PDA

Просмотр полной версии : КНЭУ (нархоз) поделитесь инфой!!!

Annabell
10.02.2009, 14:40
Ув. студенты и выпускники КНЭУ(юристы), расскажите про магистратуру!!!!

1. Можна ли без особых нервов поступить на заочку на магистра?
2.Какие предметы преподают?
3. Сильно ли много $ на сессии требуют:D и т.д.

АТВ
11.02.2009, 13:39
во, и у меня почти аналогичный вопрос относительно НЮА ім.Я. Мудрого. Стоит ли поступать на заочку в магитратуру, сколько стоит обучение официально, срок обучения, нужно ли досдавать предметы, которые преподавались не в том объеме или не преподавались, проблемность поступления?

Nick
11.02.2009, 17:03
Насколько я знаю в НЮА ім.Я.Мудрого магистра на заочке нету

Натало4ка
01.05.2009, 13:29
Я поступала в Нархоз в декабре как раз на заочку юрфака на магистра . Поступила. Несмотря на разговоры, что места покупаються, поступила без денег, и это при том, что у меня диплом бакалавра не очень престижного коммерческого ВУЗА.
Экзамен один, обобщенный, что-то вроде госа, включает в себя элементы трудового, гражданского, хозяйственного, международного права. На официальном сайте есть инфа о дате подачи документов. Когда приедете подавать документы вам скажут дату экзамена. Также на сайте есть экзаменационные вопросы, единственное, что не стоит полностью на них ориентироваться, особенно на список литературы, т. к. он несколько устарел. Пример: в список не включили вопросы трудового права, а на экзамене они были.
Экзамен длиться три часа, письменный, желательно хоть немного знать, т.к. возможности списать не будет. У нас была аудитория на сто человек, у каждого было пронумеровано место, чтобы вопросы не совпадали с вопросами соседа. Контролировали ситуацию три препода, не разрешали даже руки убирать со стола, сумки оставляли у входа. Хотя некоторые предприимчивые студенты сказочным образом умудрялись звонить друзьям по мобильному.
Через несколько дней сказали результаты, а затем еще через пару проходной балл. В этом году- 50.
Что примечательно, выпускники КНЕУ с дипломом бакалавра поступают на магистратуру на общих основаниях.
В общем экзамен требует хорошей подготовки. Главное, ваше желание поступить, немного прилежности, и у вас все получиться.
http://www.kneu.kiev.ua/ это официальный сайт КНЕУ(он же Нархоз) там вы найдете нужную информацию. Дерзайте, Удачи!

Annabell
05.05.2009, 10:04
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!! Вы на бюджет поступили или на контракт?
хочу подготовиться и поступить!
Ну вот теперь точно определилась!:ab8

Юсик
14.12.2009, 17:01
Поповоду поступления в КНЕУ на магистра, не правда что бакалаври вишедшие с КНЕУ имели какието поблашки. Точно также нельзя било списать в присуцтвии 4 преподавателей. Я закончила бакалавра в КНЕУ и поступила в магистратуру в этом году информация провереная.

Sasha_lawyer
14.12.2009, 17:09
Закінчую магістратуру. Проблем немає (у мене). Ось тільки план магістерської за місяць до здачі поміняли...
Проблемні предмети : договірне право і право ЄС (дивлячись хто викладає)

SveTo4k@
20.03.2010, 13:23
Помогите и мне, пожалуйста.
хочу поступить на магистра в КНЭУ. расскажите, кто знает, как сдавать екзамены и т.д.
заранее спасибо всем.

Annabell
29.03.2010, 15:23
Помогите и мне, пожалуйста.
хочу поступить на магистра в КНЭУ. расскажите, кто знает, как сдавать екзамены и т.д.
заранее спасибо всем.

