PDA

Просмотр полной версии : Нанесение телестных повреждений

shaman555
21.01.2009, 21:14
Сестру моей жены толкнули на улице так что она попала в больницу 19 декабря. Участковый взял показания. После нового года сказал что будет отказано в хулеганстве что ведет за собой уголовную ответственность. До сих пор не чего с его стороны не движется. Подскажите как можно написать заявление в суд о возбуждению дела по факту " хулиганство". И какие действия должны идти со стороны участкового испектора.

OlegSanu4
21.01.2009, 21:25
Вибачте, але у Вас різниться кваліфікація: тілесні ушкодження чи хуліганство? Більше подробиць будь-ласка...:confused:

shaman555
21.01.2009, 22:16
Данные действия насколько я знаю должны квалифицироваться как хулиганка. Если не будет этой статьи то у него будет статья " нанесение телестных повреждений " и заставит его суд выплачивать компенсацию по 1 гривне в месяц. А за хулиганку могут и посадить как мне сказали.

Dwarfi
21.01.2009, 22:58
Данные действия насколько я знаю должны квалифицироваться как хулиганка. Если не будет этой статьи то у него будет статья " нанесение телестных повреждений " и заставит его суд выплачивать компенсацию по 1 гривне в месяц. А за хулиганку могут и посадить как мне сказали.

Да посадить могут за что угодно.
Стаття 296. Хуліганство
1. Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом, -
карається штрафом від п’ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до п’яти років.
2. Ті самі дії, вчинені групою осіб, -
караються обмеженням волі на строк до п’яти років або позбавленням волі на строк до чотирьох років.
3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони були вчинені особою, раніше судимою за хуліганство, чи пов’язані з опором представникові влади або представникові громадськості, який виконує обов’язки з охорони громадського порядку, чи іншим громадянам, які припиняли хуліганські дії, -
караються позбавленням волі на строк від двох до п’яти років.
4. Дії, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, якщо вони вчинені із застосуванням вогнепальної або холодної зброї чи іншого предмета, спеціально пристосованого або заздалегідь заготовленого для нанесення тілесних ушкоджень, -
караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років.
И где здесь написано, что его посадят, быстрее или вернее чем за умышленные телесные???
Толкнули, может человек спешил, и извинился???
А умышленные телесные: это если есть СМЭ, свидетели, подозреваемый. И вперед, чем тяжелее повреждения, тем больше срок.
А оно вам нужно??? Был ли в его действиях умысел???
Тут умысел, там мотив…
Что вы сможете доказать???

shaman555
22.01.2009, 08:16
Данного человека мы знаем. И было это специально. После совершонного о подошел и ещё было высказано несколько не коректных фраз . На то есть свидетели.

Zona_D
22.01.2009, 10:15
Данного человека мы знаем. И было это специально. После совершонного о подошел и ещё было высказано несколько не коректных фраз . На то есть свидетели.

- Девушка, а девушка! Как ваше наименование?
- не имеет назначение!

bundikov
22.01.2009, 12:49

Вы освидетельствование прошли??? Акт есть?

Пино4ет
22.01.2009, 14:11
Уважаемый топикстартер! Если Вы знаете человека, действиями которого Вашей жене были причинены телесные повреждения, то я смею предположить, что между ним и Вашей женой и Вами сложились личные неприязненные отношения еще до произошедшего. В таком случае не будет в действиях этого человека признаков преступления, предусмотренных ст.296 УК Украины. Далее, в связи с тем, что Вы на просьбу описать все подробней не отреагировали, продолжу предполагать. Связав воедино толчок ителесные повреждения, надо полагать, что телесные повреждения причинениы в результате падения. отсюда делаем вывод, что прямой умысел на причинение телесных повреждений у человека отсутствовал. Теперь перейдем к самим телесным повреждениям. Итак, Вы даже не описали характер повреждений, чтобы можно было приблизительно судить об их степени тяжести. Если у Вашей жены легкие телесные повреждения, то всё, что Вы можете сделать - это направить в суд иск о возмещении Вашей жене причиненного вреда. Вернее, его должна будет направить Ваша жена. Уголовный кодекс тут Вам не помощник. А вот ежели телесные повреждения будут средней тяжести или тяжкие - то тогда это ст.128 УК Украины.

