PDA

Просмотр полной версии : Отец угрожает отнять ребёнка



Евсения
11.04.2009, 22:22
Может ли отец после развода забрать ребёнка у матери, которому нет ещё 2х лет?Мать находится в отпуске по уходу за ребёнком(до родов стояла в центе занятости),не пьёт и не курит,постоянно одна с ребёнком.Отец не занимается воспитанием ребёнка, либо работает, либо спит, либо ремонтирует машину.

Жданов
11.04.2009, 22:37
Забрать может, удерживать у себя и не отдавать. Без суда, заявления в милицию и прокуратуру не чего не дадут. Так, что главное не дать ему забрать ребенка.

Евсения
12.04.2009, 01:32
А отсудить отец может ребёнка у матери?

Жданов
12.04.2009, 16:24
В принципе может, но это только в принципе. Не какой судья, не оставит 2-х летнего ребенка без матери.

Shtil
13.04.2009, 17:31
Евсения, муж может физически забрать ребенка. Если Вы настроены отрицательно - просто не отдавайте.
При этом муж может подать заявление в суд "Об определении места жительства ребенка и порядке его воспитания". Но при таком маленком возрасте суд примет его сторону лишь в том случае, если Вы сами добровольно откажетесь. Да и то - не всегда.:)

Здесь вопрос в другом. Как правило, такие грозящиеся мужья рассчитывают на то, что матери ни при каких обстоятельствах не отдадут детей. Но при этом они совершенно не понимают, что они будут делать, если ребенок РЕАЛЬНО окажется у них. В лучшем случае - отдаст дедушкам-бабушкам. В худшем - будет ненавязчиво намекать Вам о том, что ребенок скучает и ему с Вами тоже нужно общаться... И в итоге - отдаст его назад.

Евсения
14.04.2009, 00:45
большое спасибо.Вы меня успокоили

Вики
13.05.2009, 11:16
К сожалению есть такие экспонаты,которые могут отсудить ребенка из вредности и мести,а потом действительно отдать бабушкам-дедушкам-няням.И главное существуют такие судьи,которые идут на поводу у гре-отцов.Вам нужно на всякий случай обзавеститься тройкой свидетелей,готовых подтвердить,что отец не принимает участие в воспитании ребенка.И главное продумайте вопрос об условиях проживания ребенка,если он останется с вами.Отец может аргументировать,тем,что условия проживания у него гораздо лучше чем у вас.Будте осторожны.И ни при каких обстоятельствах не оставляйте их наедине,может забрать,и никто вам не поможет.Удачи!

JG10
19.07.2009, 14:19
Может ли отец после развода забрать ребёнка у матери, которому нет ещё 2х лет?Мать находится в отпуске по уходу за ребёнком(до родов стояла в центе занятости),не пьёт и не курит,постоянно одна с ребёнком.Отец не занимается воспитанием ребёнка, либо работает, либо спит, либо ремонтирует машину.

Отвечаю на Ваш вопрос:
Просто захотеть и оставить ребенка с собой Ваш муж не сможет однозначно.
Такие вопросы решаются либо через опекунский совет, либо через суд.
Во время спора относительно места проживания ребенка органом, который его разрешает, берется во внимание отношение родителей к выполнению своих родительских обязанностей, личная приязнь ребенка к каждому из них, возраст ребенка, состояние его здоровья и другие обстоятельства, которые имеют существенное значение (ст. 161 СК Украины).
При этом уровень доходов не является определяющим, поскольку ребенок имеет право на получение содержания от второго родителя, что позволит компенсировать разницу.
Гораздо более существенным является количество времени, которое каждый из родителей может уделить ребенку, что чаще всего обусловлено профессией, местом и режимом работы.
Решающим фактором может оказаться и семейное положение родителей. В частности, целесообразнее передать ребенка тому из родителей, с кем проживает бабушка, которая позволит обеспечить уход за малолетним ребенком, чем тому родителю, который вынужден будет поместить ребенка в детское учреждение.
Напротив, если один из родителей создал новую семью и у ребенка складываются неприязненные отношения с его новым супругом (супругой), помещение ребенка в такую семью нежелательно.
Важным фактором является возраст ребенка.
Малолетние дети, как правило, более нуждаются в материнской заботе, а передача отцу ребенка, вскармливаемого грудным молоком, просто невозможна.

Caesar1
19.07.2009, 14:29
Может ли отец после развода забрать ребёнка у матери, которому нет ещё 2х лет?Мать находится в отпуске по уходу за ребёнком(до родов стояла в центе занятости),не пьёт и не курит,постоянно одна с ребёнком.Отец не занимается воспитанием ребёнка, либо работает, либо спит, либо ремонтирует машину.

если вы не антисоциальная, ребенок останется с вами

Жданов
19.07.2009, 23:39
Я находил практику ВС Украины по этому вопросу, есть конвенция где написано, что ребенок должен быть с матерью.

Caesar1
20.07.2009, 11:21
Я находил практику ВС Украины по этому вопросу, есть конвенция где написано, что ребенок должен быть с матерью.

