PDA

Просмотр полной версии : Автокинотеатр и ст. 164-6 КоАП



Максим Хмельницкий
01.03.2011, 16:09
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

При организации автокинотеатра (кинотеатра под открытым небом) возникла следующая сложность.

Ст. 164-6 КоАП говорит, что для демонстрации фильмов нужно государственное свидетельство на право демонстрации фильмов.

Отсюда вопросы:

1. Распространяется ли действие данной статьи на автокинотеатры?
а. Какой орган выдает такое свидетельство?
б. Какая процедура его получения?

2. Если есть сеть из двух-трех кинотеатров, то:
а. можно ли использовать одно свидетельство для всех?
б. можно ли покупать одну копию фильма для всех кинотеатров сети?

Буду благодарен за обратную связь.

Attorney Helge
06.04.2011, 19:03
1. а. Державне агенство з питань кіно ( УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 1085/2010 Про оптимізацію системи центральних органів виконавчої влади)

Attorney Helge
06.04.2011, 19:21
На сколько Я понимаю, Вас должны были внести в государственный реестр производителей, распространителей и демонстраторов фильмов.
Согласно ст. 8 Закона Украины "О кинематографии" Усі суб'єкти професійної кінематографічної діяльності, які займаються виробництвом, розповсюдженням і демонструванням фільмів, вносяться до Державного реєстру виробників, розповсюджувачів і демонстраторів фільмів"

Согласно ст. 14 этого же закона
Розповсюдження і демонстрування фільмів в Україні здійснюються відповідно до затверджених центральним органом виконавчої влади у галузі кінематографії технічних стандартів, норм та правил розповсюдження і демонстрування фільмів. Дотримання цих стандартів, норм та правил є обов'язковим для суб'єктів кінематографії незалежно від форм власності.

Каким образом Вы регулируете свои отношения с производителем фильма?

Согласно ст. 14 этого же закона Порядок розповсюдження фільму визначається угодою, укладеною розповсюджувачем фільму з авторами фільму або особою, яка має виключне право на фільм.

Демонстрируя фильм вы не должны нарушать права интеллектуальной собственности его производителей.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1315-98-%EF