дядюшка Тихон
22.01.2009, 14:20
Уважаемый топикстартер! Если Вы знаете человека, действиями которого Вашей жене были причинены телесные повреждения, то я смею предположить, что между ним и Вашей женой и Вами сложились личные неприязненные отношения еще до произошедшего. В таком случае не будет в действиях этого человека признаков преступления, предусмотренных ст.296 УК Украины. Далее, в связи с тем, что Вы на просьбу описать все подробней не отреагировали, продолжу предполагать. Связав воедино толчок ителесные повреждения, надо полагать, что телесные повреждения причинениы в результате падения. отсюда делаем вывод, что прямой умысел на причинение телесных повреждений у человека отсутствовал. Теперь перейдем к самим телесным повреждениям. Итак, Вы даже не описали характер повреждений, чтобы можно было приблизительно судить об их степени тяжести. Если у Вашей жены легкие телесные повреждения, то всё, что Вы можете сделать - это направить в суд иск о возмещении Вашей жене причиненного вреда. Вернее, его должна будет направить Ваша жена. Уголовный кодекс тут Вам не помощник. А вот ежели телесные повреждения будут средней тяжести или тяжкие - то тогда это ст.128 УК Украины.

Пино4ет, Вы написали почти слово в слово то, что собирался накрапать и я.
Поддерживаю!
Все совершенно правильно и точно изложено!

marussya
22.01.2009, 20:49
Сестру моей жены толкнули на улице так что она попала в больницу 19 декабря. Участковый взял показания. После нового года сказал что будет отказано в хулеганстве что ведет за собой уголовную ответственность. До сих пор не чего с его стороны не движется. Подскажите как можно написать заявление в суд о возбуждению дела по факту " хулиганство". И какие действия должны идти со стороны участкового испектора.

А телесные повреждения все-таки какие? Раз в больницу попала, значит что-то серьезное?

shaman555
22.01.2009, 21:02

Во первых-это не моя жена,а сестра моей жены. Во вторых-вы немного предугадали ход событий.Только с той разницей что произошла словестная перепалка между сестрой моей жены и женой человека который толкнул её.Правонарушитель( будем называть его в дальнейшем) не присутствовал при этом разговоре и свои действия совершил спустя определённый прмежуток времени. Икак же мы можем сказать что в его действиях небыло умысла ? Сразу после действий правонарушителя мы поехали в трвм пункт. Там был поставлен диагноз сотрясение мозга с ушибами и ссадинами. Она пролежала в больнице 10 дней. И с19 декабря находится на больничном. Завтра ждём заключение судмедэксперта

shaman555
22.01.2009, 21:08
Да посадить могут за что угодно.
Стаття 296. Хуліганство
1. Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом, -
карається штрафом від п’ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до п’яти років.
2. Ті самі дії, вчинені групою осіб, -
караються обмеженням волі на строк до п’яти років або позбавленням волі на строк до чотирьох років.
3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони були вчинені особою, раніше судимою за хуліганство, чи пов’язані з опором представникові влади або представникові громадськості, який виконує обов’язки з охорони громадського порядку, чи іншим громадянам, які припиняли хуліганські дії, -
караються позбавленням волі на строк від двох до п’яти років.
4. Дії, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, якщо вони вчинені із застосуванням вогнепальної або холодної зброї чи іншого предмета, спеціально пристосованого або заздалегідь заготовленого для нанесення тілесних ушкоджень, -
караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років.
И где здесь написано, что его посадят, быстрее или вернее чем за умышленные телесные???
Толкнули, может человек спешил, и извинился???
А умышленные телесные: это если есть СМЭ, свидетели, подозреваемый. И вперед, чем тяжелее повреждения, тем больше срок.
А оно вам нужно??? Был ли в его действиях умысел???
Тут умысел, там мотив…
Что вы сможете доказать???

Спасибо!!!