Я вот в декабре 2009 поступала - сдала эказмен и все ок.
На их сайте http://www.kneu.kiev.ua/ua/publication/content/356.htm прочитайте правила поступления (какие докум.) + перечень приблизительных вопросов в комплексном экзамене.
Всего 10 вопросов (по трудовому, международному, конституционному, хозяйстенному пр. и процесс, гражданскому и процесс) - ответ развернутый на предложений 15-20 по каждому вопросу.
Поступать надо сразу на контракт - на бюджет 0% вероятность поступить самому :D
Вот, в январе начитка 1 была, в мае сессия :ac28

Sasha_lawyer
29.03.2010, 17:12
Я вот в декабре 2009 поступала - сдала эказмен и все ок.
На их сайте http://www.kneu.kiev.ua/ua/publication/content/356.htm прочитайте правила поступления (какие докум.) + перечень приблизительных вопросов в комплексном экзамене.
Всего 10 вопросов (по трудовому, международному, конституционному, хозяйстенному пр. и процесс, гражданскому и процесс) - ответ развернутый на предложений 15-20 по каждому вопросу.
Поступать надо сразу на контракт - на бюджет 0% вероятность поступить самому :D
Вот, в январе начитка 1 была, в мае сессия :ac28

успіхів Вам!! особливо з деяких предметів...

Annabell
29.03.2010, 17:37
успіхів Вам!! особливо з деяких предметів...

Дякую! а що означає "особливо з деяких предметів" ? поточніть будь-ласка список особливих предметів :ab61

Sasha_lawyer
30.03.2010, 12:44
Дякую! а що означає "особливо з деяких предметів" ? поточніть будь-ласка список особливих предметів :ab61

проблеми у студентів були по договірному праву і по праву ЄС.
ну і звісно один із найважчих предметів - правове регулювання фондового ринку.
по праву ЄС багатьох відрахували.
з дипломом взагалі окрема історія...

місяць тому диплом отримав:ab10

PS:Звісно все залежить від того хто викладать буде...

Dimmi
06.04.2010, 20:53
так получилось, что в 2009 году не имел возможности поступить, буду в этом году туда идти, так что, Annabell, делитесь всей полезной информацией, если таковая будет. ,) и удачи вам на сессии.

Annabell
07.04.2010, 10:28
так получилось, что в 2009 году не имел возможности поступить, буду в этом году туда идти, так что, Annabell, делитесь всей полезной информацией, если таковая будет. ,) и удачи вам на сессии.

http://gn.ucoz.ua/im/osnova/ok.gif ок!
Спасибочки! Все контрольные http://gn.ucoz.ua/im/deystviya/bv.gif с меня и иформ. тож!

Dar'ya
05.05.2010, 18:25
Я також мала намір вступати до КНЕУ, однак, наскільки я зрозуміла, з цього року ввели додатково вступний іспит з інозменої мови....тому це дещо мінює мої плани)

Annabell
05.05.2010, 20:40
Я також мала намір вступати до КНЕУ, однак, наскільки я зрозуміла, з цього року ввели додатково вступний іспит з інозменої мови....тому це дещо мінює мої плани)

іноземна мова??? на юр.фак?

Dar'ya
16.05.2010, 19:37
Так. Вже минулого року здавали тестово.

Annabell
22.05.2010, 21:57
проблеми у студентів були по договірному праву і по праву ЄС.
ну і звісно один із найважчих предметів - правове регулювання фондового ринку.
по праву ЄС багатьох відрахували.
з дипломом взагалі окрема історія...

місяць тому диплом отримав:ab10

PS:Звісно все залежить від того хто викладать буде...

Итак, повествую о сдаче сессии на магистратуре в КНЕУ.
Сегодня сдала последний экзамен 1 сессии. В сентябре - 2-я.

Система оценивания знаний - 100бальная
Делиться таким образом - 50 баллов можна набрать перед экзаменом (20б. - реферат, 30б. - контрольная работа в аудитории за день перед экзаменом, 3 вопроса) и
50 баллов - экзамен.
От 60 до 75 - удовлетворительно
от 76 до 90 - хорошо
90-100 - отлично

Актуальные проблеммы теории государства и права сдала на отлично. Проблем небыло - пеподаватель адекватный. Списывать не давал - но я знала достаточно хорошо этот предмет, поэтому написала то, что знала. 96б.

