PDA

Просмотр полной версии : Помогите доказать невиновность по 332ст.ч2 У.К.

Катюшечка
19.12.2008, 13:47
Помогите!!!!!!!!!!! Мой муж работает в такси, есть все документы на ведение этой деятельности. мы регулярно платим налоги и все взносы.Поимо того что он состоит на службе такси, у него есть постоянные клиенты котроые звонят непосредственно ему на мобильный и просят отвезти. Одни из таких клиентов занимались незаконными перевозками нелегалов, мой муж ничего об этом не знал несколько раз возил их по Киеву и пару раз во львов, этих людей поймали и мужу предъвили обвинение по статье 332 ч.2 У.К.Украины как сообщнику и забрали машину, которая находится в кредите и оформлена на меня как на собственника, подскажите как законным путем можно ее забрать ведь она находится в залоге у банка и нам за нее еще 4 года выплачивать кредит, и как себя вести моему мужу что бы из него не сделали преступника и не наказали за преступление которое он не нарушал!

kosmos
19.12.2008, 14:04
на грузовой машине наверное катал людей в киев и т.д.?
был ли оформлен договор на перевозку пассажиров или вечером позвонили и сказали поехали брат в киев но я буду не один со мной будет еще 50 человек?
ЧТо ему как сообщнику инкриминируют?

Катюшечка
19.12.2008, 14:11
Работал на Lanose, лицензия на перевзки есть, возил в основном днем,и не в Киев, а по Киеву, тоесть с одного района в другой, хотят притянуть к ответственности как соучасника, следователь говорит что он должен был догадатся что у пассажиров нет документов, сейчас ему уже выдвинули обвинение, хотя на очной ставке эти клиенты сказали что нанимали его как таксиста, но ни им не моему мужу не верят

Едуард
19.12.2008, 15:11
Нерозумію, яким чином вашому чоловіку інкримінують ст.332!:confused:

Данною статтею передбачено злочин, що включає в себе незаконне переправлення осіб через державний кордон України!

...следователь говорит что он должен был догадатся что у пассажиров нет документов...

Чуш несе цей слідчий! Нічого ваш чоловік не повинен був! Прямих доказів його вини немає, а тому нічого вашому чоловіку не загрожує, а тим паче кваліфікація його діянь за ст.332 КК.

Катюшечка
19.12.2008, 16:09
Эти люди пересекали в Ужгороде границу, где их и задержали, в это время мой муж был дома, за несколько дней до этого он возил их по Киеву, и из-за этого ему инкрименируют соучастие в помощи при пересечении государственной границы:(

Sergey28
19.12.2008, 17:55
1-У вас должно быть постановление о возбуждении уголовного дела.
Стаття 98-2. Вручення чи направлення копії постанови про порушення кримінальної справи
У разі порушення кримінальної справи прокурор, слідчий, орган дізнання або суддя зобов’язані вручити копію відповідної постанови особі, щодо якої порушено справу, та потерпілому негайно. При неможливості негайного вручення копія постанови вручається не пізніше трьох діб з моменту її винесення.
Посмотрите какое конкретно соучастие ему вменяют, так как через границу он непосредственно не перевозил, то могут вменять:
Організація незаконного переправлення осіб через державний кордон України, керівництво такими діями або сприяння їх вчиненню порадами, вказівками, наданням засобів або усуненням перешкод

2-Пока дело еще не направлено в суд, оскаржуйте цю постанову в судовому порядку, так найнадійнише закрити справу.

3 - Паралельно, заявление в прокуратуру и УВБ против рабоотников милиции, за грабеж, так как машина не пересекала границу, она не есть засоб вчинення злочину, и не должна біть конфискована, отсюда их действия должн квалификаваться как превышение служебных полномочий и грабеж
4 - Подавайте иск против работников милиции на возмещения морального и материального вреда, причиненного ихними незаконнными действиями.

Можно еще написать писменное заявление с указанием вышеизложеного касательно машины, и пойти к начальнику этих гавриков, пригрозить - либо отдайте, либо буду писать в увб и суд и прокуратуру. Могут отдать.

