PDA

Просмотр полной версии : Транспорт



xxxnemoxxx
10.02.2009, 19:58
Подскажите пожалуйста нужна ли лицензия на перевозку груза грузовым транспортом? Транспорт является собственностью частного предприятия и осуществляет грузоперевозки на этоже предприятие.Тоесть услуг на грузоперевозку не осуществляем.ДАИ требуют лицензию на дорогах.

kosmos
11.02.2009, 09:21
если вы развозите груз который Вы же и продаете то лицензия не нужна. Если же оказываете транспортно-єкспедиционніе услуги то да.

сеергй
11.02.2009, 21:40
а если оказываешь услуги экспидиции,то есть своих машин не имеешь,а только ищешь грузы и машины и пропускаешь через себя деньги,оставляя свою дельту? и где ее получать,эту лицензию?

xxxnemoxxx
11.02.2009, 21:46
На какой документ можно ссылатся?Вот нашел но только оно ли это?

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1775-14

Статья 9 пункт №33

сеергй
11.02.2009, 21:56
да то то оно то
но машины то не наши
получается,у перевозчика своя лицензия
а у експидитора (того,кто нашел груз для машины,то есть просто перепродал услугу по перевозке с наценкой) тоже своя должна быть?
и если должна,то может кто-то подскажет,сколько она стоит и кто ее выдает?

xxxnemoxxx
12.02.2009, 13:57
если вы развозите груз который Вы же и продаете то лицензия не нужна. Если же оказываете транспортно-єкспедиционніе услуги то да.

Спасибо за ответ