PDA

Просмотр полной версии : «на принцип»

MAKEDOH
06.12.2008, 20:23
Уважаемые господа! Есть дело – трамплин для карьеры! Каждый раз, когда решаю тестовые задания по патологической физиологии в соответствии с программой учебной дисциплины (согласно болонской системы), получаю либо 2, либо 3. В то время как остальные студенты – 4,5. Aссистент кафедры, от которого зависит моя «успеваемость», не идет навстречу, посылая мессиджи, смысл которых понятен, мол: " зарплата у преподавателя маленькая, заплатишь — будешь получать хорошие оценки ". Он дал понять и озвучил также, что идет «на принцип» и я, дескать, «могу доиграться»! Как-то в самом начале семестра, он даже не подписал мне отработку по предмету, мотивируя это отсутствием у меня тетради (сам при этом стоял в лаборантской в верхней одежде и без халата). Практические занятия по предмету патологическая физиология начинаются у нас с 10 часов вместо 9 и длятся 30-40 минут вместо 2х часов. Мы сидим пo 2 группы в одной аудитории с одним преподавателем... Хотя в расписании, наверное, стоит 2 преподавателя на 2е зарплаты. Вопрос, где в это время находится второй препод и за что он получает зарплату? Складывается впечатление, что товарищ З. (ассистент) манипулирует болонской системой вдоль и поперек, с целью достижения своей финансовой независимости за чужой счет, что не способствует повышению качества организации учебного процесса, уровня дисциплины обучающихся и преподавателей, а также стимулирования добросовестной конкуренции в ВУЗе (национальном). Совершенно очевидно, что если бы студенты сдавали свои письменные работы под номерами своих студенческих билетов, а не под своими фамилиями, это бы несколько урезонивало преподавателей – мздоимцев, так как заставляло бы их заучивать личные номера нужных студентов наизусть. Кстати сказать, уже прошел второй «модульный контроль» и на обоих из них он отсутствовал, то есть, согласно доктрине товарища З., модули нужно сдавать у него устно (без улик), предварительно «подойдя” к нему»!? Я полагаю, в момент принятия теста (экзамена) преподаватель наделен должностными полномочиями? Как я, будучи контрактником, могу в данном случае котролировать качество предоставляемых мне образовательных услуг? С моей стороны, однако, представляется невозможным сравнить свою, к примеру, 3-ку с 3-кой другого студента, так как преподаватель заподозрит тут же неладное и сфальсифицирует, подгонит результаты своей ручкой. Обращаться к заведующему кафедрой с данным вопросом – это вредить самому себе...ассистенты известные марионетки у заведующих и, возможно, просто исполняют заказы сверху. К своему декану обратиться не могу – он профессор с мировым именем и не станет пачкать руки об ассистента.
Неаккуратные на руку преподаватели (как мой) уродуют лицо университета (ХНМУ), города, страны и подрывают доверие к качеству образовательных услуг в ВУЗе.

Куда же обращаться относительно дальнейших моих действий при нарушениях академических норм в написании письменных учебных работ (фиксации результатов), так как совершенно очевидно, что имеют место подлоги при проверке письменных работ и , соответственно,что тоже подлог - это дальнейший перенос (запись с подписью преподавателя, внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений) результатов таких «проверок» в деканатский журнал группы, который затем сдается на хранение?

Roe, Richard
06.12.2008, 21:24
трамплин для карьеры!
Если у Вы расчитываете на нечто большее, чем бесплатный совет, то пишите конкретнее, и желательно - в разделе "Требуются услуги"

(сам при этом стоял в лаборантской в верхней одежде и без халата). Практические занятия по предмету патологическая физиология начинаются у нас с 10 часов вместо 9 и длятся 30-40 минут вместо 2х часов. Мы сидим пo 2 группы в одной аудитории с одним преподавателем... Хотя в расписании, наверное, стоит 2 преподавателя на 2е зарплаты. Вопрос, где в это время находится второй препод и за что он получает зарплату? Кстати сказать, уже прошел второй «модульный контроль» и на обоих из них он отсутствовал, то есть, согласно доктрине товарища З., модули нужно сдавать у него устно

Ответ частично высказан Вами...

К своему декану обратиться не могу – он профессор с мировым именем и не станет пачкать руки об ассистента.
Можете. Не стоит стеняться мирового имени профессора. Чем выше его уровень, тем непримиримей будет его реакция. И даже если у него не будет времени, то он найдет кому поручить. Однако Вы должны быть уверенны, что не просто знаете предмет не хуже тех, кто получил оценки выше Ваших; но - что Вы знаете его на оценки выше Ваших: никто сравнивать Вас с другими студентами не будет, Вас будут сравнивать с учебной программой.