Дрейк
22.01.2009, 21:52
Во первых-это не моя жена,а сестра моей жены. Во вторых-вы немного предугадали ход событий.Только с той разницей что произошла словестная перепалка между сестрой моей жены и женой человека который толкнул её.Правонарушитель( будем называть его в дальнейшем) не присутствовал при этом разговоре и свои действия совершил спустя определённый прмежуток времени. Икак же мы можем сказать что в его действиях небыло умысла ? Сразу после действий правонарушителя мы поехали в трвм пункт. Там был поставлен диагноз сотрясение мозга с ушибами и ссадинами. Она пролежала в больнице 10 дней. И с19 декабря находится на больничном. Завтра ждём заключение судмедэксперта В Вашем случае ч.1 ст.125 УК -Дело частного обвинения. Необходимо правильно составить жалобу и направить ее непосредственно в суд. Уголовное дело возбуждает суд, но если Вы не сможете поддержать обвинение - дело прекратят.

shaman555
22.01.2009, 22:09
В Вашем случае ч.1 ст.125 УК -Дело частного обвинения. Необходимо правильно составить жалобу и направить ее непосредственно в суд. Уголовное дело возбуждает суд, но если Вы не сможете поддержать обвинение - дело прекратят.

Что означает "ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПОДДЕРЖАТЬ ОБВИНЕНИЕ" ?

Дрейк
22.01.2009, 22:18
Что означает "ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПОДДЕРЖАТЬ ОБВИНЕНИЕ" ? Вы выступаете вместо прокурора. Зачитываете обвинительную речь, которая содержит квалификацию преступления, обстоятельства смягчающие или отягчающие ответственность, и.т.д, и просите назначить наказание в рамках санкции статьи УК, к примеру 6 месяцев исправительных работ.

shaman555
22.01.2009, 22:27
Вы выступаете вместо прокурора. Зачитываете обвинительную речь, которая содержит квалификацию преступления, обстоятельства смягчающие или отягчающие ответственность, и.т.д, и просите назначить наказание в рамках санкции статьи УК, к примеру 6 месяцев исправительных работ.

И что же все эти дела обреченные ? Или я должен притащить с собой адвоката. И в каких случаях меня защищает прокурор ?

Дрейк
22.01.2009, 22:40
И что же все эти дела обреченные ? Или я должен притащить с собой адвоката. И в каких случаях меня защищает прокурор ?
Адвокат не обязателен. Вас может представлять любой гражданин, но такой, который сталкивался с уголовным процессом. Чтобы лучше разобраться почитайте Уголовно процессуальный кодекс. Ваше дело возбуждается по жалобе потерпевшего. К содержанию жалобы предьявляются требования аналогичные обвинительному заключению. Требования к обвинительному заключению изложены Уголовно-процессуальном кодексе. Дело по этому и называется - дело частного обвинения. Прокуратура тоже может принять участие но не обязана это делать. Прокуратура будет исходить из степени общественной опасности совершенного преступления. А то что указанные Вами действия (толкнули) + последствия (ссадины, сотрясение мозга) являются умышленными, т.е. содержат признаки преступления - доказывать Вам.

shaman555
22.01.2009, 22:48
Адвокат не обязателен. Вас может представлять любой гражданин, но такой, который сталкивался с уголовным процессом. Чтобы лучше разобраться почитайте Уголовно процессуальный кодекс. Ваше дело возбуждается по жалобе потерпевшего. К содержанию жалобы предьявляются требования аналогичные обвинительному заключению. Требования к обвинительному заключению изложены Уголовно-процессуальном кодексе. Дело по этому и называется - дело частного обвинения. Прокуратура тоже может принять участие но не обязана это делать. Прокуратура будет исходить из степени общественной опасности совершенного преступления. А то что указанные Вами действия (толкнули) + последствия (ссадины, сотрясение мозга) являются умышленными, т.е. содержат признаки преступления - доказывать Вам.

Может вы связаны с юриспруденцией и поможети ответить на вопрос" какие шансы у нас"?

Dwarfi
23.01.2009, 02:18
Адвокат не обязателен. Вас может представлять любой гражданин, но такой, который сталкивался с уголовным процессом. Чтобы лучше разобраться почитайте Уголовно процессуальный кодекс.
В криминальном деле может выступать защитником только человек с юридическим образованием.

