Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

По умолчанию Сбит пешеход на зебре. Виновник настаивает на своей версии происшествия.

®

Моего отца, в пятницу 26.10.2012, в 21.30 на пешеходном переходе сбил автомобиль ВАЗ. Пешеходный переход находится на пересечении ул. Милютенко и Лесной пр-т, перед клумбой. Пешеходный переход не регулируемый, посередине которого на разделительной полосе островок, на котором останавливаются пешеходы преодолев половину перехода, также вдоль проезжей части идет ограда, которая прерывается напротив зебры. Я подробно описываю место происшествия, чтоб было понятно, что если человек и хочет пересечь проезжую часть, то иначе как по пешеходному переходу он не пойдет. Мой отец, преодолев половину пешеходного переходи остановился на разделяющем островке, дабы убедится что с права отсутствуют автомобили, в первой полосе (от бровки) остановился микроавтобус, вдалеке мелькали фары, папа ступил на зебру, после чего из-за микроавтобуса на него вылетело авто и сбило. Водитель ВАЗа сразу отвез отца в БСП, в больнице что-то пробурчала о возмещении лечения в размере 10 000,00 грн, при этом минут через 15 передумал и вообще не хотел общаться ни со мной ни с моим братом. Приехали представители ГАИ и вместе с виновником вернулись на место происшествие, виновник схему составил совершенно далеко от пешеходном перехода, на самой клумбе. У отца перелом ноги и разрыв связок на плечевом суставе (готовимся к операции) - в уголовном деле среднетяжкие. Виновник по пришествию 3 недель, не то что не помог, он даже по телефону не извинился. У нас есть свидетель, который стоял возле ларька - услышал звук и подбежал к месту происшествия, сам факт как сбили он не видел, при этом готов указать месторасположение авто и моего отца на проезжей части, у виновника свидетелей нет. Прошу помочь с советом, как призвать виновника к ответственности, и справимся ли мы своими силами или прибегать к помощи адвоката? также помимо судмедэкспертизы которая планируется в ближайшее время, какие еще необходимы экспертизы?
    Заранее благодарна за дельные советы.

2. ®

Прошу прощения, забыла уточнить, что у отца зафиксировано 1 промилле алкоголя в крови.

Также нам не известно имел ли виновник полис ОСГПО...

Цитата Сообщение от ganna0204 Посмотреть сообщение
    у отца зафиксировано 1 промилле алкоголя в крови.
    Ого, вот это степень опьянения. Может поэтому водитель и не идёт на контакт?

насколько мне известно до 1,5 промилле, является легкой стадией алкогольного опьянения, и ни коем образом не влияет на сложившуюся ситуацию. Водитель перед которым остановился микроавтобус согласно ПДД, должен был также остановится, а не уходить в обгон слева и лететь на пешеходный переход.

насколько мне известно до 1,5 промилле, является легкой стадией алкогольного опьянения, и ни коем образом не влияет на сложившуюся ситуацию. Водитель перед которым остановился микроавтобус согласно ПДД, должен был также остановится, а не уходить в обгон слева и лететь на пешеходный переход.
    Будет проведена экспертиза, которая ответит на главный вопрос: "Мог ли водитель избежать столкновения (была ли техническая возможность)"? Если была, а он сбил человека, то пьян был потерпевший или нет, значения иметь не будет. Но в тоже время в вводных данных экспертизы будет в том числе и алкоголь в крови потерпевшего, и будут в числе прочих исследоваться вопросы, оказал ли он влияние на его поведение на дороге, мог ли он неожиданно изменить траекторию движения, если был пьян и т.п., а это может повлиять и на "техническую возможность".

7. ®

Следователь мне сообщил, что в обязательном порядке будет проводится судмедэкспертиза, больше ни о каких экспертизах он не сообщал, при том что я у него спрашивала, а авто будет подвергаться экспертизе он сказал что тоже нет, т.к. это ничего не докажет. Я понимаю, что сейчас большое количество всевозможных экспертиз, поэтому и хочу понимать какие в данном случае необходимы экспертизы, и возможно что-то необходимо инициировать нам?

Следователь мне сообщил, что в обязательном порядке будет проводится судмедэкспертиза, больше ни о каких экспертизах он не сообщал, при том что я у него спрашивала, а авто будет подвергаться экспертизе он сказал что тоже нет, т.к. это ничего не докажет. Я понимаю, что сейчас большое количество всевозможных экспертиз, поэтому и хочу понимать какие в данном случае необходимы экспертизы, и возможно что-то необходимо инициировать нам?
    Ознакомтесь с материалами этого дела у Вашего следователя. Крайне необходимо Вам выяснить данные внесенные в "протокол осмотра места проишествия", а также схему этого ДТП.
    "Ничто не происходит без достаточного основания."

Закон достаточного основания. М. В. Ломоносов

"Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт."

Зако́н Мёрфи. (аналог «русского закона подлости»)

Схему ДТП, мне следователь показал, схема составлена со слов виновника метров 40 от пешеходного перехода на клумбе!!! Также сообщил что на пешеходном переходе нет ничего подтверждающего, что именно на этом месте случилось происшествие....
    Какая-то тупиковая получается ситуация.... мой отец выбит из жизни на 2 месяца, здоровье испорчено.... впереди оепрация.... и мы теперь должны доказывать что он не алкоголик, а просто решил расслабиться в пятницу вечером, и был сбит на пешеходном переходе, а не за 40 м от перехода....
    Если со слов виновника мой отец был сбит далеко от пешеходного перехода на клумбе, то опять получается неувязочка, т.к. при въезде на клумбу висит знак уступи дорогу,также треугольники есть и на проезжей части, поэтому если бы водитель ехал согласно дородных знаков, то он бы остановился на знак, и увидел бы 100% пешехода, и не случилось бы то что случилось....
    Следователь только в субботу 17.11. допросил папу и записал его показания.

11. ®

Схему ДТП, мне следователь показал, схема составлена со слов виновника метров 40 от пешеходного перехода на клумбе!!! Также сообщил что на пешеходном переходе нет ничего подтверждающего, что именно на этом месте случилось происшествие....
    Какая-то тупиковая получается ситуация.... мой отец выбит из жизни на 2 месяца, здоровье испорчено.... впереди оепрация.... и мы теперь должны доказывать что он не алкоголик, а просто решил расслабиться в пятницу вечером, и был сбит на пешеходном переходе, а не за 40 м от перехода....
    Если со слов виновника мой отец был сбит далеко от пешеходного перехода на клумбе, то опять получается неувязочка, т.к. при въезде на клумбу висит знак уступи дорогу,также треугольники есть и на проезжей части, поэтому если бы водитель ехал согласно дородных знаков, то он бы остановился на знак, и увидел бы 100% пешехода, и не случилось бы то что случилось....
    Следователь только в субботу 17.11. допросил папу и записал его показания.
    У нас вся страна в пятницу... в гавно....
    "Ничто не происходит без достаточного основания."

Закон достаточного основания. М. В. Ломоносов

"Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт."

Зако́н Мёрфи. (аналог «русского закона подлости»)

это само собой, процентов 60 населения так точно имеют минимум 1 промилле.... и при этом в моей истории это еще одно обстоятельство которое ни на руку.... и как теперь доказать что человек не алкоголик, и получил повреждения на пешеходном переходе...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права