PDA

Просмотр полной версии : довідка про несудимість

krang1
20.03.2011, 17:17
Колееги подскажите пожалуйста, кто в курсе. На сколько я помню справки о несудимости могут быть двух видом с глограммой и без,для выезда за пределы Украины и в других особых случаях с, а остальные допускаются без. согласно переліку документів, які підлягають захисту голографічними елементами, та їх державних замовників, с изменеиниями от 2010 года, справка о несудимости должна быть только голографической. Где утверждается типовая форма такой справки, что бы понять какие они сейчас. В нашем городе дают не голографические, нам не для выезда за рубеж. Помогите кто знает, пожалуйста.

mpravo
25.07.2011, 14:31
Насколько мне известно, право выдавать официальную справку о наличии или отсутствии судимости возложено только на областные управления МВД и Киева. Ранее действительно можно было сделать в любом горрайотделе милиции, но потом эту лавочку закрыли. Хотя если честно я не видел такого документа, которым Вы интересуетесь.

Недавно вступил в силу Закон Украины "О доступе к публичной информации", сделайте информационный запрос на Ваше областное УВД, ссылаясь на статьи данного закона, указав так же и статьи где предусмотренна ответственность за не предоставление информации. Пусть отвечают, на Ваши вопросы.