Международное торговое право - тоже проблем небыло. Немного давал списывать - предмет обьемый, материала много для заочников. На отлично. 92б.

Договорное.... Оу... Тут началось самое интересное. Есть такая преподаватель госпожа Изарова.... Это просто.....
Допуски всем поставила не выше 40б (т.е. эсли хочешь получить отлично надо на 50б. написать экзамен). Толко человек 5 из 8групп получило 40б., все остальные - не более 25! Я на 86 б. сдала - на 4.
п.с. После того, как эта госпожа заявила мне что срок исполнения работ по договору подряда не есть существенным условием такого договора, у меня просто слов больше не нашлось. 28-летняя кандидат юр.наук!

Решение хозяйственных споров и коммерц. арбитраж - тут просто я прозрела! допуски всем не выше 35б. (тоеть как максимум 4 как бы ты экзамен не написал). Я на экзамене написала на 48б - тоесть на оч хорошо, но из-за низкого допуска -резульат - 4 :(

П.С. договорное и хоз.споры - моя специализация, но по видимому преподаватиели не понимают что заочники это прежде всего ПРАКТИКИ!

Вообщем сам процесс организации учебы понравился, большенство преподавателей - тоже.

Ждем след. сессии в сентябре. В феврале будет долгожданный дипломчик магистра!

Dar'ya
22.05.2010, 22:22
мда)))заочное обучение серйозно отличается от дневного))))ну что ж, будем пробовать)))Я так понимаю, у вас только две сессии?

Annabell
22.05.2010, 22:28
мда)))заочное обучение серйозно отличается от дневного))))ну что ж, будем пробовать)))Я так понимаю, у вас только две сессии?

Да, 2 сессии и защита диплома. Ничего сложного - поступайте!

Sasha_lawyer
26.05.2010, 13:25
Договорное.... Оу... Тут началось самое интересное. Есть такая преподаватель госпожа Изарова.... Это просто.....
Допуски всем поставила не выше 40б (т.е. эсли хочешь получить отлично надо на 50б. написать экзамен). Толко человек 5 из 8групп получило 40б., все остальные - не более 25! Я на 86 б. сдала - на 4.
п.с. После того, как эта госпожа заявила мне что срок исполнения работ по договору подряда не есть существенным условием такого договора, у меня просто слов больше не нашлось. 28-летняя кандидат юр.наук!

а я про що говорив...
договірне право теж моє рідне (уже майже 3 роки працюю в даній галузі)
на іспиті було прикольно:
один студент (сидів позаду мене) попросив в неї допомоги... він забув як називаються сторони в договорі управління майном. вона стояла думала... напрягла свої кандидатські мозги (тіпа забула) і тут я не удержався і сказав - установник та управитель.
через декілька секунд вона підходить до мене і просить показать ліву руку (там звісно нічого не було)... потім праву... а потім взагалі встать і показать що в піджаку у внутрішніх карманах... я просто офігєл.

тепер по праву ЄС чекайте сюрпризів:D якщо у вас mr.Ратушний

а про англійський перший раз чую.
до речі Annabell, а в якій ти групі?

Annabell
26.05.2010, 16:54
а я про що говорив...
договірне право теж моє рідне (уже майже 3 роки працюю в даній галузі)
на іспиті було прикольно:
один студент (сидів позаду мене) попросив в неї допомоги... він забув як називаються сторони в договорі управління майном. вона стояла думала... напрягла свої кандидатські мозги (тіпа забула) і тут я не удержався і сказав - установник та управитель.
через декілька секунд вона підходить до мене і просить показать ліву руку (там звісно нічого не було)... потім праву... а потім взагалі встать і показать що в піджаку у внутрішніх карманах... я просто офігєл.

просто слов нет!!!!! капец!

тепер по праву ЄС чекайте сюрпризів:D якщо у вас mr.Ратушний

Та вродебы права ЕС не будет! ура!

