PDA

Просмотр полной версии : аттестация рабочего места

Nagar
04.03.2011, 00:47
Добрый день. я работаю в коммунальном учреждении здравоохранения уже 11 лет, в данный момент вышла после отпуска по уходу за ребенком (досрочно), я находилась в этом отпуске почти 5 лет (я сначала родила в 2006 году дочку, а затем в 2009 году сына), но в перерывах между декретами на пару месяцев выходила на работу.
Теперь о деле:
в 2004 году решением аттестационной комиссии нашего учреждения мне была присвоена 1 категория (я юрисконсульт), теперь после выхода из отпуска, она уже считается просроченной и мне (для денежек) надо пройти аттестацию снова.
Вопросы:
1. нужно ли перед аттестацией проходить повышение квалификации и где это делать? (я работаю юрисконсультом в учреждении здравоохранения, наш департамент здравоохранения не занимается повышением квалификации немедицинских работников), управление юстиции в области тоже не может направить меня на обучение (поскольку занимается обучением государственных органов, а мы коммунальна установа охорони здоровья. то есть совершенно другая форма собственности), то есть нужно ли пройти обучение. где. за чей счет?

2. можно ли претендовать на аттестацию на высшую категорию, учитывая, что я работаю в диспансере с 1999 г. по настоящий момент, но 4,5 года была в декретном отпуске?

Заранее благодарна

Kadr_23
04.03.2011, 17:23
вот интересная статья на вашу тему Про правові підстави проведення атестації юрисконсультів (http://obljust.rv.ua/index.php?m=content&d=view&cid=297)
поисщите ещё - подобюных статей много
вот одна цатата

Жінки, які перебувають у відпустці у зв'язку з вагітністю та пологами, а також інші особи, які перебувають у відпустці для догляду за дитиною, проходять атестацію не раніше ніж через рік після виходу на роботу.
эта фраза фигурирует во многих НПА по аттестации (педики, госы и т.п.) а вот под медицинских юристконсультов НПА под эти слова я найти не смог :)

теперь после выхода из отпуска, она уже считается просроченной и мне (для денежек) надо пройти аттестацию снова вот это вы сами придумали или вам сказали? если сказали - то попросите их назвать ст. или пункт и реквизиты того документа где это прописано

Nagar
04.03.2011, 17:59
Спасибо большое! Обязательно прочту. У нас предприятие нищее (в прямом и переносном смысле), бухгалтерия распорядилась, все категории что не подтверждены - не платить...а на основании чего... "типа все старое и нам никто денег под старые приказы не дает", берите новое...
Может я могу сама написать заявление на аттестацию... что мол прошу и все такое....