Страница 2 из 44 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 433
  1. #11
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    ®

    Цитата Сообщение от Рогнеда Посмотреть сообщение
    Ну и что? Это абсолютно не означает, что вокруг остальную землю тоже можно оформить аналогично. Ваш талантливый "бывший главный архитектор" сможет доказать в суде, что согласно ген.плана только 1 участок в этом месте и предполагался для частной застройки. Так, что это абсолютно не дает право на оформление земли под застройку еще кем-либо.
    На основании каких документов это может доказываться ?
    Не на словах ведь !?

    У кого есть другое мнение ?



  2. ®

  3. #12
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Что меня интересует сейчас и на что рассчитываю получить ответ - какие даются сроки для обжалования в суде - после получения ответа от чиновников ?

    Что об этом говорит законодательство ? Желательно - со ссылкой на статьи.

  4. #13
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    По срокам - никто не подскажет ?

  5. #14
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Херсонская
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urist12 Посмотреть сообщение
    По срокам - никто не подскажет ?
    Какие именно сроки Вас интересуют? Пункт 7 статьи 118 ЗКУ предусматривает ответ в месячный срок. Единственное, что Вы можете требовать это рассмотреть вопрос выделения земли на сессии местного совета. Но это на результат не повлияет. Кроме того суд не может обязать местный совет принять принять то или иное решение, а только может требовать рассмотреть тот или иной вопрос. Вы изначально неправильно написали письмо. В ходатайстве обязательно должно быть указано конкретное место размещение участка. Нет объекта - нет вопросов. Мы уже обсуждали подобный вопрос на форуме. Я не вижу оснований для подачи искового заявления. Заявитель (то есть автор темы) пошел неправильным путем.
    Начните доверять себе, и вы сразу поймёте, как надо жить. Иоганн Гёте

  6. #15
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнеда Посмотреть сообщение
    Какие именно сроки Вас интересуют?
    Сроки для подачи искового заявления.



  7. ®

  8. #16
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнеда Посмотреть сообщение
    Вы изначально неправильно написали письмо. В ходатайстве обязательно должно быть указано конкретное место размещение участка. Нет объекта - нет вопросов. Мы уже обсуждали подобный вопрос на форуме. Я не вижу оснований для подачи искового заявления. Заявитель (то есть автор темы) пошел неправильным путем.
    Вы или невнимательно читали заявление или не в курсе формулировок.
    В заявление было указано точное место под выделение земельного участка - вершина горы.
    Вершина горы - наивысшая точка горы. Куда уже точнее и конкретнее.

    Кстати, на склонах и у подножья этой горы, по крайней мере 10 частных домов - есть.
    На вершине - нет ни одного.

  9. #17
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Херсонская
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urist12 Посмотреть сообщение
    Вы или невнимательно читали заявление или не в курсе формулировок.
    В заявление было указано точное место под выделение земельного участка - вершина горы.
    Вершина горы - наивысшая точка горы. Куда уже точнее и конкретнее.

    Кстати, на склонах и у подножья этой горы, по крайней мере 10 частных домов - есть.
    На вершине - нет ни одного.
    Уважаемый, urist12! Ну что за нервные высказывания в письменном виде? Я Вам вот уже который день пытаюсь объяснить, что Ваше заявление было написано неверно. Графические материалы не отображают конкретного земельного участка - объекта правовых отношений, который предполагается для выделения. "Где-то там в том районе на вершине горы" - это не определение, у участка, который предполагается к выделению должны быть ориентировочные границы и площадь (иначе это не будет объектом права). Находящиеся рядом дома абсолютно не дают права там строить еще. Какой иск Вы собираетесь подавать? Местный совет не рассматривал заявление. Если генеральным планом не предусмотрено выделять участки в конкретном месте под строительство (то есть территория населенного пункта не относится к землям жилой и общественной застройки, по составу угодий - земли одно и двух этажной застройки), то подавать в суд какие-либо исковые заявления бесполезно. О каких сроках идет речь, если Ваши права не были не нарушены?
    Начните доверять себе, и вы сразу поймёте, как надо жить. Иоганн Гёте

  10. По умолчанию

    Действительно, интересная у вас ситуация. Спасибо, что поделились
    Итак, по-порядку.

    Цитата Сообщение от urist12 Посмотреть сообщение
    19.03.12 было зарегистрировано такое заявление...
    Требования к содержанию заявления четко изложены в ст. 118 ЗК, на которую вы сами и ссылались.
    Так, согласно известной вам ч. 6 заявление должно содержать:
    1) "цільове призначення земельної ділянки",
    2) "її орієнтовні розміри",
    3) "графічні матеріали, на яких зазначено бажане місце розташування земельної ділянки".

    У вас:
    1) есть,
    2) есть,
    3) отсутствует в надлежащем виде.

    Согласен, с Рогнедой, что нужно было начертить участок на карте в том месте, где вы его хотите. Согласен и с вами, что зачем - ведь и так все очевидно. Но нормы закона нужно исполнять буквально, так как и написано, на то и закон. С другой стороны, вы инициатор и вам предоставлено законом право выбрать место для участка. Поэтому логично, что вы должны указать не только улицу, город, но и конкретное место, чтобы местный совет для реализации вашего права четко знал что и где вы хотите.

