PDA

Просмотр полной версии : Кредит и афера

Fidel
27.02.2009, 16:23
Доброго времени суток, форумчане! Хотел бы услышать Ваш совет по поводу следующей ситуации: физлицо обращается в некую фирму для способствования оформления кредита на авто. Фирма берет на себя все заботы по оформлению...в том числе, "оформляет" на работу (своя подставная фирма) с требуемой з/п и должника и его поручителя - мужа. Справки о з/пп, естественно, липовые.. Все документы в банк непосредственно подает фирма. Впоследствии фирма "сливается", а у должника возникает необходимость в получении кредитных каникул, где нужно показать справку о доходах.. Уголовка налицо...Будет ли в этой ситуации выходом:
1. устроиться на любую другую работу и показать пусть и малый доход, но с целью чтоб документы у КБ остались по новому месту работы?
2. в случае чего-давать показания - обещали устроить, предложили зарплату и заодно кредит поспособствовали...
Как я понимаю, вариантов "съезда" практически нет, кроме того,как платить кредит. Что посоветуете?

genazvale
27.02.2009, 18:24
а какие проблемы? вы ведь с той работы давно уволились, не так ли?

Fidel
28.02.2009, 19:44
а какие проблемы? вы ведь с той работы давно уволились, не так ли?

да проблема как раз в том, что никакой работы вообще не было...справки липовые, и у поручителя тоже... Может, в этом случаае сделать справку с мед.о псих.расстройстве?? дескать, когда заключали договор не понимали что делаем?? как это отразиться тогда на поручителе и насколько в данной ситуации это приемлемый вариант?

genazvale
28.02.2009, 23:24
:)
неясно, почему это должно сейчас всплыть? и как?
а если и всплыло, так я вам говорю, что вы уволились с той работы. а потом еще эта контора и распалась. концов нет...

дядюшка Тихон
01.03.2009, 10:08
:)
неясно, почему это должно сейчас всплыть? и как?
а если и всплыло, так я вам говорю, что вы уволились с той работы. а потом еще эта контора и распалась. концов нет...

Ну, да. Правда, в справке написано, что проработала в некой должности, скажем, 2 года, имея заработную плату, положим, в 500 енотов. А в налоговой, пенсионном, фонде занятости и пр. об этом как-то не в курсе. И что после этого продолжать косить, что работала, дескать... только, вот уволилась уже.

genazvale
01.03.2009, 11:43
не думаю, что банки єти правки сверяют с данніми из налоговой и пф. кроме того зп біла неофициальная... ;)

дядюшка Тихон
01.03.2009, 19:11
не думаю, что банки єти правки сверяют с данніми из налоговой и пф. кроме того зп біла неофициальная... ;)

СБ банков работают с налоговыми достаточно плотно. Залезть в базу НИ могут запросто.

Fidel
01.03.2009, 19:35
..или по неуплате обратяться в суд (хоть и невыгодно это КБ), а там и вскроется.. Банк фирма выбирала сама, да и банковские клерки в курсе всего происходящего, по крайней мере такое впечатление было при оформлении кредита...

Fidel
02.03.2009, 16:32
СБ банков работают с налоговыми достаточно плотно. Залезть в базу НИ могут запросто.

ну, по поводу того, что банки покажут такую информацию - можно оспорить, это незаконно, но и максимум, как я считаю, просто отсрочит проблему... Выходит, как вариант - да, работали в той фирме, потом уволились, зарплату получали, но не знали что в черную - а теперь, мол, оказывается что и работодатель кинул, нологи и проч.отчисления не платил...
Кредит сейчас платиться, сумма не вся, но погашается, т.е. об умысле говорить нельзя, переживания связаны с тем, насколько "прокатит" такая постановка вопроса??

Fidel
07.05.2009, 17:29
может кто знает на какое постановление НБУ опираться, обращаясь к КБ с просьбой о предоствлении реструктуризации?

stas_mk
08.05.2009, 09:46
может кто знает на какое постановление НБУ опираться, обращаясь к КБ с просьбой о предоствлении реструктуризации?

У банка Вы просите, а не обосновываете своё право на реструктуризацию, поэтому, насколько я знаю, надо ссылаться на то, что сейчас фин. положение плохо, но платить я хочу и буду, надо лишь чтобы банк помог.
Банки идут навстречу таким "обязательным" заёмщикам.

Fidel
08.05.2009, 09:52
Да, согласен с Вами, но в этом случае банк как раз не хочет идти на встречу. Проблема в том, что заемщик готов платить немногим меньшую часть, и чтоб пеня не капала просят пролонгировать..на что получают ответ "низзя" и начисление штрафных санкций :(
Спасибо Вам за внимание!