Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

По умолчанию Ликвидация свидетельства НДС

®

Налоговая на основании того , что мы не находимся по адресу регистрации ликвидировала свидетельство плательщика НДС, мотивируя тем что в законе о НДС №168\97-ВР п9.8 под.пункт "В"они имеют право это делать, за наявністю інших причин.
    Я на сколько разобрал этот закон, то они должны ликвидировать (согластно этому подпункту) свидетельство в случае если мы сменили систему налогообложения за решением суда или с других причин, но ведь самого то факта изменения системы налогообложения не было.
    Как Вы думаете, кто тут прав?
    Превысила ли гороская ОДПИ свои полномочия?

2. ®

По данному вопросу прокуратура приняла моё заявление в рассмотрение.
    Так же я хочу в судебном порядке выбить возмещение материальных убытков (документально подтверждённых) тысяч на 5-10 и моральных тысяч на сто минимум.
    Как кто думает, реально?

По умолчанию Это противодействие предпринимательской деятельности.

Это противодействие предпринимательской деятельности. В свидетельстве указан юридический адрес по месту РЕГИСТРАЦИИ. В Украине по месту регистрации работает не больше сотни фирм, а остальные-где попало. Смена офиса-не повод для силовой отмены регистрации. Похоже, что вас просто "заказал"конкурент.

То что нас заказали , мы почти уверены, вернее не заказали, а сделали дружескую услугу одному из городских чиновников, так сказать зацепили общей волной ,но доказать то этого не можем, значит это только фантазии, а вот то что по такой формулировке в городе ликвидировано свидетельств у более 150 организаций, в Киеве не меньше 3-х тысяч - это устное заявление руководителя налоговой города , значит и по всей Украине не менее 20 тысяч, - это колоссальные убытки бизнесу, пенсионному фонду , гражданам в виде зарплат, да и государству, думаю, но прокуратура , вероятней всего, даст заключение о отсутствии состава преступления, хоть такие действия налоговой как минимум превышение служебных полномочий или халатность приведшая к значительным материальным убыткам.
    Удивительно, но пока не слышал чтобы кто то оспаривал их такое решение.
    У нас в городе некоторые адвокаты просто сообщают что против налоговой бороться бесполезно.

По умолчанию Бороться нужно обязательно

Бороться нужно обязательно, только грамотно.
    На меня, например, в своё время ГНИ "нарисовала"
    150 тыс. грн. "уклонения" и четыре уголовных дела,
    а в результате двух судов все отнятые деньги вернули,
    а уголовные дела развалились.
    Первое, что Вам нужно сделать - это обжаловать решение ГНИ в Административном суде, а уже потом го-
    ворить о возмещении ущерба(который , кстати, не от фонаря берётся, а рассчитывается по специальным методикам с привлечением эксперта).

7. ®

В настоящий момент мы подали заявление в прокуратуру о превышении служебных полномочий.
    Получили новое свидетельство, но убытки за время работы неплательщиком , такие как оплата НДС (согласно закона мы должны платить НДС, есть у нас свидетельство или нет) который мы не можем выставить покупателю, так как не имеем права на выписку налоговых накладных, т.е весь НДС за время работы без свидетельства.
    Убытки в виде кредита по НДС, который мы не могли возместить, так как не имея свидетельства не имели на него право.
    Косвенные убытки, такие как вынужденная продажа товаров по низким ценам или недополученная прибыль считаем слабодоказуемыми, потому не рассматриваем.
    А моральный ущерб считаю равным сумме выплат за прошлый год в казну, включая налоги и начисления на зарплату умноженным на сеь лет безупречной работы организации.
    А вот кто будет подавать иски о признании ликвидации недействительной, и о возмещении убытков ещё не нашли, или требуют ОЧЕНЬ много наперёд без гарантии результата, или вообще не хотят браться за дело против налоговой.
    Сами слабоваты в юриспруденции, потому можем проиграть дело на какой то мелочи.

По умолчанию Кто будет подавать иски в Админсуд.

Кто будет подавать иски в Админсуд ? Пожалуй, уже никто не будет. Если Вам выдали новое свидетельство,
    то выходит, что они сами отменили решение об отмене старого, а значит, здесь нет предмета спора. Вам же сви-
    детельство нужно, а его Вам выдали. Крапка.

По умолчанию Поговорите с прокурором.

Вежливо поговорите с прокурором. Если он настроен возбудить уголовное дело ( а ведь на носу выборы),
    то Вам проще всего заявить гражданский иск не к налоговой, а к конкретному обвиняемому по делу - частному лицу, помешавшему Вам осуществлять законную предпринимательскую деятельность.

11. ®

Два месяца организация не имела свидетельства, работала оставаясь плательщиком НДС, без права возмещения.Кроме того при ликвидации свидетельства мы должны были провести условную продажу, и заплатить НДС на складские остатки. Если ликвидация незаконная, то оплата получается лишняя, если законная, то оплата должна быть проведена.
    Повторяю, ликвидация свидетельства не освободила нас от уплаты НДС, так как оборот до этого был больше 300 тысяч, вместе с ем не давая нам право на налоговый кредит.
    Это всё согласно закона о НДС, уверования налоговиков что они не будут придираться к нам за этот спорный период в устной форме я не считаю за серьёзные, то есть заплатить вынужден . Вот теперь хочу востребовать с тех кто незаконным решением вынудил меня платить лишнее и лишил меня законного права на компенсацию, а также хочу привлечь к ответственности их за нарушение закона, который они должны защищать.
    Пока я просто написал заявление в прокуратуру с требованием разобраться в превышении служебных полномочий теми кто вынес решение и в халатности теми кто его подписал, идёт проверка, но вежливо понял, что если факты подтвердятся, то уголовного дела не будет в связи с отсутствием состава преступления, не пойму как это, но получается чиновник умышленно нарушающий закон никакого состава преступления не имеет и потому не наказуем.

Прошу прощения за вторжение в чужую тему. А если ГНИ не выдает новое св-во в течении 10 дней по Закону, ничем не мотивируя, какие наши действия?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права