право есть, но использовать его невозможно.
точно также, как и обследование детей в больнице. по закону любые анализы и обследования для всех детей-бесплатно. реально-мы все платим.

Жданов
29.10.2007, 22:14
Lexus, обязательно позвоню спасибо!

Вике, тоже отдельное спасибо!

Ника, вот ты говоришь право есть, а чего ты так уверена, что оно есть? Не какого норматива я пока не нашел.

Никуша
30.10.2007, 00:23
ника, вот ты говоришь право есть, а чего ты так уверена, что оно есть? не какого норматива я пока не нашел.
есть, вот только не могу вспомнить где. там еще про питание детей в школе. у меня когда дочка ходила в садик, в группе были дети с оплатой 50% и бесплатники.
надо в гороно узнать, соцстрах сюда отношения не имеет. эта льгота не всех одиноких матерей распространяется. допустим, если одинокая мать получает алименты, льгота не действует.

Никуша
30.10.2007, 00:39
ника, вот ты говоришь право есть, а чего ты так уверена, что оно есть? не какого норматива я пока не нашел.
прошу прощения, уже уточнила, льгота действует только в круглосуточных садиках, имеющих специальный статус. могу завтра в гроно узнать подробнее.

Жданов
30.10.2007, 08:02
уточни, пожалуйста, если тебя не затруднит.