Пришлите текст постановления и обвинительное постанновление а лудше выложите на форуме.
Тогда поможем более конкретными советами

Sergey28
19.12.2008, 17:57
Нерозумію, яким чином вашому чоловіку інкримінують ст.332!:confused:

Данною статтею передбачено злочин, що включає в себе незаконне переправлення осіб через державний кордон України!

Могут инкреминировать: керівництво такими діями або сприяння їх вчиненню порадами, вказівками, наданням засобів або усуненням перешкод т.е. не непосредственное исполнение, а поомощь советами и т.д.

Едуард
20.12.2008, 01:20
Могут инкреминировать: керівництво такими діями або сприяння їх вчиненню порадами, вказівками, наданням засобів або усуненням перешкод т.е. не непосредственное исполнение, а поомощь советами и т.д.

Я думаю, що ця допомога має стосуватися саме незаконного перетину державного кордону України, яка може проявлятись у керівництві або сприянні незаконного перетину кордону, а також порадами, вказівками, наданням засобів або усуненням перешкод. В даному ж випадку щодо саме перетину державного кордону України водій таксі ніякого відношення не має. Хіба що його звинуватять у вчиненні вище перелічених дій ще до того, як він почав їх возити по Києву. А це я вважаю довести буде не можливо!

Sergey28
20.12.2008, 02:16
Я думаю, що ця допомога має стосуватися саме незаконного перетину державного кордону України, яка може проявлятись у керівництві або сприянні незаконного перетину кордону, а також порадами, вказівками, наданням засобів або усуненням перешкод. В даному ж випадку щодо саме перетину державного кордону України водій таксі ніякого відношення не має. Хіба що його звинуватять у вчиненні вище перелічених дій ще до того, як він почав їх возити по Києву. А це я вважаю довести буде не можливо!

Советы как переехать границу, в каком месте, в какое время и какой из его знакомых по его звонку их за деньги пропустит он мог давать и по телефону не выходя из дому, об этом следаку могут говорить товарищи которых но возил, поэтому я и предлогаю человеку четко обозначить какие конкретно действия вменяют ее мужу, ну не может следак быть таким *****ом, чтобы строить свои обвинения на том, что он их возил по Киеву без наличия у них документов и все.

Едуард
20.12.2008, 09:30
Советы как переехать границу, в каком месте, в какое время и какой из его знакомых по его звонку их за деньги пропустит он мог давать и по телефону не выходя из дому, об этом следаку могут говорить товарищи которых но возил, поэтому я и предлогаю человеку четко обозначить какие конкретно действия вменяют ее мужу, ну не может следак быть таким *****ом, чтобы строить свои обвинения на том, что он их возил по Киеву без наличия у них документов и все.

Так, я Вас зрозумів! Я ж про це і писав. Але немає нічого щоб на це вказувало, лише їзда по Києву, от я і кажу, що в діях водія таксі не має складу злочину передбаченого ст.332 КК України.

П.С: Слідчі різні бувають...:)

Красуня
20.12.2008, 19:05
ну не может следак быть таким *****ом, чтобы строить свои обвинения на том, что он их возил по Киеву без наличия у них документов и все.

От чего же? Может, только это не прояв *****ьности следователя, не в коем случае! Я думаю, если дело уже возбудили против таксиста этого, то сами же и прекратят со временем ( когда отчет годовой сдадут!) Мое мнение- чушь это все: таксист не обязан спрашивать у пассажиров документы- это раз. Во-вторых, кому и что он говорил ( а именно давал "криминальные" советы) по телефону требует еще доказательств, кроме россказней "соучастников". Машина, по мнеию следователя, является орудием преступления. Но если пересечения границы на ней не было, а таксисту вменяется "дача советов по телефону", то причем тут машина? Думаю, пора к прокурору.

Пино4ет
21.12.2008, 12:24
тем более что досудебное следствие проводится следователем СБУ, а им вообще все пофиг...