Sergey28
23.01.2009, 03:09
Люди а кто Вам сказал что тут 125, тут чистая
Стаття 122. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження
1. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження, тобто умисне ушкодження, яке не є небезпечним для життя і не потягло за собою наслідків, передбачених у статті 121 цього Кодексу, але таке, що спричинило тривалий розлад здоров’я або значну стійку втрату працездатності менш як на одну третину, -
карається виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

тривалий розлад здоров’я - больничный больше чем на 21 день, кроме того сотрясение это всегда средняя тяжестьтак как предусматривает госпитализацию на срок более 21 деня, тут УД полюбому, напишите заявление в райотделе и через 10 дней они должны дать ответ либо завели либо нет, кстати напрягите участкового, 10 ведь уже прошли.

shaman555
23.01.2009, 08:45
1. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження, тобто умисне ушкодження, яке не є небезпечним для життя і не потягло за собою наслідків, передбачених у статті 121 цього Кодексу, але таке, що спричинило тривалий розлад здоров’я або значну стійку втрату працездатності менш як на одну третину, -
карається виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

тривалий розлад здоров’я - больничный больше чем на 21 день, кроме того сотрясение это всегда средняя тяжестьтак как предусматривает госпитализацию на срок более 21 деня, тут УД полюбому, напишите заявление в райотделе и через 10 дней они должны дать ответ либо завели либо нет, кстати напрягите участкового, 10 ведь уже прошли.

Если он дал ответ в устной форму что хулиганку он не возбуждает. А будет нанесение телестных повреждений и что дальше ? А НЕ ВОЗБУЖДАЕТ ОН ПО ТАМУ что я третье лицо решил вступиться за сестру моей жены . И у нас с ним возникла драка. Где я дал ему в нос. Участковый говорит что здесь обаюдка. Но я ведь 3 лицо. Какая здесь обаюдка. Он написал заявление участковаму на меня. Но побои он не снимал. Там только немного потекла кровь из носа. Может ли данная ситуация мотивироваться как обоюдное нанесение телестных повреждений ?

shtorm
23.01.2009, 11:10
Да тут железный отказной,а если даже на больничку не отправляли то вообче говорить неочем!

Пино4ет
23.01.2009, 11:31
Может вы связаны с юриспруденцией и поможети ответить на вопрос" какие шансы у нас"?
Никаких относительно уголовного судопроизводства. Человек придет в суд и скажет, что к нему пришла жена, сказала, что ее сильно обидели, я осерчал, подошел к обидевшей и толкнул ее в сердцах, но не хотел, чтобы она падала и тем более причиняла себе телсные повреждения, просто не рассчитал силу. Всё! Его оправдают.

Да сейчас! На моей памяти уже давно по сотрясению мозга дают тегкие телесные повреждения, повлекшие за собой кратковременнное расстройство здоровья. Помяните мое слово.

Если он дал ответ в устной форму что хулиганку он не возбуждает. А будет нанесение телестных повреждений и что дальше ? А НЕ ВОЗБУЖДАЕТ ОН ПО ТАМУ что я третье лицо решил вступиться за сестру моей жены . И у нас с ним возникла драка. Где я дал ему в нос. Участковый говорит что здесь обаюдка. Но я ведь 3 лицо. Какая здесь обаюдка. Он написал заявление участковаму на меня. Но побои он не снимал. Там только немного потекла кровь из носа. Может ли данная ситуация мотивироваться как обоюдное нанесение телестных повреждений ?
Ха! А тут уже Вы можете предстать перед судом по обвинению по ст.125 УК Украины, если он докажет причинение ему Вами телесных повреждений, т.к. Вы целенаправленно наносили удар в лицо.

Sergey28
23.01.2009, 11:51
Никаких относительно уголовного судопроизводства. Человек придет в суд и скажет, что к нему пришла жена, сказала, что ее сильно обидели, я осерчал, подошел к обидевшей и толкнул ее в сердцах, но не хотел, чтобы она падала и тем более причиняла себе телсные повреждения, просто не рассчитал силу. Всё! Его оправдают.

Да сейчас! На моей памяти уже давно по сотрясению мозга дают тегкие телесные повреждения, повлекшие за собой кратковременнное расстройство здоровья. Помяните мое слово.
.

Человек с 19 декобря на больничном, а сегоддня славабогу уже 23 января, т.е. 35 суток, а так как 35 это больше чем 21 то тут средняя тяжесть. Нанесение средних телестных непредумышленно тоже УД. Подавайте, нервы хотябы потрепите и денег собьете.

