PDA

Просмотр полной версии : Магазин без разрешительных документов.

on2005
24.09.2010, 01:22
Ситуация: Практически в центре города под носом у Горисполкома и др. госслужб функционирует продовольственный магазин. В магазине мне неоднократно продают просроченные товары. Причем просрочка сроков реализации составляет год и более *(МАСЛО сливочное, творог и.т.п). Надоело терпеть (т.к. эти продукты покупает и мой сын и уже травился неоднократно всякими батончиками и рулетиками). Пошла ругаться. Деньги возвращают без слов при условии если упаковка не нарушена. Попыталась выяснить фамилию владельца (или владелицы), на что получила ответ, что фамилии никто не знает. Спращиваю у продавцов, Вы оформлены? Говорят ДА, но с кем заключали трудовой договор не помнят, а документы дома. На вопрос, где уголок покупателя, говорят, что документы на оформлении. БРЕД. Да. еще...... Торгуют ликероводкой без РРО. Чеков товарных не дают ни на что.Звоню в права потребителей, отвечают, что не могут принять жалобу, т.к. владелец не идентифицирован и составлять протокол не на кого. Звоню ВЕЗДЕ: в прокуратуру, налоговоую СБУ, ментовку, исполком. Везде один ответ Ничего сделать не можем или приходите пишите письменное обращение. Письменное обращение писать не хочу, т.к. не знаю владельца и боюсь, что может физически расправиться со мной или с ребенком. Посоветуйте, как поступить. Мож есть какая-нить горячая линия кабмина или еще какой службы? Терпеть этоот беспредел уже сил никаких нет! Всем заранее спасибо!

Lemuil
11.05.2011, 15:58
Спасение утопающих, дело рук каких-то других утопающих...
Самому надо браться. Проблема в том, что у нас общество не очень активное, а соответственно и такие магазині могут иметь место. Недано по новостям слішал, что в украине на тысячу или десять - 16 общественных организаций, а в Польше 56. Ну, короче я могу ошибаться с тысячами, но про количество общественников не ошибся. Поэтому при отсутствии контроля, у нас такое вот может быть. Тут надо либо становится общественно активным, возмите зарегайте общественную о-цию в уведомительном порядке (заявление у нотариуса на трех человек). Устава не надо, ничего не надо, ни печати ни др. И защищайте свои права. Если нет, то надо терпеть :ab1