ссылку в студию

Жданов
21.07.2009, 22:10
Со ссылкой облом, у меня в бумажном виде.

tasha
21.04.2010, 23:27
ситуация такая: в браке не были, совместно не проживали и не живём(у него своя жизнь, у меня своя), но есть общий ребёнок - 2,5 года. Отец ребёнка алименты платит (год просилапомогать финансово добровольно - без результатов, подала на алименты).Не буду вникать в подробности, но извините за прямоту - он меня задолбал морально. Я не против - пусть общается с сыном, и сын к нему тянется, но... Он приходит за ребёнком когда ему заблагорассудится, приводит также, не думая, что малыша надо искупать, и уложить спать вовремя. Вмешивается в мою личную жизнь. Короче, моё терпение закончилось - хочу ограничить общение. Как это сделать, чтобы он мог приходить и брать сына в СТРОГО отведённые часы и дни. Например:вторник, четверг с 9.00 до 19.00? Куда обращаться, какие документы и вообще всё что необходимо. ПОМОГИТЕ!:em19

карасева екатерина
18.09.2011, 17:28
здравствуйте!я работаю в москве,муж живет на украине с ребенком(девочка 8 лет).в москве я 3-й год,причем в 2010 году дочь 4 месяца училась в московской школе,муж тоже работал в москве,а в декабре муж сказал что не может здесь,и уехал домой дочь я отпустила с ним.за все время что я нахожусь в москве,ребенка обеспечивала я,приезжала покупала одежду,передавала поездом.,и пересылала немного денег.приезжала каждые 2-2.5 месяца.в этом году летом 1 месяц дочь была у меня в москве,муж не хотел чтоб она ехала ко мне и с трудом дал доверенность .после этого я поехала домой свозила ребенка на море,отправила в школу(соответственно всем необходимым обеспечила) и уехала. муж подал на развод,в заявлении было указано что дочь фактически живет с ним ,после первого суд.слушания нас развели и суд вынес что ребенок и дальше будет жить с ним.20-ого будет решение суда.муж сказал если ты не хочешь со мной жить,то я подаю на то чтоб мне определили часы свидания с ребенком. как сделать правильно.что б ребенок был со мной.

BigSerg
19.09.2011, 14:02
муж подал на развод,в заявлении было указано что дочь фактически живет с ним ,после первого суд.слушания нас развели и суд вынес что ребенок и дальше будет жить с ним.20-ого будет решение суда.


Суд не мог этого вынести в результативной части, макксимум - указано в описательной части, что не имеет юридической силы.

В результативной части будет указано только "развести", место жительства ребенка останется "по договоренности", а не "по решению суда".



муж сказал если ты не хочешь со мной жить,то я подаю на то чтоб мне определили часы свидания с ребенком.


Че то не понятно, зачем отцу часы свиданий, если ребенок живет с ним?



как сделать правильно.что б ребенок был со мной.

Переезжать на Украину, решать жилищные вопросы, забирать ребенка себе по фактически или через суд.

карасева екатерина
19.09.2011, 22:49
не правильно немного выразилась,он хочет что б мне назначили часы свидания с дочкой.вчера ,например,дочь мне говорит: "мама,папа сказал что если ты не будешь сним жить,то он идет к адвокату,чтоб назначили 2 дня в неделю нам видеться".время дал до пятницы.я этот телефонный разговор записала на аудио.смогу же я его использовать в суде в качестве доказательств,как то что он использует ребенка,для того чтоб насильно заставить меня с ним жить.

BigSerg
20.09.2011, 10:32
не правильно немного выразилась,он хочет что б мне назначили часы свидания с дочкой.вчера ,например,дочь мне говорит: "мама,папа сказал что если ты не будешь сним жить,то он идет к адвокату,чтоб назначили 2 дня в неделю нам видеться".время дал до пятницы.я этот телефонный разговор записала на аудио.смогу же я его использовать в суде в качестве доказательств,как то что он использует ребенка,для того чтоб насильно заставить меня с ним жить.

Ну, подобным образом отец себя обезопасивает от суда по месту жительства ребенка.

Я так понял, дело у вас о разводе, вас разведут.
В каком суде, что значит "время до пятницы?"

Имхо, Вам необходим нормальный адвокат в с опытом в области семейного права.

карасева екатерина
23.09.2011, 11:38
подскажите как можно прописать ребенка по моему месту жительства,если бывший муж согласия не дает? спасибо.

BigSerg
23.09.2011, 12:56
подскажите как можно прописать ребенка по моему месту жительства,если бывший муж согласия не дает? спасибо.

Никак, разве что местожительства определено с Вами судом.
Прописка мало на что влияет.
Акт из ЖЭКа о том что, ребенок 3 дня находился с Вами - весит гораздо больше.

карасева екатерина
23.09.2011, 13:27
в решении суда о разводе не было указано что ребенок будет проживать со мной или отцом,значит мне нуужно подавать в суд чтоб чтоб ребенку определили место жительства?????могу ли я использовать аудиозаписи разговоров с ребенком,в суде?

BigSerg
23.09.2011, 14:03
в решении суда о разводе не было указано что ребенок будет проживать со мной или отцом,значит мне нуужно подавать в суд чтоб чтоб ребенку определили место жительства?????могу ли я использовать аудиозаписи разговоров с ребенком,в суде?

О, поздравляю, Вы начали понимать ситуацию с юридической точки зрения:rolleyes:

Аудиозаписи наравне с другими доказательствами суд принимает.

На данный момент место проживание юридически определяется договоренностью между родителями.

То есть, в принципе, Вы можете ненасильственным путем привести ребенка к себе и сказать "она живет здесь". Акты ЖЭКа за 3 дня возьмете, а муж пусть подает в суд.

Но лучше нанять вменяемого адвоката по семейной специфике и подать в суд самой.
Вы мать, перспективы у вас 99%.
Вам необходимо жилье, источник дохода, акт обследования жилищных условий, хорошие отношения с опекунским по месту жительства(он будет на суде), так что сходите туда, поконсультируйтесь, познакомьтесь.

Но о России пока лучше забыть.

карасева екатерина
23.09.2011, 20:26
огромное спасибо,за совет!!!!!!!!


1