Стаття 128 КК України: Необережне тяжке або середньої тяжкості тілесне ушкодження
Необережне тяжке або середньої тяжкості тілесне ушкодження -
карається громадськими роботами на строк від ста п’ятдесяти до двохсот сорока годин або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до двох років.

А на счет 125, то вражина судмедэкспертизу не делал, как он спустя месяц докажет, что легкие телестные вообще были?

дядюшка Тихон
23.01.2009, 13:48
Человек с 19 декобря на больничном, а сегоддня славабогу уже 23 января, т.е. 35 суток, а так как 35 это больше чем 21 то тут средняя тяжесть.

Когда будет Акт СМЭ тогда будет и средняя тяжесть.

Пино4ет
23.01.2009, 15:18
Только из-за того, что лечение продолжилось 21 день средней тяжести по сотрясению не дадут.

marussya
23.01.2009, 17:01
Только из-за того, что лечение продолжилось 21 день средней тяжести по сотрясению не дадут.

100 % не дадут. Наверное ж, участковый не первый день в милиции и знает, что говорит. Хулиганки нет - однозначно. Средней тяжестью здесь не пахнет даже. Как бы Вам не хотелось, уголовного дела не будет. Больничный может быть и 2 месяца, но если кроме сотрясеня нет ничего - будут легкие телесные, повлекшие или не повлекшие...

Dwarfi
23.01.2009, 19:21
В СМЭ будет написано:
У --- станом на --- Виявлені тілесні ушкодження у вигляді --- , які могли утворитись в наслідок --- , не включено під час обставин заявлених потерпілою, що за всіма ознаками є легкими (середньої тяжкості)
Весь упор нужно делать на то, что записано в отказном постановлении и на свидетелей
Когда меня судили по 125 то, мне сказали, что у нас в городе, судебная практика такова, что меня засудят в любом случае. Не смотра на СМЭ, с которого не видно кто нанес повреждения, свидетелей, которые не присутствовали, а через некоторое время видели повреждения и слышали от потерпевшей, как она их получили. И не смотря на то, что сами повреждения невозможно получить в результате заявленных потерпевшей обстоятельств.
И меня благополучно засудили. Куда ж мне против общепринятой практики…
Зато я теперь имею коллекцию из приговора, решения об отмене приговора и постановления о закрытии следствия по 6 п. 2
Если вам скучно жить то вперед, кормите адвокатов, они тоже кушать хотят.

shaman555
23.01.2009, 19:36

Ха! А тут уже Вы можете предстать перед судом по обвинению по ст.125 УК Украины, если он докажет причинение ему Вами телесных повреждений, т.к. Вы целенаправленно наносили удар в лицо.

Получается что будут бить женщину да даже не важно кого- лучше проходить мимо?

shaman555
23.01.2009, 20:07

Тогда как товарищь Пиночет нам добиться справедливости если хулиганки не будет ? Человек понёс расходы в больнице на лекарства и не работал перед Новым годом. А работает на рынке торгуя новогодним товаром. И вместо того чтобы зарабатывать он пролежал в больнице. В первую очередь мы думаем о наказании. Компенсация нас меньше всего интересовала. Значит снего надо требовать моральный ущерб ?

shaman555
23.01.2009, 20:33
100 % не дадут. Наверное ж, участковый не первый день в милиции и знает, что говорит. Хулиганки нет - однозначно. Средней тяжестью здесь не пахнет даже. Как бы Вам не хотелось, уголовного дела не будет. Больничный может быть и 2 месяца, но если кроме сотрясеня нет ничего - будут легкие телесные, повлекшие или не повлекшие...

И что делать как наказать обидчека.:em19

shaman555
23.01.2009, 21:57
Спосибо за поддержку Sergey 28 !

shaman555
23.01.2009, 22:09

Какие можете дать рекомендации если читали мои сообщения ?

Sergey28
23.01.2009, 22:25
Тогда как товарищь Пиночет нам добиться справедливости если хулиганки не будет ? Человек понёс расходы в больнице на лекарства и не работал перед Новым годом. А работает на рынке торгуя новогодним товаром. И вместо того чтобы зарабатывать он пролежал в больнице. В первую очередь мы думаем о наказании. Компенсация нас меньше всего интересовала. Значит снего надо требовать моральный ущерб ?

