Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

®

Цитата Сообщение от GeorgM Посмотреть сообщение
    Авто она может переоформить на себя в любой момент
    Если под "переоформить на себя" вы понимаете "продать/подарить от вашего имени себе", то не может. Нельзя пользоваться волей доверителя в личных целях.

До оформления наследства дочерью движимого имущества оформленного на меня (ведь вначале идёт принятие наследства) могу ли я пользоваться движимым имуществом?
    Прочтите несколько раз текст и вдумайтесь, что говорите? Если имущество принадлежит вам на праве собственности и речь идёт о наследстве, то вам уже без разницы, можете вы им пользоваться или нет. У вас уже другие проблемы в другом месте.

Думаю, вы излишне усердствуете с придумыванием схемы "как укусить себя за локоть".
    Уйти в полный ноль, как вам уже давно пояснили, получится только в случае удочерения.
    Простите, обсуждать ваши фантазии не вижу смысла.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 11.01.2017 в 08:50.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

2. ®

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Если под "переоформить на себя" вы понимаете "продать/подарить от вашего имени себе", то не может. Нельзя пользоваться волей доверителя в личных целях.

До оформления наследства дочерью движимого имущества оформленного на меня (ведь вначале идёт принятие наследства) могу ли я пользоваться движимым имуществом?
    Прочтите несколько раз текст и вдумайтесь, что говорите? Если имущество принадлежит вам на праве собственности и речь идёт о наследстве, то вам уже без разницы, можете вы им пользоваться или нет. У вас уже другие проблемы в другом месте.

Думаю, вы излишне усердствуете с придумыванием схемы "как укусить себя за локоть".
    Уйти в полный ноль, как вам уже давно пояснили, получится только в случае удочерения.
    Простите, обсуждать ваши фантазии не вижу смысла.
    Спасибо за уделённое время и ответы.
    Я не силён в юридических терминах и поэтому может не корректно сформулировал вопрос. Но насколько я знаю заявить свои права на наследство и оформить его - это две разные вещи. Есть достаточно примеров, когда наследник заявил свои права, но так и не оформляет его должным образом. Это наследство находится в "подвешенном" состоянии, т. е. будь то движимое или недвижимое имущество оно не переоформляется должным образом (вроде как старого собственника нет, а новый ещё не появился (есть только претенденты), но и с имуществом нельзя ничего сделать (продать, подарить), т. к. оно находится "под охраной" (закон о нотариате). Вот в этом случае меня и интересовало возможность владения (пользование), если возможно и на каких условиях этим имуществом. Но к сожалению вопроса на свой ответ.
    Но тем не менее всё равно спасибо.

Чтобы наследник заявил о своих правах на наследство, наследодатель должен быть мертв.
    Чтобы открылось наследство, возникли наследственные правоотношения должна наступить смерть. Пока кто-нибудь не умер - наследства нет. Можно только завещание оформить на случай будущей смерти.
    Так понятно?
    Это означает, что пока Вы живы, дочка жены не может хоть как-то оформить наследство и заявить о своих правах на наследство.
    Оптимальный вариант для Вас это договор пожизненного содержания, если налог не хотите платить, или же дарение, что приравнивается к наследованию, только при жизни.
    Для получения личной консультации по юридическим вопросам обращайтесь:
    ☎️: +38 (095) 211-48-23 ☎️: +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Подмигивание

Ржунимагу...

Получите, мои дорогие коллеги и уважаемые "штатские" участники форума, и распишитесь...

Три страницы умствований - коту под хвост. Феерично!

Товарищ топ-стартер задал вопросы о юридическом оформлении, а оказывается его интересовало прямо противоположное - фактическое пользование. Начал "за здравие", закончил "за упокой". Ничёнипанимаю...

В сотый раз повторю, прежде, чем анализировать "показания очевидца", в обязательном порядке проверяется его зрение. С пристрастием, желательно "третьей степени", "... чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

Уважаемый топ-стартер, "но тем не менее всё равно"... и Вам - "пожалуйста". "Не догоню, так хоть согреюсь."
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    Чтобы наследник заявил о своих правах на наследство, наследодатель должен быть мертв.
    Чтобы открылось наследство, возникли наследственные правоотношения должна наступить смерть. Пока кто-нибудь не умер - наследства нет. Можно только завещание оформить на случай будущей смерти.
    Так понятно?
    Это означает, что пока Вы живы, дочка жены не может хоть как-то оформить наследство и заявить о своих правах на наследство.
    Оптимальный вариант для Вас это договор пожизненного содержания, если налог не хотите платить, или же дарение, что приравнивается к наследованию, только при жизни.
    Ещё раз спасибо!!! Разобрался.
    Хочешь или нет, всё равно в данном случае достаётся половина имущества.

7. ®

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Ржунимагу...
    Имеете на это право. Тем более с Вашей РЕПУТАЦИЕЙ.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права