а про англійський перший раз чую.
до речі Annabell, а в якій ти групі?

Иностранный язык теперь будет обязательным для поступающих в 2010/11 году - это уже точно! (англ., немецкий, испанский - на выбор)

Я в 8 группе на магистратуре :)

Sasha_lawyer
26.05.2010, 17:04
Та вродебы права ЕС не будет! ура!

тоді все буде ок!
успіхів!

Annabell
26.05.2010, 17:23
тоді все буде ок!
успіхів!

Дякую!!!!! http://gn.ucoz.ua/im/devushki/cw.gif

Dar'ya
26.05.2010, 18:58
Та я б сама краще не чула)

SveTo4k@
01.06.2010, 11:07
..........

SveTo4k@
01.06.2010, 11:37
Подскажите, пожалуйста, кто поступал в КНЭУ, реально ли поступить на магистра(контракт) без денег?
некоторые мне говорили, что если кому-то не заплатишь, то и не поступишь даже на контракт.
не хочеться пролететь, располагая только своими знаниями.
и еще посмотрела перечень возможных вопросов, и меня смутили задания с международного права. в моём университете на него удар почти не делали...
а екзамен с английского будет профильный (англ. для юристов) или обычный?
помогите, кто-что знает!!!!

Annabell
01.06.2010, 17:05
Поступала в 2009 году. Заканчиваю учиться в феврале 2011г. На контракте. По международному у меня тож не супер было - но тут уже вопрос общей эрудиции + философии :D
Не платила никому (!) чесно! Подготовилась нормально, базовые знания тож на нормальном уровне - так что особых проблем экзамен не вызвал.

Решила рискнуть (во всех вузах экзамены были летом, а я в декабре поступала и рисковала, что если не поступлю - потеряю 1 год). Все получилось.

Я сдавала только право. Иностранный будет начиная с этого (2010) года.

Sasha_lawyer
02.06.2010, 16:45
Подскажите, пожалуйста, кто поступал в КНЭУ, реально ли поступить на магистра(контракт) без денег?
некоторые мне говорили, что если кому-то не заплатишь, то и не поступишь даже на контракт.
не хочеться пролететь, располагая только своими знаниями.
и еще посмотрела перечень возможных вопросов, и меня смутили задания с международного права. в моём университете на него удар почти не делали...
а екзамен с английского будет профильный (англ. для юристов) или обычный?
помогите, кто-что знает!!!!

ні я, ні мої друзі не платили! більше того можна сильно нарваться, якщо попадеш не на того. уже були випадки.

SveTo4k@
02.06.2010, 20:59
Поступала в 2009 году. Заканчиваю учиться в феврале 2011г. На контракте. По международному у меня тож не супер было - но тут уже вопрос общей эрудиции + философии :D
Не платила никому (!) чесно! Подготовилась нормально, базовые знания тож на нормальном уровне - так что особых проблем экзамен не вызвал.

Решила рискнуть (во всех вузах экзамены были летом, а я в декабре поступала и рисковала, что если не поступлю - потеряю 1 год). Все получилось.

Я сдавала только право. Иностранный будет начиная с этого (2010) года.

Annabell, вы учитесь на заочке? дело в том, у меня та же проблема, хотела учиться на стационаре, но недавно мне предложили работу по професии. она очень неплохая, и совместить стационар невозможно, только заочка. и мне вот так же нужно рисковать. непростой выбор: или стаж работы на госслужбе с заочкой или стационар, но вполне реальный, чем туманная заочка(ведь хочу закончить учебу)...
тот же вопрос(:)) тяжело поступить на заочку?

Annabell
03.06.2010, 09:51
Annabell, вы учитесь на заочке? дело в том, у меня та же проблема, хотела учиться на стационаре, но недавно мне предложили работу по професии. она очень неплохая, и совместить стационар невозможно, только заочка. и мне вот так же нужно рисковать. непростой выбор: или стаж работы на госслужбе с заочкой или стационар, но вполне реальный, чем туманная заочка(ведь хочу закончить учебу)...
тот же вопрос(:)) тяжело поступить на заочку?