Дождитесь акта СМЭ, если средние телестые, сами возбудят, если легкие, подавайте в суд, в обоих вариантах требуйте материальный и моральный ущерб (накажите его рублем). С иском помогу.

shaman555
23.01.2009, 23:01
Дождитесь акта СМЭ, если средние телестые, сами возбудят, если легкие, подавайте в суд, в обоих вариантах требуйте материальный и моральный ущерб (накажите его рублем). С иском помогу.

Акт забирать в понедельник. Тогда мы точно скажем что за диагноз поставили СМЭ. Мы будем Вам благодарны за поддержку.

Пино4ет
24.01.2009, 10:35
Получается что будут бить женщину да даже не важно кого- лучше проходить мимо?
Вы, наверное, будете слегка шокированы, но если Вам очень хотелось наказать законным путем того человека, то Вы должны были его задержать и вызвать милицию, а не устраивать самосуд путем, нанося удары ему в лицо. Почему самосуд? да потому что, человек толкнул женщину и посчитал свой умысел завершенным, не пинал же он ее лежащую ногами? А Вы своим ударом не пресекали его противоправные действия, а вершили своё возмездие. Вам государство не предоставляло полномочий наказывать своих граждан за совершенные ими нарушения закона.

А почему собственно вы так мелочитесь? Давайте тогда уже попытаемся ему "натянуть" покушение на убийство. Поймите, это закон, а действия, связанные с законом, подчинены определенным правилам. Если у женщины будут средней тяжести телесные повреждения - то возбудят ст.128 УК Украины, тут к бабке не ходи. А вот если будут легкие телесные повреждения, в чем я больше уверен, то не будет никакого уголовного дела, в том числе и частного обвинения.

Elite
24.01.2009, 10:48
Какая страна, такие и законы в общем!

Feniks
24.01.2009, 14:11
Какая страна, такие и законы в общем!

Какие люди в стране - такие законы

shaman555
24.01.2009, 16:11
Вы, наверное, будете слегка шокированы, но если Вам очень хотелось наказать законным путем того человека, то Вы должны были его задержать и вызвать милицию, а не устраивать самосуд путем, нанося удары ему в лицо. Почему самосуд? да потому что, человек толкнул женщину и посчитал свой умысел завершенным, не пинал же он ее лежащую ногами? А Вы своим ударом не пресекали его противоправные действия, а вершили своё возмездие. Вам государство не предоставляло полномочий наказывать своих граждан за совершенные ими нарушения закона.
Во-первых : меня на тот момент не было там. А вовторых: я что должен был на тот момент ловить его и держать и ждать нашу мелицию которая приедет не известно когда а женщине плохо. И в третих: не я стал размахивать кулаками. Когда я шёл к нему (хотя и с целью набить ему морду )он сам выскакил с кулаками на меня. Я только оборонялся. Причем выкрикивая типа " ... и ты сейчас получиш ".

А почему собственно вы так мелочитесь? Давайте тогда уже попытаемся ему "натянуть" покушение на убийство. Поймите, это закон, а действия, связанные с законом, подчинены определенным правилам. Если у женщины будут средней тяжести телесные повреждения - то возбудят ст.128 УК Украины, тут к бабке не ходи. А вот если будут легкие телесные повреждения, в чем я больше уверен, то не будет никакого уголовного дела, в том числе и частного обвинения.

То что были свидетели которые слышали когда он наклонился и сказал что мало тебе и что типа получиш ещё разве это не является умыслом. В порыве как Вы говорите это когда сразу. А когда прошло какое то время и он отомстил за свою жену- то мне кажется что это уже спланировано и намеренно.

Nouser
24.01.2009, 16:57
Бывают случаи, что по длительности лечения дают средней тяжести т.п.
Хотя это бывает не часто и нужно СМЭ "заинтересовать"...

shaman555
24.01.2009, 17:42

Хотелось бы мне спросить каковы былебы Ваши действия если бы это была ваша сестра ,мать , жена . Или Вашу мужскую гордость это действие не задело ? Во вторых : когда я шел к нему он сам первый выскачил и поднял руки для драки со словами типа :... иди сюда сейчас и ты получиш . В третих на тот момент меня там не было. А ждать нашу милицию это как минимум час( по таким делам это проверенно ) а человеку в это время плохо. Нужно везти в больницу.

