Страница 1 из 2867 1234511511015011001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28662

По умолчанию Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

®

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правомерен ли отказ собеса на оформление выплаты помощи по уходу за ребенком до 3-х лет в следующей ситуации.
    Я родила ребенка будучи студенткой (на 4-м курсе), закончив институт устроилась на работу на полставки. Когда встал вопрос о переоформлении пособия до 3-х лет, в совбесе мне сказали что я не имею право получать это пособие. Потому что нужен приказ на предприятии где говорилось что будучи в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет я вышла на работу с неполным рабочим днем. Такого приказа на предприятии нету, так как устраивалась я на работу после рождения ребенка.
    Пожалуйста подскажите имею я право получать єто пособие или все таки нет? Заранее благодарна всем откликнувшимся

2. ®

3. Радость

Да, Анна вы имеете право на получение такого пособия, вам только нужно взять приказ о устройстве на работу, а обычно в приказе пишется на сколько часов рабочего дня вы устраивались, вне зависимости от того когда вы вышли на работу, до рождения ребёнка или после. Объясните работодателю, что он, выдав вам такую справку ничего не теряет. У меня дочери 1 и 9 мес., работаю на 6-часовом раб. дне, получаю 133 грн. 50 копеек от государства, как пособие по уходу за реб. до 3-х лет. а вы имеете право требовать индексации за весь ваш рабочий период

В том то и дело что приказ такой я без проблем взяла в отделе кадров, но в совбесе требют что бы там было сказано о том, что находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет я вышла на работу. А этого в приказе нету и на этом основании мне отказали в выплате пособия

Тогда пусть письменный отказ дают. Вообще-то , там сидят такие тупицы, которым ничего не докажешь, это факт. Попробуйте обратиться к начальнику органа соцобспечения и объясните ему, что если в вашу ситуацию не вникнут, если не позвонят "на верх" и не проконсультируются у вышестоящего начальства, а тем более не дадут письменный отказ, то вы идете в прокуратуру. У меня была подбная ситуация, только с оформлением пособия по беременнсоти и родам, когда мне его не оформляли , потому, что у меня не было справки о составе семьи. Помогло.

Привет! Я тут узнала, что пособие до трёх лет должно выплачиваеться в размере не 130 гр, а 470. Так ли это ?

7. ®

Хорошо

Выплачивается по 130, а должны по 470.
    На прошлой неделе слышала в новостях по 1+1, что в Днепропетровской области был случай, когда женщина отсудила эти недоплаты по пособию до 3-х лет. Может быть кто- то что- то знает как это можно организовать? За год неплохая сумма набегает!
    Я порылась в интернете и нашла Р І Ш Е Н Н Я КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ от 9 липня 2007 року
    N 6-рп/2007 о неправомерности заниженых выплат. Но это что касается 2007 года, а по 2008 найти не могу.

НУ так его и нет. Юля и ее депутаты еще не обращались в Конст суд по этому поводу в 2008 г., выборов же нету пока. Вообщето должны не 470, а 538. ПОдать в суд можно и без реш. Конст. суда., ссылаясь только на нормы закона.
    Последний раз редактировалось Umanskyy; 12.09.2008 в 20:09.

я так понимаю, что местные здесь еще не в теме. Я уже 9 месяцев в Керчи "сопровождаю" мам в суды и т.д. короче, за деньгами по закону, а не понаитию чиновников. Если интересно. то поделюсь практикой
    алгоритм перерасчета пособий [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и с позволения другого Эксперта представлю ссылку путеводителя по теме от leranata [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Беляна; 13.02.2009 в 13:57.

11. ®

Очень интересно

во-первых, для начала необходимо подать заявление в управление труда и соцзащиты населения. Без него в суд не имеет смысла обращаться, вернее суд может сослаться на отсутствие основания обращения в суд о признании решения незаконным ввиду отсутствия такового решения в письменном виде., с одной стороны незаконно, но для мамочек, которые несведущи в тонкостях КАСУ, да и вообще пасуют перед безразличием суда, лишние заморочки не нужны.

Управление труда и соцзащиты населения
    ИК Керченского городского Совета
    98300, г. Керчь, ул. Кирова, 5

Ивановой Анны Ивановны
    98330, г. Керчь, ул.

З А Я В Л Е Н И Е

Я, Иванова А.И., мать Ивановой Екатерины Сергеевны, 01.06.2007 года рождения, прошу сделать перерасчет и доплату пособия по уходу за ребенком до 3-х лет до уровня прожиточного минимума, с момента назначения указанного пособия до достижения ребенком 3-х лет.

Прошу сделать перерасчет и доплату пособия при рождении ребенка до уровня 22, 6 прожиточных минимумов для детей до 6 лет, установленного на день рождения моей дочери Ивановой Е.С. 01.06.2007 г.

14.05.2008 г.

Вторая часть заявления - это в случае, если дети родились в 2007 году.
    Последний раз редактировалось Беляна; 31.01.2009 в 01:57.

Страница 1 из 2867 1234511511015011001 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права