    Я в свою очередь, делал так в этой ситуации: указывал участок, но говорил, что это ориентировочное расположение, дабы не придрались, что вот в этом метре из 10 соток получить участок якобы нельзя. Но указать место участка нужно в любом случае. Хотя бы потому, чтобы не давать возможность местному совету отшить самым простым способом - по закону.

    Хотя бы по этой причине сейчас идти в суд нет смысла, т.к. их юрист, если сообразит, надавит на несоответствие заявления требованиям закона. Добиваться рассмотреть заявление на сессии сейчас также нет смысла по двум причинам:
    1) как сказала Рогнеда, все равно решением будет отказ. Я думаю это 99% так.
    2) юрист вернет и скажет что опять же заявление не соответствует требованиям.

    Но самое главное - идти в суд нет смысла, т.к. нечего обжаловать. Обжаловать можно только решение местного совета по вашему вопросу, которое будет принято на сессии. Та писулька, которую вам направили - можно сказать не имеет юридической силы. Нет нарушения вашего права.

    Нарушение вашего права в данном случае разве что в том, что не было в срок принято решение на сессии (пусть даже и с отказом). Если и идти в суд - то только чтобы обязать рассмотреть ваше заявление на очередной сессии депутатов. НО:

    Для начала следует обратиться во второй раз, но уже составив заявление как положено.



  11. ®

  12. По умолчанию

    По-поводу обжалования.

    Ст. 18 Кодексу адміністративного судочинства.
    1. Місцевим загальним судам як адміністративним судам
    підсудні:
    1) адміністративні справи, у яких однією зі сторін є орган чи
    посадова особа місцевого самоврядування
    , посадова чи службова
    особа органу місцевого самоврядування, крім тих, які підсудні
    окружним адміністративним судам;

    Ст. 99 КАСУ. Строк звернення до адміністративного суду:
    2. Для звернення до адміністративного суду за захистом прав, свобод та інтересів особи встановлюється шестимісячний строк, який, якщо не встановлено інше, обчислюється з дня, коли особа дізналася або повинна була дізнатися про порушення своїх прав, свобод чи інтересів.

  13. По умолчанию

    Возникает еще ряд вопросов.

    Цитата Сообщение от urist12 Посмотреть сообщение
    [B]
    В 2008 году, на вершине холма, соседствующем с вершиной горы Гончариха, на земле города Канев, на земле запаса... решением каневского городского совета - был предоставлен участок частному лицу - под строительство.
    Почему вы не захотели получить участок "на холме, соседствующем с вершиной горы"? Если там получали, то возможно и вам выделят, а непосредственно на горе, возможно, выделение участок действительно недопустимо сейчас.

    Цитата Сообщение от urist12 Посмотреть сообщение
    - прошу сообщить мне письменно, в месячный срок - про результаты рассмотрения моего заявления и принятые по нему решения.
    Это вы зря так сформулировали. Лучше, чтобы не запутывать ситуацию, напишите что-то на подобие:
    "Прошу, в соответствии со ст. 118 Земельного кодекса, рассмотреть мое заявление в месячный срок на пленарном заседании местного совета и принять решение. После принятия решения прошу выдать его мне в установленной форме на руки".

    Цитата Сообщение от urist12 Посмотреть сообщение
    На основании раздела 2 ст.5 п.2 Закона Украины “Про доступ до публичной информации” в котором говорится, что “доступ до інформації забезпечується шляхом надання інформації за запитами на інформацію” , прошу предоставить письменно, в установленные законом сроки, публичную информацию - реквизиты и полное содержание документов, на основании которых
    земельные участки на вершине горы Гончариха в городе Канев, о которой говорится в этом заявлении - были переданы в частную собственность или в пользование, а так же реквизиты и полное содержание документов , в которых органами государственной власти принимались решения по земле на вершине горы Гончариха - за последние 2-а года.
    Так участки на вершине горы предоставлялись или нет? вы говорили, что предоставлялись не на вершине горы, а на холме рядом с горой.

    Кроме того, лучше не объединяйте ходатайство на участок и запрос на публичную информацию в одном документе. Составьте их раздельно.

    Местный совет, на сколько я понял, так и не ответил на запрос на публичную информацию. Вот это можно и обжаловать в суд.

    Цитата Сообщение от urist12 Посмотреть сообщение
    Документы, которые прилагаются к этому заявлению:

    1. Копия паспорта гражданина Украины НС №177573 (страница 1,2,3,12,13) - на одном листе в одном экземпляре.
    2.Копия справки о присвоении идентификационного номера *********** и Копия удостоверения (категория 4 Серия В-1 № 665703) пострадавшего от последствий ЧАЭС - на одном листе, в одном экземпляре.
    3.Оригинал справки из центра государственного земельного кадастра о неиспользованном праве на бесплатную передачу земельного участка в собственность земельного участка по этому виду использования №07-189 от 12 марта 2012 года - на одном листе, в одном экземпляре.
    4.Оригинал справки о составе семьи (форма 3) от 12 марта 2012 года - на одном листе в одном экземпляре.
    5.Карта участка города Канев, с обозначением на ней горы Гончариха на одном листе в одном экземпляре.
    Зачем справка о составе семьи? Она не требуется.

    Итак, все на самом деле упирается в генеральный план. Если архитектор ответил, что не соответствует, значит нужно это проверять. У местного совета вашего города есть сайт?

Страница 2 из 44 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
®
waplog