Пино4ет
25.01.2009, 12:15
То что были свидетели которые слышали когда он наклонился и сказал что мало тебе и что типа получиш ещё разве это не является умыслом.
Об этом Вы не говорили. При таких обстоятельствах в Ваших действиях присутствует т.н. крайняя необходимость.

Бывают случаи, что по длительности лечения дают средней тяжести т.п.
Хотя это бывает не часто и нужно СМЭ "заинтересовать"...
А комиссионная "заинтересованное" заключение развалит к такой-то матери.

Во вторых : когда я шел к нему он сам первый выскачил и поднял руки для драки со словами типа :... иди сюда сейчас и ты получиш

А тут уже и необходимо обороной попахивает. Кстати, об этом Вы тоже не говорили. Вот видите, неподробное изложение обстоятельств произошедшего к чему приводит. Избегайте подобных ошибок при общении с юристами. Вы ведь доктору в случае хвори стремитесь рассказать как можно больше, не так ли? а то еще и отрежут лишнего :D

shaman555
25.01.2009, 17:38
Об этом Вы не говорили. При таких обстоятельствах в Ваших действиях присутствует т.н. крайняя необходимость.

А комиссионная "заинтересованное" заключение развалит к такой-то матери.

А тут уже и необходимо обороной попахивает. Кстати, об этом Вы тоже не говорили. Вот видите, неподробное изложение обстоятельств произошедшего к чему приводит. Избегайте подобных ошибок при общении с юристами. Вы ведь доктору в случае хвори стремитесь рассказать как можно больше, не так ли? а то еще и отрежут лишнего :D
Для этого мне нужен свидетель? Потому что он написал заявление на меня. И его друзья или те с которыми он работает являются свидетелями и конечно подтвердят что я первый напал на него. Хотя я и не знаю что они подтвердят сам факт драки или то что конкретно я напал на него. И могут быть со служивцы и родственники свидетелями. Хотя как нам сказал участковый сказал что он сам признал сам факт нападения на потерпевшую. И может ли участковый изменить ег показания в его пользу ?

Пино4ет
28.01.2009, 23:54
Свидетели, конечно же, нужны. И участковому переписать объяснения как два байта отослать

Красуня
30.01.2009, 22:44
.

Я прошу прощения, что вмешиваюсь... У меня перед новым годом дело было, ну, легкие телесные по жалобе потерпевшей... Ситуация была в точности, как описал уважаемый Пино4ет. НО! Клиента не оправдали, а осудили. Итог: штраф 850 грн! Так у этой потерпевшей никакого сотрясения головного мозга, так, гематома на заднице...

Dwarfi
31.01.2009, 11:30
Я прошу прощения, что вмешиваюсь... У меня перед новым годом дело было, ну, легкие телесные по жалобе потерпевшей... Ситуация была в точности, как описал уважаемый Пино4ет. НО! Клиента не оправдали, а осудили. Итог: штраф 850 грн! Так у этой потерпевшей никакого сотрясения головного мозга, так, гематома на заднице...

Ну и что, меня тоже осудили, 600 гр. штрафа.
А потом оправдали, по 6 п.2, нет в действиях состава преступления.
Как мне объяснили, судебная практика такова, что если по заявлению в порядке 27 УПК выносится постановление о возбуждении (судья согласился с представленными доказательствами) и оно не было отменено в результате обжалования, то он (судья) не может НЕ ВЫНЕСТИ обвинительный приговор.
Во-первых, заявление пишет, и обвинение поддерживает потерпевшая – значит или она говорит правду, или ей светит 383, 384 УК.
Во-вторых, а куда он смотрел, возбуждая дело, если в нем что-то было нечисто (а оно всегда так, ведь досудебного следствия не проводилось и он САМ должен, ИССЛЕДОВАТЬ предъявленные ДОКАЗАТЕЛЬСТВА).
В-третьих, не секрет, что судьи и адвокаты общаются между собой, и если дело расписали такому-то судье, то адвокат (представитель) заявителя, первый переговорит с ним.
Вывод, подающий заявление по 125 УК, если оно будет принято к судебному рассмотрению, на 99% выиграет дело.
Единственный шанс обвиняемого, закрыть дело до суда, мотивировано обжаловав постановление о возбуждении дела или договорившись с заявителем.
Такие дела всегда преследуют материальную выгоду.
Как правило, наказание – штраф, реже – условно.
Цель, сам факт судимости – и есть предметом узаконенного шантажа.

