PDA

Просмотр полной версии : Моральный ущерб

iro@ka
10.12.2010, 00:13
Здравствуйте! У меня такой вопрос, может кто-то сталкивался с подобным подскажите как действовать в сложившейся ситуации.

Год назад, в лучшей оптике города, я заказала очки с японскими линзами, замечу сразу не дешевыми. Предоставила рецепт, так как у меня очень плохое зрение, по мимо просто сферы -10 есть еще цилиндры -1 и ось которая определяется в градусах( для многих это высшая математика), но именно эти оси играют очень важную роль на качество зрения. Просто так эти оси не заметишь, но в процесе носки очков может болеть голова, глаза и вообще я не знаю как это может отразится на зрении. Так вот, год назад я заказала такие очки и мне не правильно были выставлены именно эти оси на обеих глазах. Я сразу почувствовала, что что-то не то но решила, что нужно привыкнуть как и к любым новым очкам. Я действительно привыкла, но я не понимала почему у меня к вечеру болит голова, краснеют глаза, да и вообще я видеть стала хуже. Так прошел целый год!!!! Я решила сделать новые очки, там-же. Только уже сначала провериться у их при оптике окулиста. Окулист не понимала, по рецепту у меня оси сходятся, а почему- то я плохо вижу. Решили проверить очки, здесь все и раскрылось. Они в шоке, но решили меня обмануть и начали убеждать меня , что это я так крутила очки, что поменяла!!! оси, бред, не на ту напали. Потом стали уговаривать, что вы же привыкли, ну и давайте сделаем такие-же очки, опять бред. Когда они поняли, что я не дура, решили признаться, что они не понимают как это вообще могло произойти. И пообещали полностью заменить стекла за свой счет. Ждать месяц. Вроде бы и на том спасибо, но мне хотелось плакать от обиды, я целый год проходила в неправильных очках, сколько выпила цитрамона и вообще не известно как это может отразиться на моих и без того больных глазах. Кто мне возместит моральный ущерб???

Викс
10.12.2010, 00:41
Кто мне возместит моральный ущерб???

никто

iro@ka
10.12.2010, 15:50
никто

Но почему??? Мне были предоставлены услуги ( очки) цель которых была коррекция моего зрения, но эти услуги оказались не качественные, а наоборот приносили вред здоровью. Они признали свою вину, но возмещают только то, что объязаны были предоставить мне еще год назад, а целый год!!! Как их наказать???

Викс
11.12.2010, 00:54
1. вам нужно предъявить письменную претензию на брак ,которую они должны признать , и обязаться исправить дефект... (для дальнейшего суда)
2. вам нужно суду предоставить документальные доказательства морального ущерба связанного с данными услугами. Т.е. справки от врачей, чеки покупки лекарств, квитанции об оплате мед.услуг, выписки скорой помощи, заключение ВКК о непосредственной связи ущерба вашему здоровью от этих услуг.