PDA

Просмотр полной версии : Еллектрошокер

jghf
06.03.2009, 14:01
незнаю куда правильно обращаться? Подскажите пожалуйста Разрешено ли носить с собой Эллектрошокер и если нет ,то чем это грозит????

Жданов
06.03.2009, 15:58
К холодному оружию относят предметы: конструктивно предназначенные для поражения живой цели с помощью мышечной силы человека или действия механического устройства.
Так, что я думаю, что эллектрошокер лучше с собой не носить могут привлечь к уголовной ответственности. Подчеркиваю это мое субъективное мнение.

genazvale
06.03.2009, 17:39
по-вашему и за газбалон могут привлечь?
электрошок носить можно, другой вопрос - насколько он эффективен? я когда-то изучал этот вопрос. сертифицированные неэффективны ввиду малой мощности, а более мощные могут убить. так что носить маломощный - только себе хуже. ситуация как и с травматическими боеприпасами.
так что лучшее оружие - газовое. например, газовый ключ! :)

Р_А_М_З_Е_С
06.03.2009, 18:33
так что лучшее оружие - газовое. например, газовый ключ! :)

Хорошо сказано! :D Но думаю газовый балон - лучше!:ab2

Жданов
06.03.2009, 19:43

Был бы человек, а статья найдется!

likvidator
06.03.2009, 19:53
электрошок носить можно, другой вопрос - насколько он эффективен? я когда-то изучал этот вопрос.
Однако,до конца не изучили:ac28

Госкомитет регуляторной политики и предпринимательства совместно с МВД Украины в приказе № 53/213 от 21.03.2001 г. "Лицензионные условия проведения хозяйственной деятельности по производству специальных средств" определил, что "к средствам активной обороны принадлежат: резиновые дубинки, наручники и электрошоковые устройства". Ими могут пользоваться только сотрудники правоохранительных органов.

genazvale
06.03.2009, 23:14
да, вы правы. как-то не додумался искать запрет на ношение электрошокеров в лицензионных условиях проведения хоз.деятельности. :)
кроме того, речь шла о ношении, а ваша ссылка запрещает пользоваться! :D

да и как бы там ни было, худшее, что может за это быть:

Стаття 195-4. Порушення порядку виробництва, придбання,
зберігання чи продажу електрошокових
пристроїв і спеціальних засобів, що
застосовуються правоохоронними органами , -

тягне за собою накладення штрафу від чотирьох до семи
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією
електрошокових пристроїв і спеціальних засобів.

аж сем минимумов стоит нсить его! :D

и в добавок к этому, это ведь не электрошок, а засіб для відлякування собак.
отакої.:D

jghf
09.03.2009, 17:30
спасибо всем кто ответил на это сообщение!!!!:ab2

likvidator
11.03.2009, 16:14
...

и в добавок к этому, это ведь не электрошок, а засіб для відлякування собак.
отакої.:DДля ВР ...що люди...що собаки: (http://zakon.nau.ua/doc/?code=2471-12):ab10

Відповідно до статей 13, 28 і 45 Закону України "Про власність"
Верховна Рада України постановляє:
1. Затвердити перелік видів майна, що не може перебувати у власності громадян, громадських об'єднань, міжнародних організацій та юридичних осіб інших держав на території України (додаток N 1).
...
Голова Верховної Ради України

І.ПЛЮЩ
м. Київ, 17 червня 1992 року
N 2471-XII
...8. Електрошокові пристрої та спеціальні засоби, що застосовуються правоохоронними органами, крім газових пістолетів і револьверів та патронів до них, заряджених речовинами сльозоточивої та дратівної дії.
( Перелік доповнено пунктом 8 згідно з Постановою ВР N 19/95-ВР від 24.01.95 )
:cool:

genazvale
11.03.2009, 16:48
отличная ссылка! благодарю! ;)

G-Wagen
11.03.2009, 17:25
Спасибо за ссылку, буду знать.