Если достойная работа, да еще и стаж - смело на заочку идите!
Я и бакалавра и вот магистра на заочке получаю. Сейчас с хорошим дипломом но без практики не хотят забирать на работу.

Не понимаю фразы "туманная заочка реальный стационар"?!?
На стационаре на 5 курсе студенты учаться? :D сомневаюсь!
Зачем Вам 1 год терять?! Мои одногодки в руках еще никогда в жизни настоящий договор не держали и в суды не ходили, а у меня уже по трудовой 2 года стажа :)

Не сложно (смотря какие у Вас знания имеються по гражданскому, хозяйственному, процессам, ТДП, конст.праву) Если на среднем уровне (4) или выше среденго (4-5) - не проблема абсолютно!

Выбор за Вами - взвесте все "за" и "против"!
Удачки!

SveTo4k@
03.06.2010, 18:07
Если достойная работа, да еще и стаж - смело на заочку идите!
Я и бакалавра и вот магистра на заочке получаю. Сейчас с хорошим дипломом но без практики не хотят забирать на работу.

Не понимаю фразы "туманная заочка реальный стационар"?!?
На стационаре на 5 курсе студенты учаться? :D сомневаюсь!
Зачем Вам 1 год терять?! Мои одногодки в руках еще никогда в жизни настоящий договор не держали и в суды не ходили, а у меня уже по трудовой 2 года стажа :)

Не сложно (смотря какие у Вас знания имеються по гражданскому, хозяйственному, процессам, ТДП, конст.праву) Если на среднем уровне (4) или выше среденго (4-5) - не проблема абсолютно!

Выбор за Вами - взвесте все "за" и "против"!
Удачки!

Спасибо, Annabell, за советы))) Вы мне реально помогли, потому что незнание - тьма)))) а так хоть что-то проясняется

Annabell
04.06.2010, 08:55
Спасибо, Annabell, за советы))) Вы мне реально помогли, потому что незнание - тьма)))) а так хоть что-то проясняется

Искрненне рада! Желаю чтоб все задуманное Вами получилось!!!
http://gn.ucoz.ua/im/osnova/ok.gif

chem
27.08.2010, 18:36
И нам всем желаю, сдать "Правові основи управління у сфері економіки" :)

Sasha_lawyer
27.08.2010, 22:55

да здасте! проблем не повинно бути. от правове регулювання фондового ринку важче здавать.

успіхів!

chem
28.08.2010, 10:37
да здасте! проблем не повинно бути. от правове регулювання фондового ринку важче здавать.

успіхів!

Наверно Вы не слышали, что заявила преподаватель как мы у нее сдадим :)
ЗЫ: надеемся на лучшее.

OlegSanu4
28.08.2010, 10:57
[QUOTE=Nick;67694]Насколько я знаю в НЮА ім.Я.Мудрого магистра на заочке нету
Ви помиляєтесь!

Annabell
28.08.2010, 11:39

:ab9 не хочу идти на сессию....... еще и фондовый рынок - это будет смертельный номер....

chem
28.08.2010, 11:43
:ab9 не хочу идти на сессию....... еще и фондовый рынок - это будет смертельный номер....

Но придется :) Сам не хочу. Уже и вызов пришел с 3.09 по 16.09.

Annabell
28.08.2010, 18:35
Но придется :) Сам не хочу. Уже и вызов пришел с 3.09 по 16.09.

Я тож в курсе.... Эх, хорошо что это уже ПОСЛЕДНЯЯ сессия! потом только защита диплома :ab8

Sasha_lawyer
28.08.2010, 18:56
потом только защита диплома :ab8

да, тільки його ще написать потрібно))

chem
28.08.2010, 23:52
Эх, хорошо что это уже ПОСЛЕДНЯЯ сессия! потом только защита диплома :ab8

Ага, осталось только ее пережить :)

да, тільки його ще написать потрібно))

Ну уже 1 часть надо сдавать, чтоб было время на исправление.