PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли лицензия субподрядчику



iiss
17.09.2010, 03:24
Предприятие имеет лицензию.Для выполнения работ нанимает другое предприятие.Надеюсь,это правонарушение,если у такого субподрядчика нет лицензии на выполнение такого рода работ? И если это нарушение,то кто нарушил,наниматель или нанятый?

Всеволод
09.11.2010, 13:15
Ответственность за выполнение работ, изготовление продукции несет субъект хозяйствования, который осуществлял вид деятельности, подлежащий лицензированию, без такой лицензии, в данном случае это субподрядчик. Закон предусматривает ответственность административная - 164 КУпАП и уголовная ст. 202 КК Украины.