shaman555
31.01.2009, 17:02
Ну и что, меня тоже осудили, 600 гр. штрафа.
А потом оправдали, по 6 п.2, нет в действиях состава преступления.
Как мне объяснили, судебная практика такова, что если по заявлению в порядке 27 УПК выносится постановление о возбуждении (судья согласился с представленными доказательствами) и оно не было отменено в результате обжалования, то он (судья) не может НЕ ВЫНЕСТИ обвинительный приговор.
Во-первых, заявление пишет, и обвинение поддерживает потерпевшая – значит или она говорит правду, или ей светит 383, 384 УК.
Во-вторых, а куда он смотрел, возбуждая дело, если в нем что-то было нечисто (а оно всегда так, ведь досудебного следствия не проводилось и он САМ должен, ИССЛЕДОВАТЬ предъявленные ДОКАЗАТЕЛЬСТВА).
В-третьих, не секрет, что судьи и адвокаты общаются между собой, и если дело расписали такому-то судье, то адвокат (представитель) заявителя, первый переговорит с ним.
Вывод, подающий заявление по 125 УК, если оно будет принято к судебному рассмотрению, на 99% выиграет дело.
Единственный шанс обвиняемого, закрыть дело до суда, мотивировано обжаловав постановление о возбуждении дела или договорившись с заявителем.
Такие дела всегда преследуют материальную выгоду.
Как правило, наказание – штраф, реже – условно.
Цель, сам факт судимости – и есть предметом узаконенного шантажа.

Получается что Вас оклевитали ? Или у Вас был хороший адвокат ?

shaman555
31.01.2009, 18:01

Если просить в качестве наказания ст.125 ч.2 могут его дать лишение до2- х. лет?

Пино4ет
31.01.2009, 22:26
Да ради Бога, Ваше, как Вы выразились, "вмешательство" вносит разнообразие в в развитие подобных ситуаций. Судьи тоже из нашего народа, а поэтому не у всех хватает мозгов и инстинкта самосохранения. Если Его чести так нравится отмененный обвинительный приговор переросший в оправдательное определение, то как говаривал Роман Карцев "тут уж шо уж!"

Dwarfi
01.02.2009, 19:56
Получается что Вас оклевитали ? Или у Вас был хороший адвокат ?
Адвокат меня подставил (посоветовал поступить так, что я подставился) и сдал (порсле второго заседания, перестал приходить в суд).
И апелляцию, и дело закрывал, я без адвоката. Зачем бы, тогда, я вопросы задавал???
Если не оклеветали, то почему оправдали по 6 п. 2 ???

shaman555
03.02.2009, 18:36
Кто може подсказать как написать заявление в суд по125 ч.2. Адвокат сказал что для иска в суд требуется решение СМЭ. А участковый отказывается давать даже ксерокопию. Имеет ли он право отказать в этом.

Р_А_М_З_Е_С
09.02.2009, 01:24
Кто може подсказать как написать заявление в суд по125 ч.2. Адвокат сказал что для иска в суд требуется решение СМЭ. А участковый отказывается давать даже ксерокопию. Имеет ли он право отказать в этом.

Возьмите копию в учреждении, которое проводило СМЭ, а участкового шлите нахер!

Пино4ет
09.02.2009, 11:03
Вполне возможно, что копию судебно-медицинского освидетельствования Вам получить не удасться. Ничего страшного. В жалобе просите суд истребовать отказной материал по Вашему заявлению.

Р_А_М_З_Е_С
10.02.2009, 00:24
Вполне возможно, что копию судебно-медицинского освидетельствования Вам получить не удасться. Ничего страшного. В жалобе просите суд истребовать отказной материал по Вашему заявлению.

Тоже вариант! :)

shaman555
10.02.2009, 22:31
Спасибо большое всем кто ответил!!!