PDA

Просмотр полной версии : Лицензия СПД алкоголь, табак



Жданов
26.01.2009, 13:23
Может кто то сталкивался, можно получить лицензию на торговлю алкоголем и табаком, для СПД, без РРО, просто на торговую точку?
И еще если СПД зарегистрировано в Киеве, а лицензию надо получать в Одессе, с этим возникнут сложности?

jenea
26.01.2009, 14:18
Может кто то сталкивался, можно получить лицензию на торговлю алкоголем и табаком, для СПД, без РРО, просто на торговую точку?
И еще если СПД зарегистрировано в Киеве, а лицензию надо получать в Одессе, с этим возникнут сложности?

Закон Украины от 19.12.95 г. № 481/95-ВР «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий»

Законом № 481 дано четкое определение розничной торговли алкоголем. Согласно ст.1 этого документа под ней понимается «деятельность по продаже товаров гражданам и другим конечным потребителям для их личного некоммерческого использования независимо от формы расчетов, в том числе на разлив в ресторанах, кафе, барах, других предприятиях общественного питания». И для ее осуществления необходимо специальное разрешение, т.е. лицензия, которая удостоверяет право на розничную торговлю в течение определенного срока.

Лицензия выдается именно на РРО

Жданов
26.01.2009, 18:53
Женя, спасибо за ответ!
А как тогда, во многих ларьках и магазинчиках торгуют без РРО? :confused:

kosmos
27.01.2009, 08:29
РРО у них есть но выручку через них не пропускают.)

Жданов
27.01.2009, 11:33
Это я и хотел услышать ))))) Спасибо, Кос! ;)

kosmos
27.01.2009, 12:45
причем если в магазине несколько РРО то нужно регедить каждый.
Чтобы обойти сей неприятный момент, необходимо отгородить ликеро-водочный зал и табак в "отдельное" и там поставить РРО.
Так я видел многие суперы поступают.

jenea
27.01.2009, 23:34
Может кто то сталкивался, можно получить лицензию на торговлю алкоголем и табаком, для СПД, без РРО, просто на торговую точку?
И еще если СПД зарегистрировано в Киеве, а лицензию надо получать в Одессе, с этим возникнут сложности?

Согласно Постановления КМ Украины от 23.08.2000г № 1336 "Об обеспечении реализации ст.10 Закона Украины "О применении РРО в сфере торговли общественного питания и услуг" с даты вступления в силу Закона для физлиц СПД было запрещено осуществлять розничную торговлю подакцизных товаров без применения РРО. Поскольку алкогольные напитки (крооме пива) и табачные изделия являются подакцизными товарами, торговля ими без применения РРО и для физлиц СПД запрещена.

Порядок лицензирования торговли алкоголем и табаком регламентирован Временным порядком выдачи лицензий на право розничной торговли
алкогольными напитками и табачными изделиями, утвержденным постановлением КМ Украины № 493 от 13.05.1996 года с последующими изменениями.

Лицензии выдаются исполкомами городских Советов по месту торговли субъектами предпринимательской деятельности по согласованию с территориальными Управлениями Минфина Украины сроком на 1 год и подлежат обязательной регистрации в соответствующих государственных налоговых инспекциях.

Для получения лицензии подаются следующие документы:
заявление по установленной форме (для физ.лиц-СПД с предъявлением паспорта)
свидетельство о гос.регистрации физлица как СПД, заверенное печатью гос.налоговой инспекции по месту регистрации
физлица как СПД без создания юридического лица предъявляют книгу учета доходов и расходов (РРО обязательно для юр.лиц)

vipdrinks
01.02.2009, 21:45
Может кто то сталкивался, можно получить лицензию на торговлю алкоголем и табаком, для СПД, без РРО, просто на торговую точку?
И еще если СПД зарегистрировано в Киеве, а лицензию надо получать в Одессе, с этим возникнут сложности?


Знаю вариант для совместного использования алкогольной лицензии, что позволяет значительно сэкономить. Если интересует, пишите: vipdrinks@mail.ru

kiko
23.02.2009, 17:41
Вам также необходимо учитывать то, что размер помещения должен быть не менее 21 кв.м., а также предварительно необходимо оформить зеленую карту и зарегистрировать РРО. А также то, что ваше ЧП не может находиться на упрощенной системе налогообложения (един. налог).:)

Жданов
15.03.2009, 14:29
Вам также необходимо учитывать то, что размер помещения должен быть не менее 21 кв.м., а также предварительно необходимо оформить зеленую карту и зарегистрировать РРО. А также то, что ваше ЧП не может находиться на упрощенной системе налогообложения (един. налог).:)
Ну про 21 кв. м. я знаю, а вот про единый налог откуда Вы это взяли?

Als1966
05.08.2011, 15:01
Что такое зеленая карта?

Елена39
24.10.2011, 13:59
Здравствуйте! Живу в селе, хочу получить лицензию на торговлю алкоголем с борта. то есть купила со склада товар и распродала по селам. Своей машиной. Что нужно для этого? Сколько стоит лицензия для жителя села? Я предприниматель на общей системе налогообложения. Спасибо

Юль Сергевна
27.01.2012, 11:09
Доброе время суток))) Подскажите пожалуйста, насколько мне известно произошли некоторые изменения. Как сегодня, в условиях 2012 года получить лицензию на алкоголь (всего на сезон) и что для этого необходимо?
Заранее благодарю!

SashaLS
01.03.2012, 12:09
Здравствуйте, пришел в лицензионную палату оформлять лицензию, торговая точка - бар расположенный в курортной зоне на территории пансионата, но в отдельно стоящем здании и на бар есть все разрешительные документы. Сказали что документы не приймут т.к. каким-то законом определено, что торговые точки на территории оздоровительных комплексов не имеют право торговать алкоголем и табаком... подскажите пожалуйста правда ли это или просто хотят денег... Пансионат является частной собстенностью.